ВНИМАНИЕ, УГОН!!!

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Сегодня звонил в Юридическую контору. Мне сказали следующее: суды первой инстанции-на стороне Страховых компаний. Следующая ступень-касационная жалоба в суд высшей инстанции. Там, как правило, все решается в пользу истца. Стоимость услуг-50 тыс руб. Чрезе суд возвращается 25 тыс. Вот такие пироги!
Надо идти до конца!
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
дауж) сочувствую канЭшн) но раз связался с остапами (т.е. страховщиками)) иди до конца))

ну и постарайсо относиццо к ситуевине философфске)) типо: тело твое непострадало же вместе с головой)) знач заработаешь бабло то исчо))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У меня такое чуство как будто 3-й ключ был прописан. Машина даже не пискнула((
Нормальне явление. Код граббер сейчас доступен по деньгам даже школьнику...

Сочувствую!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Кстати, сканер легко показывает, сколько ключей прошито в автомобиль, процедура занимает пару минут.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Сегодня звонил в Юридическую контору. Мне сказали следующее: суды первой инстанции-на стороне Страховых компаний. Следующая ступень-касационная жалоба в суд высшей инстанции. Там, как правило, все решается в пользу истца. Стоимость услуг-50 тыс руб. Чрезе суд возвращается 25 тыс. Вот такие пироги!

Я бы сказал, что это даже не очень дорого, учитывая сумму иска!
Все получится, вперед и только вперед! :yes3:
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Я вот только одного не понимаю.... Ну ладно - каска... Ну ладно - уверенность, что сигнализация "легко обходится..." НО!!! Покупая машину за 2 ляма, уповать на мифический список "неугоняемых авто"... Как это по русски... Уж на маячок бы за 5-7 тысяч можно было бы потратиться....
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Я вот только одного не понимаю.... Ну ладно - каска... Ну ладно - уверенность, что сигнализация "легко обходится..." НО!!! Покупая машину за 2 ляма, уповать на мифический список "неугоняемых авто"... Как это по русски... Уж на маячок бы за 5-7 тысяч можно было бы потратиться....
хватит человека добивать! он свои косяки уже понял и уже не будет повторять тех же ошибок! человека поддержать сейчас надо , а не говорить и смеяться над ним типа какой он тупой! я знаю людей, которые вообще не ставят сигнализацию и уповают на КАСКО, и говорят что зачем сигналка -- если захотят угонят! Люди учатся в основном на своем опыте"
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
Хватит нах... какой-то маячок, глушилка - и все замолкает! Нам бы тут всем не помешала бы карта - откуда угнали машинки и при каких обстоятельствах. Не сильно, но может быть помогло бы...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Кстати, сканер легко показывает, сколько ключей прошито в автомобиль, процедура занимает пару минут.
Где можно посмотреть? Исключая естественно ОД.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
хватит человека добивать! он свои косяки уже понял и уже не будет повторять тех же ошибок! человека поддержать сейчас надо , а не говорить и смеяться над ним типа какой он тупой! я знаю людей, которые вообще не ставят сигнализацию и уповают на КАСКО, и говорят что зачем сигналка -- если захотят угонят! Люди учатся в основном на своем опыте"
+500 Давайте будем добрее и отзывчивей друг к другу...
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
речь идет о дополнительной 10.000р. Смысла не вижу в этом...А по большому счету - можешь и не закрывать )))
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Хватит нах... какой-то маячок, глушилка - и все замолкает! Нам бы тут всем не помешала бы карта - откуда угнали машинки и при каких обстоятельствах. Не сильно, но может быть помогло бы...
Маячок надо хорошо спрятать, а глушилку когда никогда выключат...

Карта угонов ИМХО безполезна, а вот при каких обстоятельствах и что из защиты стояло-может помочь другим не совершать подобных ошибок.
 

v.penzin

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Hailender 2012
Привет всем! Спасибо за поддержку! Морально-тяжко че то становиться с каждым днем (чем дальше день угона). Мы после отпуска еще кучу мелочевки оставили в машине. Получается, что машину вобще нельзя ни где оставлять. У одного возле магазина среди бела дня угнали имея в наличии спутник и блокировку АКП, у меня ночью, под балконом((( Территориально, я живу в Обнинске. В Эту ночь угнали 2 машины-Хонду CR-V 2012г и Мой Хайлендер. Статистика показывает, что заезжает в провинциальный город банда, делает свое дело и уезжает. Примерно месяц тишина, потом снова угоны((( Теперь даже не знаю что покупать после этого случая. Смотрю на разные машины-типа GLR220 (мерс)-сейчас акция-1690 000тр стоит. Знакомые купили мерс и радуются. А я по прежнему на Хай смотрю, ни чего в альтернативу не вижу, только покупать боюсь -что за жизнь пошла? Для угонщиков нельзя статью придумать посуровее.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Привет всем! Спасибо за поддержку! Морально-тяжко че то становиться с каждым днем (чем дальше день угона). Мы после отпуска еще кучу мелочевки оставили в машине. Получается, что машину вобще нельзя ни где оставлять. У одного возле магазина среди бела дня угнали имея в наличии спутник и блокировку АКП, у меня ночью, под балконом((( Территориально, я живу в Обнинске. В Эту ночь угнали 2 машины-Хонду CR-V 2012г и Мой Хайлендер. Статистика показывает, что заезжает в провинциальный город банда, делает свое дело и уезжает. Примерно месяц тишина, потом снова угоны((( Теперь даже не знаю что покупать после этого случая. Смотрю на разные машины-типа GLR220 (мерс)-сейчас акция-1690 000тр стоит. Знакомые купили мерс и радуются. А я по прежнему на Хай смотрю, ни чего в альтернативу не вижу, только покупать боюсь -что за жизнь пошла? Для угонщиков нельзя статью придумать посуровее.
Не грусти, все наладится. Вспомни поговорку, что снаряды дважды в одну воронку на ложатся...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Привет всем! Спасибо за поддержку! Морально-тяжко че то становиться с каждым днем (чем дальше день угона). Мы после отпуска еще кучу мелочевки оставили в машине. Получается, что машину вобще нельзя ни где оставлять. У одного возле магазина среди бела дня угнали имея в наличии спутник и блокировку АКП, у меня ночью, под балконом((( Территориально, я живу в Обнинске. В Эту ночь угнали 2 машины-Хонду CR-V 2012г и Мой Хайлендер. Статистика показывает, что заезжает в провинциальный город банда, делает свое дело и уезжает. Примерно месяц тишина, потом снова угоны((( Теперь даже не знаю что покупать после этого случая. Смотрю на разные машины-типа GLR220 (мерс)-сейчас акция-1690 000тр стоит. Знакомые купили мерс и радуются. А я по прежнему на Хай смотрю, ни чего в альтернативу не вижу, только покупать боюсь -что за жизнь пошла? Для угонщиков нельзя статью придумать посуровее.
Бери снова Хай, а с защитой поможем...
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
Привет всем! Спасибо за поддержку! Морально-тяжко че то становиться с каждым днем (чем дальше день угона). Мы после отпуска еще кучу мелочевки оставили в машине. Получается, что машину вобще нельзя ни где оставлять. У одного возле магазина среди бела дня угнали имея в наличии спутник и блокировку АКП, у меня ночью, под балконом((( Территориально, я живу в Обнинске. В Эту ночь угнали 2 машины-Хонду CR-V 2012г и Мой Хайлендер. Статистика показывает, что заезжает в провинциальный город банда, делает свое дело и уезжает. Примерно месяц тишина, потом снова угоны((( Теперь даже не знаю что покупать после этого случая. Смотрю на разные машины-типа GLR220 (мерс)-сейчас акция-1690 000тр стоит. Знакомые купили мерс и радуются. А я по прежнему на Хай смотрю, ни чего в альтернативу не вижу, только покупать боюсь -что за жизнь пошла? Для угонщиков нельзя статью придумать посуровее.
Банда похоже одна и та же. Моя машина из Серпухова поехала по бетонке как раз в сторону Обнинска и Калуги. Так что возможно твою просто к моей в колонну прихватили. Не грусти и не мучайся с вариантами. Угоняют все подряд. У меня среди знакомых, за время пока мою ищут, угнали еще 3 машины разных марок. Лучше Хая все равно ничего не найдешь. Все остальное со временем окажется не очень удачным компромиссом. Я взял второй раз Хай и ни секунды не пожалел. Просто цвет смени, а с ним и отношение.
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
Для угонщиков нельзя статью придумать посуровее.
Можно... позорную казнь через повешение. Только вот всякие жопошники из-за рубежа начнут орать, что это не гуманно. А мы же тут в ВТО вступили, скоро с Евросоюзом и США визы упростят, нельзя нам быть не гуманными, нам нужно быть толлерантными, подставлять вторую щеку, радоваться гей-парадам и уповать на наш самый гуманный суд в мире, ибо такой нам план действий выложил наш истеблишмент, потому что из-за рублёвских заборов плохо видно, что происходит за ними.

Кстати, рост числа угонов напрямую связан с деятельностью этнических преступных группировок.

По вашей утрате - соболезную, как то раз приснился сон, что у меня тоже дёрнули авто. Проснулся с дикой аритмией.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Можно... позорную казнь через повешение. Только вот всякие жопошники из-за рубежа начнут орать, что это не гуманно. А мы же тут в ВТО вступили, скоро с Евросоюзом и США визы упростят, нельзя нам быть не гуманными, нам нужно быть толлерантными, подставлять вторую щеку, радоваться гей-парадам и уповать на наш самый гуманный суд в мире, ибо такой нам план действий выложил наш истеблишмент, потому что из-за рублёвских заборов плохо видно, что происходит за ними.
Через повешение - смерть быстрая. Как правило умирают не от удушения, а от перелома шейных позвонков. А вот на кол сажать - это самое то...


По вашей утрате - соболезную, как то раз приснился сон, что у меня тоже дёрнули авто. Проснулся с дикой аритмией.
Может всё-таки с тахикардией
Хотя сам каждый раз оставляя тачку у метрю, сижу бздю на работе, увижу я её вечером или нет.
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
Вероятно, ужесточение наказания отпугнет шалупонь, а спецов… вряд ли.
Пример: за торговлю наркотиками, в некоторых странах смертная казнь, но торговля не прекращается, т.к. имеется спрос.
В прошлом журнале "Авто мир" была статья про авто-угоны. В ней говориться о сговоре угонщиков, милиции и страховщиков. С такой мафией сложно бороться только одним ужесточением наказаний по статье угон.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Вероятно, ужесточение наказания отпугнет шалупонь, а спецов… вряд ли.
Пример: за торговлю наркотиками, в некоторых странах смертная казнь, но торговля не прекращается, т.к. имеется спрос.
В прошлом журнале "Авто мир" была статья про авто-угоны. В ней говориться о сговоре угонщиков, милиции и страховщиков. С такой мафией сложно бороться только одним ужесточением наказаний по статье угон.
Ну не знаю, не знаю...
Надо устроить пару публичных смертных казней в прямом эфире по центральгым каналам. Угоны может и не прекрататься, но многие задумаются.
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
К сожалению, люди, не побывавшие в шкуре потерпевших, будут смотреть на казнь как на театральное развлечение, а не на акт устрашения.
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
Через повешение - смерть быстрая. Как правило умирают не от удушения, а от перелома шейных позвонков. А вот на кол сажать - это самое то...
Хоть бы повешение разрешили, на кол то уж точно не разрешат, да и вешать будем, что называется, в назидательных целях. Трос к угнанной (но найденной) машине на буксировочный крюк, перекидываем через балку и петлю на шею, и медленно (можно на холостом ходу) отъезжать, постепенно поднимая подонка.

Может всё-таки с тахикардией
Хотя сам каждый раз оставляя тачку у метрю, сижу бздю на работе, увижу я её вечером или нет.
Может и тахикардия, короче не знаю, как правильно назвать, но стремно и сердце колотится) Думаю, если есть охранный комплекс нормальный, не ширпотреб, то, оставив у метро машину, боятся за неё не стоит, всё таки поток людей, патрулирование ППС, а нормальный комплекс просто так отмычкой не вскроешь.

Вероятно, ужесточение наказания отпугнет шалупонь, а спецов… вряд ли.
Пример: за торговлю наркотиками, в некоторых странах смертная казнь, но торговля не прекращается, т.к. имеется спрос.
В прошлом журнале "Авто мир" была статья про авто-угоны. В ней говориться о сговоре угонщиков, милиции и страховщиков. С такой мафией сложно бороться только одним ужесточением наказаний по статье угон.
Главное, что бы наказание отпугнуло исполнителей. Если некому будет исполнять, то менты со страховщиками могут о чём угодно там сговариваться.
Про наркотики не очень подходящий пример, так как наркотики являются подконтрольным веществом. С машинами такое вряд ли будет, так как они находятся в свободном обороте. Вот, например, в Китае за распространение и контрабанду наркотиков полагается смертная казнь, но в то же время, там есть N-ое количество наркоманов, которые готовы поддерживать спрос даже за большие и очень большие деньги. Грубо говоря, контрабандист, который завозит 50 кило, рискует абсолютно так же, как если бы он провёз всего 100 грамм. Там нет понятия крупных и особо крупных, есть преступление и наказание за него. На этом и получается сверхприбыль, так как можно запрашивать много за дозу (так как все знают какой это риск, а достать больше негде) и минимизировать свои расходы за счёт увеличения контрабанды и оборота. С машинами же всё иначе. Если будет смертная казнь и грубо говоря любого потенциального угонщика могут поймать и вздёрнуть как бешеного шакала, то исполнители будут ломить такие цены за свои услуги (беря во внимание свой личный риск), что дешевле будет пойти в салон и купить легальный авто.
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
Были времена, когда за кражу отрубали руку, но воровство не искоренил, т.к. "халява" это тот же наркотик.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху