Вздулся новый аккумулятор

GVR

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
3,0 4WD 2003 г.
#1
Сегодня обнаружил вздутие с боку аккумулятора. Акум новый проехал на нем 1 месяц тип Варта 70 амперчас, вроде такой штатный. Съездил в сервис, они покрутили его и говорят что все пучком. Я думаю забит был выпускной клапан на акуме, но побаюваюсь обратно его ставить. Может кто нибудь посоветовать что делать или надо идти продовцам "лицо бить".
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Я бы потребовал поменять акку. Вот представь: ты долго едешь по трассе, идет постоянный подзаряд, а пары не стравливаются. Акка просто может взорваться.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#5
Однозначно замёрз. Газы только у аккумуляторов изготовленных по технологии позапрошлого века шли наружу через пробки. На технологиях прошлого века появились лабиринты, газ в них конденсируется и жидкость стекает обратно вниз, корпус при этом не раздувается. Из практики, довести плотность до нормы 1.28 и он может даже гарантийный срок проработать, но лучше заставить продавцов принять его обратно. Совет на будущие ставьте гелевые.
 

GVR

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
3,0 4WD 2003 г.
#6
Попробую втолковать продовцам, но их сервисники говорят что аккум нормальный. Может они прочистили клапан, потому что на выпуклость нажимаещь, слышно выход воздуха из аккума.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Не должно быть выпуклостей!! Аккум на замену, если чеки остались...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху