ВЧЕРА ЗАБРАЛ!!!!!

Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#32
Ромище!
А ещё, есть такая книжка как мануал, порой интересно в неё заглядывать.
Только без обид!
Реально, там много интересного.
На других форумах (например Туарег - клуб) есть темы "Для тех, кто не хочет читать мануал":prankster: Сам никак не соберусь почитать, катаюсь 4 месяца уже, даже домой пару раз брал, пару страниц читаю и засыпаю. :yy:
 
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#34
Все со всем разобрался)))))) флешки работают(теперь 32 Гига стоит -замечательно),все включается))
Петли оказались с бортиком(типа усиленные),все закрывается очень хорошо

Что придется видимо сделать когда появятся свободные деньги:

1.Шумку обязательно надо ставить(наверное кроме задней двери)
2.Сигнал заменить (традиционная проблема у Тойоты)
3.Сигнал о не пристегнутых ремнях отключить(пока пристегнешься замотают)
4.Что то сделать с кнопкой отключения парктроников
5.Купить диски для летней резины
6.Думаю поставить САБ в багажник
7.В Ашане уроды тележкой сделали дыру в правом заднем фонаре(замена по страховке)
8.
 
Последнее редактирование:

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#36
да и обновление навигации уже вроде как должно быть у ОД. пытать их надо.
Ректальный криптоанализ ОДов показал, что обновления нет, не ожидалось и о нем им пока не сообщили.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#37
Поздравляю с покупкой! Будем параллельно тестить свои машины, благо купили почти день-в-день :)
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#38
Что придется видимо сделать когда появятся свободные деньги:

1.Шумку обязательно надо ставить(наверное кроме задней двери)
2.Сигнал заменить (традиционная проблема у Тойоты)
3.Сигнал о не пристегнутых ремнях отключить(пока пристегнешься замотают)
4.Что то сделать с кнопкой отключения парктроников
5.Купить диски для летней резины
6.Думаю поставить САБ в багажник
7.В Ашане уроды тележкой сделали дыру в правом заднем фонаре(замена по страховке)
8.
1. насчет шумки пункт перенести в конец. 2. Сигнал дополнить не меняя. 3. Ремни пристегивать - подушки все-таки...4.парктроники - если что-то сделаешь с ними-расскажи что и как, самому надоели :) 5.диски для лета +100 6.тогда везде мызуку лучше. 7. во сколько обошлась страховка и в какой компании?
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#39
Что хотелось бы отметить после нескольких дней езды с утра до вечера..............

- Не радует отсутствие автоматического подъема стекол,только на водительской двери(((((((этого мало.
У меня (стала второй машиной) Лада калина норма - есть передний электропакет ))))
 
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#40
Страховка в Альфе -70.000 руб.
Летние диски хочется в виде мальтийского креста,смотрятся отпадно!!!!!
А по поводу шумки......и качество музыки и вес двери и общая изоляция салона несомненно улучшаться!!!!!!
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#41
Страховка в Альфе -70.000 руб.
Летние диски хочется в виде мальтийского креста,смотрятся отпадно!!!!!
А по поводу шумки......и качество музыки и вес двери и общая изоляция салона несомненно улучшаться!!!!!!
А у нас каско только росно и росгосстрах, в районе ста кусков...
На диски ссылку кинь глянуть.
Шумка - вес двери точно увеличится, изоляция салона и так неплохая. В сети немало комментов об отсутствии существенной разницы по отношщению со вложенными средствами в шумоизоляцию...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#42
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#44
А вот шумка,я уверен эффект будет сильный

Вот что у нас :


А вот как в принципе должно быть наверно:



Мне кажется что качественная шумка улучшит и тепло и шумо и звуко изоляцию в Хае
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#45
Все со всем разобрался)))))) флешки работают(теперь 32 Гига стоит -замечательно),все включается))
Петли оказались с бортиком(типа усиленные),все закрывается очень хорошо

Что придется видимо сделать когда появятся свободные деньги:

1.Шумку обязательно надо ставить(наверное кроме задней двери)
2.Сигнал заменить (традиционная проблема у Тойоты)
3.Сигнал о не пристегнутых ремнях отключить(пока пристегнешься замотают)
4.Что то сделать с кнопкой отключения парктроников
5.Купить диски для летней резины
6.Думаю поставить САБ в багажник
7.В Ашане уроды тележкой сделали дыру в правом заднем фонаре(замена по страховке)
8.
Что за парктроники, устанавливали дополнительно?
У меня комплектация Люкс парктороников - нет.:wild:
Ну и мои поздравления!!!
 
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#46
Как это нет???Они же с завода так идут,кнопка вкл\выкл находится около USB\AUX
У меня ХАЙ 2011 с нави


фото не моееее,просто под руку подвернулась))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#47
1.Шумку обязательно надо ставить(наверное кроме задней двери,потому как возможно утяжелит здорово-нагрузка на моторчик)
2.Сигнал заменить -либо добавить что то басовитое (традиционная проблема у Тойоты)
3.Сигнал о не пристегнутых ремнях отключить(пока пристегнешься замотают)
4.Что то сделать с кнопкой отключения парктроников (нужно отключение наглухо чтоб сабаки не включались когда не надо)
5.Купить диски(хочется с мальтийским крестом)) для летней резины
6.Думаю поставить САБ в багажник
7.В Ашане уроды тележкой сделали дыру в правом заднем фонаре(замена по страховке)
8.Обязательно затонировать все кроме передних и лобовика
9.Резиновые коврики не хочуу,хочу текстильные
10.Найти обновление карт(возможно на Горбушке есть)например на свой PRADO я нашел именно там,правда стоил гад не дешево((
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#48
внесу ясность: наличие штатного парктроника зависит от месяца выпуска авто. на машинах 11 года он может быть, может не быть.
хотя мы считаем, что комплектации всего две (отличаются ГУ), но на самом деле отличий бывает больше. к примеру, видели машину с обычным радио и при этом у неё НЕ было задних брызговиков.
или видел машину у которой все четыре брызговика были сразу, тогда как на моей были только задние. передок я сам ставил. по петлям, как выяснилось, тоже есть разница.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#49
10.Найти обновление карт(возможно на Горбушке есть)например на свой PRADO я нашел именно там,правда стоил гад не дешево((
это тот самый не очень хороший случай, когда многим нам придется по этому поводу таки оплатить ОД безумных денег.
навигация у нас записана на винте (в отличии от предыдущих генераций ГУ на америкосах, где навигация на отдельном диске). т.е. даже если и появится обновление карт на горбушке, придется нарыть специальный проводок для интерфейса с ГУ. найти КАК подцепиться к голове и залить туда обновление. т.е. это не такая тривиальная задача, как кажется.
когда горцев будет десятки тысяч в стране :party:, возможно обновление карт будет простым промышленным и дешевым решением. на сегодня я вижу только геморрой для владельца.
есть конечно подозрение, что этот проводок - УСБ несколько измененный. но распиновку надо знать и коннектор где то поиметь..
 
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#50
Возможно.....у меня предыдущая голова тоже PIONEER была и обновления я ставил просто вставив диск в ГУ
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#51
внесу ясность: наличие штатного парктроника зависит от месяца выпуска авто. на машинах 11 года он может быть, может не быть.
хотя мы считаем, что комплектации всего две (отличаются ГУ), но на самом деле отличий бывает больше. к примеру, видели машину с обычным радио и при этом у неё НЕ было задних брызговиков.
или видел машину у которой все четыре брызговика были сразу, тогда как на моей были только задние. передок я сам ставил. по петлям, как выяснилось, тоже есть разница.
моя выпуск конец декабря 2011. Люкс, есть все брызговики и парктроник по кругу (перед-зад)...
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#52
Что за парктроники, устанавливали дополнительно?
У меня комплектация Люкс парктороников - нет.:wild:
Ну и мои поздравления!!!
у меня люкс с парктрониками по кругу
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#53
А вот шумка,я уверен эффект будет сильный

Вот что у нас :


А вот как в принципе должно быть наверно:



Мне кажется что качественная шумка улучшит и тепло и шумо и звуко изоляцию в Хае
в принципе, поскольку ты не откажешься от этой затеи, то предлагаю как вариант - эксперимент. достать прибор для замера уровня шума и проехать контрольный участок (например гравийку или асфальт на хорошей скорости). Потом повторить после установки шумоизоляции и сопоставить данные...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#54
моя выпуск конец декабря 2011. Люкс, есть все брызговики и парктроник по кругу (перед-зад)...
Не могу утверждать, мне кажется в такой комплектации пошли начиная с сентября.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#57
У нас очень хорошая комплектация)))))))
Ага.
Только добрая вас половина жалуется на этот самый штатный парктроник:party:А
Мне втюхали парктроник как доп. Работает хорошо. Правда им пришлось один датчик поменять по гарантии.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
это тот самый не очень хороший случай, когда многим нам придется по этому поводу таки оплатить ОД безумных денег.
навигация у нас записана на винте (в отличии от предыдущих генераций ГУ на америкосах, где навигация на отдельном диске). т.е. даже если и появится обновление карт на горбушке, придется нарыть специальный проводок для интерфейса с ГУ. найти КАК подцепиться к голове и залить туда обновление. т.е. это не такая тривиальная задача, как кажется.
когда горцев будет десятки тысяч в стране :party:, возможно обновление карт будет простым промышленным и дешевым решением. на сегодня я вижу только геморрой для владельца.
есть конечно подозрение, что этот проводок - УСБ несколько измененный. но распиновку надо знать и коннектор где то поиметь..
Вот вообще в этом проблем не вижу! :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#60
ну это ты...
вот взял бы на досуге и поизучал вопрос. коль ты в ОД..
задание от клуба, так сказать.
вопросы к изучению: когда будет обновление, что туда будет входить. как можно будет обновиться не платя ОД четвертачок...

о как:party:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху