ВНИМАНИЕ, УГОН!!!

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
200
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Re: Как все-таки упала квалификация

Воры не умелые или защита у Toyota на высоте, какие будут мысли?
Добрый день,
Не пошло сразу и "по-простому" - бросили и пошли искать аналогичный, но голый аппарат..
Встречный вопрос: капот пытались открыть? он дополнительно чем-то защищен?
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Авто
3,5 4WD 2011
Re: Как все-таки упала квалификация

Добрый день,
Не пошло сразу и "по-простому" - бросили и пошли искать аналогичный, но голый аппарат..
Встречный вопрос: капот пытались открыть? он дополнительно чем-то защищен?
не только пытались, но и открыли
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
200
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
200
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Что же вы все до капотов докапываетесь? Или сами не знаете, как они открываются?
а Вы с какой целью интересуетесь моими вопросами? Я вот, например, пытаюсь выяснить обстоятельства попытки угона и примерные рубежи охраны, с которыми столкнулись злоумышленники, а также хотелось бы понять действия угонщиков в конкретном случае.. Суть Ваших вопросов в мою сторону мне лично не особо понятна..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так устройте акцию:
Востановление автомобилей после попыток угона!
И разберетесь на месте что и как.

ЗЫ. По секрету могу рассказать, как дернуть стандартный хай... :)
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Авто
3,5 4WD 2011
Re: Как все-таки упала квалификация

капот был чем-то дополнительно защищен? если да, то фото следов открытия капота имеются?
через разбитое стекло и капот и всё остальное открыть не проблема
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
200
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Так устройте акцию:
Востановление автомобилей после попыток угона!
И разберетесь на месте что и как.

ЗЫ. По секрету могу рассказать, как дернуть стандартный хай... :)
Я надеюсь, что я смогу задавать и далее те вопросы, которые я хочу озвучить и получу ту информацию, которую хочу получить в том числе и на данном ресурсе, однако я рассчитываю при этом на то, что Вы найдете в себе силы отказаться от своих "рекомендаций"/"советов" в мою сторону - поверьте, я Вам тоже готов "по секрету" рассказать много чего интересного, и причем не только касательно "Хаев"..

C Уважением, Юрий.
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
200
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Re: Как все-таки упала квалификация

через разбитое стекло и капот и всё остальное открыть не проблема
Добрый день,
открыть капот из салона крайне проблематично, если он дополнительно защищен...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я надеюсь, что я смогу задавать и далее те вопросы, которые я хочу озвучить и получу ту информацию, которую хочу получить в том числе и на данном ресурсе, однако я рассчитываю при этом на то, что Вы найдете в себе силы отказаться от своих "рекомендаций"/"советов" в мою сторону - поверьте, я Вам тоже готов "по секрету" рассказать много чего интересного, и причем не только касательно "Хаев"..

C Уважением, Юрий.
Да конечно задавайте!
Надо же квалификацию повышать...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Дополнительная "защита" капота- это просто ужас! Дополнительный трос, так тупо стоит, что при малейшем ДТП, смещение на 1мм самого капота и открыть его- капот просто не возможно и тогда гори машина синем пламенем, АКБ отключить не получится. Безопасность должна стоять на первом месте, а угон на втором.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Дополнительная "защита" капота- это просто ужас! Дополнительный трос, так тупо стоит, что при малейшем ДТП, смещение на 1мм самого капота и открыть его- капот просто не возможно и тогда гори машина синем пламенем, АКБ отключить не получится. Безопасность должна стоять на первом месте, а угон на втором.
Ну и как тогда защитить ото злодеев подкапотное пространство?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Дополнительная "защита" капота- это просто ужас! Дополнительный трос, так тупо стоит, что при малейшем ДТП, смещение на 1мм самого капота и открыть его- капот просто не возможно и тогда гори машина синем пламенем, АКБ отключить не получится. Безопасность должна стоять на первом месте, а угон на втором.
Самые грамотные установщики, ставят замки таким образом, что бы машина с заблокированным капотом, да же не заводилась!

Но в любом случае, практика показывает, что они отказывают в самый ненужный момент...
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
200
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Дополнительная "защита" капота- это просто ужас! Дополнительный трос, так тупо стоит, что при малейшем ДТП, смещение на 1мм самого капота и открыть его- капот просто не возможно и тогда гори машина синем пламенем, АКБ отключить не получится. Безопасность должна стоять на первом месте, а угон на втором.
Добрый день,
при правильной установке электромеханические замки капота открываются еще ДО начала движения и закрываются только при постановке авто в режим "охрана", соответственно во время движения все нештатные замки капота должны быть открыты - это вполне логичное требование безопасности дорожного движения.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
это вполне логичное требование безопасности дорожного движения.
Ага, именно так все и делают. Три дня назад приезжает машина на Т,О,, открывай капот- а он закрыт на ключ, ключ лежит дома. Поехал домой за ключем, у нас потеря времени 50 мин. Да, есть такие, что при вкл зажигания открывается доп замок капота, но это единицы, остальные закрыты на ключ, а его еще найти надо: где-то в багажнике, и вот хозяин начинает искать, а мастер нервничать, время то идет.
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
200
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Ага, именно так все и делают. Три дня назад приезжает машина на Т,О,, открывай капот- а он закрыт на ключ, ключ лежит дома. Поехал домой за ключем, у нас потеря времени 50 мин. Да, есть такие, что при вкл зажигания открывается доп замок капота, но это единицы, остальные закрыты на ключ, а его еще найти надо: где-то в багажнике, и вот хозяин начинает искать, а мастер нервничать, время то идет.
Механические замки капота мы считаем менее эффективными с точки зрения удобства эксплуатации и противоугонных свойств по сравнению с электромеханикой.
В идеале схема работы электромеханических замков капота такова:
- успешное прохождение владельцем доп.авторизации (считывание метки нештатного иммобилайзера, ввод пин-кода на штатных кнопках и т.п.) приводит к открытию электромеханических замков капота, и происходит это ДО начала движения машины.
- при выключении зажигания/постановке в режим "охрана" противоугонной системы, управляющей замком капота, происходит автоматическое закрытие электромеханических замков капота
- при посещении сервиса владелец машины снимает нештатный иммобилайзер с режима "охрана" (при этом замки капота открываются) и переводит систему в сервисный режим отдавая сервисменам только штатный ключ...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вот, ещё одна попытка угона.
Обошлось малой кровью, сломан бардак и минус стекло.

IMG_20150123_101023.jpg
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так это не попытка угона, это просто хотели фильтр на запчасти дернуть.
Скорее всего.
Хорошо что его на ночь хозяин домой забирал, подсушить на батарее.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Блин, ну что за угонщики пошли, раскурочат и молча уйдут...
Нет что бы написать, что понравилось, что не понравилось, пожелания...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
83
Благодарности
50
Адрес
Сургут
Авто
нет
Хочу промаркировать все стекла и оптику. Кто нибудь это делал? Например вот: http://vinantivor.ru/. Ведь действительно, в случае угона, ворам надо будет менять все стекла по кругу и оптику.
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
200
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Хочу промаркировать все стекла и оптику. Кто нибудь это делал? Например вот: http://vinantivor.ru/. Ведь действительно, в случае угона, ворам надо будет менять все стекла по кругу и оптику.
В случае угона на запчасти затрут маркировку и продадут.
В случае угона "под документы" или в другой регион, вместо маркировки останутся травленые прямоугольники, возможно с новым VIN, нанесенным под трафарет.

Если недорого - то можно и сделать, хуже точно не будет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Хочу промаркировать все стекла и оптику. Кто нибудь это делал? Например вот: http://vinantivor.ru/. Ведь действительно, в случае угона, ворам надо будет менять все стекла по кругу и оптику.
За 1000 рублей, можно и сделать, только реального толка от него не будет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху