Б/У стоки на перед

Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#1
Хочу поставить б/у оригинал (после покачки) стойки перед. Кояба не устраивает (даже новые). Думаю от где соит 2 DR FE смогут подойти?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#2
Хочу поставить б/у оригинал (после покачки) стойки перед. Кояба не устраивает (даже новые). Думаю от где соит 2 DR FE смогут подойти?
Я прочитал три раза. Так и не понял.
Или это пятница вечер и местный сибирский этанол?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#3
Я прочитал три раза. Так и не понял.
Или это пятница вечер и местный сибирский этанол?
История такова: есть в семье Хай-1 2005 г.в. В году 2013 поменял я стойки передние оригинал Токико (стали подстукивать и жидкость потекла) на Кояба. В 2020 году сын поставил родные стойки Токико после того как в них закачали газ и залили масло (без разбора стойки) как то по другому они работают. В этом году процедура произведена с задними стойками, тоже Токико до сих пор стоят родные с завода. Цена вопроса на сегодняшний день 2 500 т.р. за 2 стойки (снятие, контроль газа и масла и установка), если стойка снята то 750 руб штука. Это цены на мой 2011 год. Мои передние стойки оригинал бывший владелец переделывал а переделка не поддается восстановлению. В 2019 г. ставил себе на Х 2 новые перед Кояба, левая уже потекла, подстукивает. В Хае 2 свои перед стойки ли можно заменить от другого авто? Например Лексус 350
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
В Хае 2 свои перед стойки ли можно заменить от другого авто? Например Лексус 350
Наверное, можно. Но что мешает поставить те которые шли именно на 2011 год? Это были Токико японского производства.
Или нужны именно бэушные? Через неделю буду меня свои родные стойки, которые в идеальном состоянии (2013 год, пробег 125 тыс км), на новые НЕтакие, а американские родные оригинальные Тойота/Лексус, которые я заказал и оплатил прошлым летом и во второй половине ноября получил, но так и не поставил.
Свои снятые бэушные стойки буду продавать. С ценой пока не определился, думаю что "два передних аммо по цене одного заднего которых обадва буду тоже заказывать".

Не забываем, что на Хай-2011 на передок ставили ПРУЖИНЫ РАЗНОЙ НАВИВКИ, в отличии от Хай до 2010 года и Лексусы RX300/330/350 до конца 2008 года.

Чтиво в тему: http://highlander-autoclub.ru/forum...редние-стойки-от-рестайла-к-дорестайлу.14206/ (дочитай до моего поста!)

Нужны ещё подробности? Звони, но только по-трезвому, иначе - в блок. В разумное время по Москве (не ранее 10 утра).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#5
Наверное, можно. Но что мешает поставить те которые шли именно на 2011 год? Это были Токико японского производства.
Или нужны именно бэушные? Через неделю буду меня свои родные стойки, которые в идеальном состоянии (2013 год, пробег 125 тыс км), на новые НЕтакие, а американские родные оригинальные Тойота/Лексус, которые я заказал и оплатил прошлым летом и во второй половине ноября получил, но так и не поставил.
Свои снятые бэушные стойки буду продавать. С ценой пока не определился, думаю что "два передних аммо по цене одного заднего которых обадва буду тоже заказывать".

Не забываем, что на Хай-2011 на передок ставили ПРУЖИНЫ РАЗНОЙ НАВИВКИ, в отличии от Хай до 2010 года и Лексусы RX300/330/350 до конца 2008 года.

Чтиво в тему: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Передние-стойки-от-рестайла-к-дорестайлу.14206/ (дочитай до моего поста!)

Нужны ещё подробности? Звони, но только по-трезвому, иначе - в блок. В разумное время по Москве (не ранее 10 утра).
Спасибо за консультацию. Прокачал я свои стойки, добавили газа (очищенный медицинский азот), на зад поставил свои родные Токико, перед Кояба. На передних стойках давление газа было 1.5 ат. с завода идет говорят в них 2 ат. Закачивают в б/у стойки газа 9 ат. Работа подвески изменилась в лучшую сторону, лежачие полицейские, ямки и т.д проходит намного лучше, чем было до этого. Если поставить диски 17 радиус , то можно ездить как на пневме, дороги у нас в области не очень хорошего качества. В основном делают ямочный ремонт.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
Так вам машину приподняли газом (1,5 => 9, и умножить на сумму площадей сечения штоков - получится полста кило, наверное!) вот и лежачие стало мягче проходить. Надо было ещё у передних пенополиуретановых отбойников убрать кольца, которые увеличивают жёсткость и уменьшают ход. Я это давно сделал и не нарадуюсь - всё устраивают а новые стойки у меня так и лежат непоставленные. ;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху