Верят ли ваши дети в сказку, в чудо?

Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
#32
Так он умка ё-моё, говорит- выже только лего купили, а остальное дед мороз принес. И это в 11 лет.
У меня то же самое.
Папа плохой, подарков не подарил.
А батут и снегокат и еще по мелочи дед Мороз подарил...

Сын, 4 года.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
У меня старшой уже не верит, а малая говорит : "Папа Деду Морозу дает денег, Дед Мороз покупает подарки в магазине и приносит". Доче 10 лет...
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Рено Сценик 1,6 передний 2001
#34
Старшему 7 лет, еще во все верит, и в Деда Мороза, и в Зубную Фею, и Снегурочку. И мы активно поддерживаем эту веру, пусть как можно подольше у ребенка остается в жизни сказка)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#35
Я честно говоря не помню, чтобы верил в деда мороза, бабу ягу и т.д.

Пытаемся сохранить эту веру у детей. Но с таким напором маркетинга, рекламы и мероприятий вокруг. У ребёнка сразу возникает сомнение в истинности всех этих персонажей.

Кстати, а есть ли у кого желание прокатиться до Великого Устюга? Можно в зимние каникулы, а можно в летние. Там вроде круглый год проходят всякие мероприятия.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#36
Я честно говоря не помню, чтобы верил в деда мороза, бабу ягу и т.д.

Пытаемся сохранить эту веру у детей. Но с таким напором маркетинга, рекламы и мероприятий вокруг. У ребёнка сразу возникает сомнение в истинности всех этих персонажей.

Кстати, а есть ли у кого желание прокатиться до Великого Устюга? Можно в зимние каникулы, а можно в летние. Там вроде круглый год проходят всякие мероприятия.
Бестолку. Фиксики, Лунтики и т.д.
А в В. Устюг - это тема.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#37
Кстати, а есть ли у кого желание прокатиться до Великого Устюга? Можно в зимние каникулы, а можно в летние. Там вроде круглый год проходят всякие мероприятия.
:
это тема :yy: смогЁм с Клубом съездить? :dntknw: что скажете? :dntknw: реально? :dntknw:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
Длинна маршрута по Я.картам 910 км. Расстояние не такое большое, но можно поделить пополам и в Вологде остановиться переночевать.

Конечно интереснее ездить зимой к Деду Морозу. Каникул там достаточно.

Можно ещё наклейки на кузов сделать с указанием экспедиции и номера экипажа.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#40
Длинна маршрута по Я.картам 910 км. Расстояние не такое большое, но можно поделить пополам и в Вологде остановиться переночевать.

Конечно интереснее ездить зимой к Деду Морозу. Каникул там достаточно.

Можно ещё наклейки на кузов сделать с указанием экспедиции и номера экипажа.
Дорога Вологда-Тотьма-Нюксеница-Устюг Жуть!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#41
Жигуль проедет, а мы тем более. :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#43
Я что то не понимаю. Откуда 3500 км? Там же 1000 от мкада до деда. За день спокойно доехать можно.

Ааа, это наверно от барнаула? Тогда да, трудно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#44
Достаточно много людей заинтересовалось зимней поездкой в Устюг. Скорее всего в следующем году зимой во время новогодних каникул двинем в Великий Устюг. Если кому интересно, то можем объединиться.

Конечно особо не надеюсь на компанию, т.к. даже до Селигера на супер крутое ралли народ не поехал. :) Но может быть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
Достаточно много людей заинтересовалось зимней поездкой в Устюг. Скорее всего в следующем году зимой во время новогодних каникул двинем в Великий Устюг. Если кому интересно, то можем объединиться.

Конечно особо не надеюсь на компанию, т.к. даже до Селигера на супер крутое ралли народ не поехал. :) Но может быть.
Ну, это все по разному, два года назад мы собрали около 20 экипажей на Голубые Озера на Валдай. Это 350 верст. Весело было, многие еще помнят... Ездили на 4 дня.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#46
Это вы молодцы! Ну посмотрим, соберётся ли кто в Устюг. Зимой видимо дома или на море лучше. А тут на северо-восток 1000 км шуровать.

В прошлом году мы были в Кузьминках в усадьбе Деда Мороза. Но она какая то неправильная усадьба Деда Мороза. Там даже деда мороза не было. Все ходили туда сюда, мёрзли. А кругом втридорога китайские поделки торговали, даже с Новым Годом не связанные.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#47
Это вы молодцы! Ну посмотрим, соберётся ли кто в Устюг. Зимой видимо дома или на море лучше. А тут на северо-восток 1000 км шуровать.

В прошлом году мы были в Кузьминках в усадьбе Деда Мороза. Но она какая то неправильная усадьба Деда Мороза. Там даже деда мороза не было. Все ходили туда сюда, мёрзли. А кругом втридорога китайские поделки торговали, даже с Новым Годом не связанные.
В Кузьминки Устюгский Дед Мороз регулярно приезжает, главное, узнать про этот визит... Мои дети ездили в Устюг, вроде понравилось...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#48
Конечно особо не надеюсь на компанию, т.к. даже до Селигера на супер крутое ралли народ не поехал. :) Но может быть.
Это точно. У меня от дачи до Селигера километров 200-250 и то что то лениво съездить. Хотя на майские будут длинные выходные - можно попробывать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#49
В Устюг обязательно надо ехать родителям, у кого дети в интервале от 4-х до 9-ти лет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#50
В Кузьминки Устюгский Дед Мороз регулярно приезжает, главное, узнать про этот визит... Мои дети ездили в Устюг, вроде понравилось...
Да я знаю. Просто мы мимо проезжали на выходных и решили заехать. Мне не понравилось очень, что:
- вокруг гаражи и панельные дома,
- сверху высоковольтка,
- если там нет мероприятий, то делать там нечего,
- народу много,
- территория маленькая,
- находиться очень далеко от парковки, а место отстойное,
- куча непонятных китайских сувениров. На Новый Год должны быть новогодние сувениры!

В Устюг обязательно надо ехать родителям, у кого дети в интервале от 4-х до 9-ти лет.
Мы как раз в таком составе и планируем. :) А дети как туда ездили, с экскурсией или с родственниками?
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#51
Достаточно много людей заинтересовалось зимней поездкой в Устюг. Скорее всего в следующем году зимой во время новогодних каникул двинем в Великий Устюг. Если кому интересно, то можем объединиться.

Конечно особо не надеюсь на компанию, т.к. даже до Селигера на супер крутое ралли народ не поехал. :) Но может быть.
Ежегодно бываю на Селигере, только летом!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#52
Мы как раз в таком составе и планируем. :) А дети как туда ездили, с экскурсией или с родственниками?
C детьми ездила жена , плюс еще и соседских прихватила. Ездили на поезде, перед этим созванивались с турагентством в самом Устюге, чтоб встретили и разместили. Если ехать на поезде, то надо понимать, что от ближайшей станции до самого Устюга час езды на авто...С экскурсиями уже на месте определились. Кроме экскурсоводов, целый день детей сопровождали два скомороха, которые не давали им скучать ни секунды - игры, забавы, шутки, помощь в перемещениях...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху