Верят ли ваши дети в сказку, в чудо?

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#1
Сегодня, 18 ноября, в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

А ваши дети часто вам задавали (задают) вопрос про Деда Мороза? Верят ли они в него? Сколько сейчас лет вашим детям, которые еще верят? Моей дочери 8 лет, пока еще верит, даже пишет ему письма, но уже начинаются сомнения в его существовании. А так хочется подольше продлит эту сказку!!!!

Вот мне интересно стало, до какого возраста нынешние дети верят в сказку, в чудо? Или вы сами до какого возраста верили? В общем, давайте понемногу создавать сказочное снежное предпраздничное настроение )))))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#2
Моей 11 лет и она верит, что он существует. Но сомнений уже очень много. Стараюсь продлить ей веру, что он есть.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#3
мой шнурок сухопутный 10 лет верит. ему одноклассники говоярят, ржут над ним, типа нет дед мороза, однако мой сын над ними смеётся.
как-то сказал, что ему говорят, что нет дед мороза, я же ему резюмировал - что мы точно не знаем, однако кто-то же кладёт под ёлку подарки - мы же оставляем приоткрытое окно, кто-то даже отпивает сок, забытый на столе :)
короче, я делаю всё так, чтобы было видно, что какой-то дядька побывал у нас и намерения у него были самые добрые :lol:
сказка нужна детям. даже когда они вырастут.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Моя мелкая (9 лет) верит, но как-то странно... Говорит, что папа даст денег Деду Морозу, и Дед Мороз подарок купит. А еще знает, что если положить письмо Деду Морозу в морозилку, то папа и мама запрашиваемое купят :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#5
Мой тоже пока верит (9.5 лет).
Тоже пишем письма, открываем на НГ окна и пр.
Это так трогательно.
Очень жаль, что скоро такая вера пропадёт. Ребёнок растет...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#6
а мой дед морозу закаывает подарки по-дороже, типа, папа, чтобы ты не тратился особо - всё равно дед морозу нахаляву.
з.ы.сегодня он на меня злой - у них была диспансизация вчера и я ему в баночку с мочой подсыпал какой-то порошок из его набора *юный химик*. а сегодня прискакали из поликлиники в школу и увезли в больницу. мне звонят - типа, приезжайте. приехал, рассказал. юмор не оценили конечно, я ржал. сын расстроенный :lol:
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Мой тоже заказывает подороже.
Но когда стоимость зашкаливает, я говорю: "У Деда Мороза на всех ребят денег может не хватить, поэтому заказывай подешевле..."
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
а мой дед морозу закаывает подарки по-дороже, типа, папа, чтобы ты не тратился особо - всё равно дед морозу нахаляву.
з.ы.сегодня он на меня злой - у них была диспансизация вчера и я ему в баночку с мочой подсыпал какой-то порошок из его набора *юный химик*. а сегодня прискакали из поликлиники в школу и увезли в больницу. мне звонят - типа, приезжайте. приехал, рассказал. юмор не оценили конечно, я ржал. сын расстроенный :lol:
Надо было золотишко или серебро растворить... Вот был бы переполох :)
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#9
Старшему 11 лет. Верит ещё, но возможно для себя в глубине души уже делает взрослые заключения по этому поводу :). Письма всё-равно пишет. Помню когда несколько лет назад были у финского деда Мороза в рованиеми в гостях, при встрече с ним спросил меня, а не забыл ли я отдать Д.Морозу письмо.
Малой 4.5 года. Она конечно верит. На днях диктовала маме письмо, чтобы отнести его на почту:)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#10
Мой тоже заказывает подороже.
Но когда стоимость зашкаливает, я говорю: "У Деда Мороза на всех ребят денег может не хватить, поэтому заказывай подешевле..."
а я своему сказал, что дед морозу все фабрики и заводы поставляют всю свою продукцию бесплатно, чтобы он распределял потом по детям :)
и если сын закажет что-то фильдипёрстовое (мопед в том году) то ему дед мороз в ответку пишет письмо - типа, не ох..ел ли ты, салага.... шучу - просто типа, мне мопеды никто не присылает, значит я и не рассылаю их вам, детям. типа, под ёлку не уместится :)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#11
Я точно помню что в 5 лет уже точно не верил хотя родители пытались...
Старшая дочка какое-то время верила благодаря случаю - совершенно случайно на улице столкнулись с ДМ и Снегурочкой которым толи она понравилась толи время было между заказами но они ее заболтали профессионально - без этих фальшиво-басовых "а кто это у нас такой маленький..." а так по хитрому. Было ей2 почти 3 и верила потом лет до 8 точно хотя умом понимала вроде что нет но...
Средний придердивается позиции "ну по крайней мере это работает..." младшая 3 года не верит. Хотя в принципе с одобрением воспринимает это как представление.
 
Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
#12
Мои сыны,7 и 4 года, с подсказки мамы написали письма Деду Морозу с рисунками чего они хотят. :)

Жена хочет чтоб я в этом году в Устюг всех свозил.
Мне в кайф, я люблю путешествовать.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#13
Мои сыны,7 и 4 года, с подсказки мамы написали письма Деду Морозу с рисунками чего они хотят. :)

Жена хочет чтоб я в этом году в Устюг всех свозил.
Мне в кайф, я люблю путешествовать.
На машине? Подумай много раз. Это совсем не то что летом. А места после Костромы довольно пустынные...

Ну и вообще там не то чтоб ах. На троечку с плюсом (ИМХО)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#14
Верят ли ваши дети в сказку, в чудо?
Ну, старшенькой уже 20, она вряд-ли верит. А младшей 12. Раньше письма Деду Морозу писала. В прошлом году - нет. В этом скорее всего тоже не будет)) Но, пока наверно немножко верит.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#15
Дочь писала письма деду морозу в детстве и просила билет на елку и подарок. Я приобрел билет, положил в конверт и туда же денег на подарок, напечатал письмо от деда мороза. Зашел на почту, поставил штамп и положил в почтовый ящик. Попросил дочь взять почту. Вы не представляете, что было! Верила в Деда Мороза очень долго. Идея не запатентована, можете пользоваться.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Мои сыны,7 и 4 года, с подсказки мамы написали письма Деду Морозу с рисунками чего они хотят. :)

Жена хочет чтоб я в этом году в Устюг всех свозил.
Мне в кайф, я люблю путешествовать.
У меня жена с детьми туда ездила, на авто не рекомендую, лучше всеж на поезде, причем организованно, т.е. купи путевку. Стоит это не сильно дорого. но с тобой там будет возиться куча народу, все очень милые и доброжелательные + будет решена проблема трансфера. Там от ближайшей станции до города примерно час езды на авто. Ежедневно с детьми будут ходить клоуны и ряженые, развлекать детей всевозможными старинными русскими играми.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#17
я лет в 5 уже точно не верила.
наши пионеры (уже 10 и 12 лет) думаю тоже давно не верят, но с хитрыми моськами делают вид, что верят в ДМ и в то что подарки под ёлку положил он.
Но спасибо при этом нам говорят :D палево

Дочь писала письма деду морозу в детстве и просила билет на елку и подарок. Я приобрел билет, положил в конверт и туда же денег на подарок, напечатал письмо от деда мороза. Зашел на почту, поставил штамп и положил в почтовый ящик. Попросил дочь взять почту. Вы не представляете, что было! Верила в Деда Мороза очень долго. Идея не запатентована, можете пользоваться.
есть оф.сайт для заказов подарков из канцелярии деда мороза.
Валера знает. он нашим и детям наших друзей заказывал :yes3:
 
Последнее редактирование:

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#18
Мы из Лапландии из официальной почты Санты как то отправили поздравления и небольшие подарки нашим друзьям, у которых дети. Ничего им не сказали. После того, как это всё пришло, было прикольно выслушивать их версии, откуда же это ? :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#20
Мой старший (8 лет) сказал, что Деда Мороза нет. Это дядя передевается. Но на самом деле ему все равно, настоящий это Дед Мороз или дядька переодетый, главное чтобы подарок дарили.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#22

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#24
От себя лично:
Огромное спасибо создателю этой темы!!!
После прочтения, задал вопрос своему сыну; ему скоро 10 лет!
И как ни странно он ВЕРИТ в Деда Мороза.
Теперь чешет репу, что-бы попросить? Пишет письмо со всей ответственностью.
А по моему, главное верить в хорошее...
И не только детям!!!
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Honda-CR-V
#26
Моей кнопке шесть лет,ессесьно она верит и в фей и Деда Мороза и в сказки!;)А я до сих пор верь в сказки и чудеса...реально!!!:pardon::pardon::pardon:
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#27
Помнится, рассказывал "из головы" старшОму (4года) сказку. И в момент, когда Баба Яга широко раскрыла рот, чтобы проглотить непослушного мальчика ( )))) предполагалось счастливое развитие событий путем появления дедушки этого мальчика и спасения, но...) , как сын изумленно-восторженно (НУ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО!!!) : "Нееееетт, она не может проглотить, у нее зубов уже нет!". А вы говорите, не верят :-D
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#28
Мой старшой (9 - лет) говорит, что днем он человек, а ночью человеко-кот. И просит ему Гоголя дать почитать "Вечера на хуторе...".
Вот и размышляю, толи чеснок на ночь есть, толи его психиатору показать :)
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#29
Мой старшой (9 - лет) говорит, что днем он человек, а ночью человеко-кот. И просит ему Гоголя дать почитать "Вечера на хуторе...".
Вот и размышляю, толи чеснок на ночь есть, толи его психиатору показать :)
Саныч, чесночка на ночь советую по-любому во избежании болезни, а вот пхисиатора хорошего сложно найти, чтоб из сына кота не сделал случайно ))) Я думаю, это возраст и это нужно пережить.
 
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0, 4х4, 2002
#30
А мой в понедельник заявил. Хочу на 23 февраля какую то там ерунду за 5000р. Так я ему говорю, у тебя новый год кучерявый был, почти на 15000р. Так он умка ё-моё, говорит- выже только лего купили, а остальное дед мороз принес. И это в 11 лет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху