"Бюджетный вариант" Горца (до 650 т.) - миф или реальность?

Тема в разделе "Советы по выбору", создана пользователем a_k, 19 апр 2010.

1. a_k
    Оффлайн

a_k Member

Благодарности:
    1
    Добрый день!

Недавно озаботился вопросом подыскать себе недорогой кроссовер, и совершенно случайно натолкнулся на "Горца" - знакомый продавал 2003 г. с пробегом около 70 тыс. миль 3.0 Лимитед за 530 тыс.! Предложение было очень неожиданным (мы с ним давно не общались, да и о Хае я почти ничего не знал), поэтому взял пару дней на раздумья. За это время знакомый разместил объяву в и-нете (он даже и не подозревал, что сумеет быстро продать свою машинку), однако уже на след. день к нему примчался покупатель, оставил задаток, и ещё через день сделка была завершена.
    Я, конечно, немного расстроился, однако решил посмотреть аналогичные варианты. И тут оказалось, что найти хорошего Горца с честным пробегом и в пределах моей суммы просто нереально - хорошие экземпляры выкупаются в первый же день!

Отсюда возник вопрос - а реально ли "поймать" такой бюджетный вариант (до 650 тыс. руб.) с пробегом не больше 150 тыс. км., или лучше посмотреть что-то подешевле (типа Мазды Трибьют или Форда)? Мастер, который ремонтирует мою машину, говорит - лучше подкопи ещё и купи новую "Каптиву" (извините за неприличное слово), типа, зачем опять связываться с б/у? Но, если честно, особо тратиться на автомобиль не хочется (тем более на "отечественный"!), время в принципе есть, могу посидеть "в засаде". Но есть ли смысл при моём бюджете упираться именно в Горца? Буду признателен за любые комментарии!

2. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Я бы не стал слушать мастера :) А машинку лучше брать с мотором 3.3 Для этого надо еще немножко денежек добавить к бюджету.

3. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
  4. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.173
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Думаю, что 3.0 2003 года и моложе (это ужЕ 3.3 л будет, выпускаются с 08.2003) дешевле 700 тыс. купить очень проблематично.
    Не забывай помнить о том, что средний пробег авто, тем более по Америке, меньше 15-20 тыс. миль в год небывает.
    Далее - простая арифметика, подтвержденная Карфаксом и Авточеком.
    Копи деньгу, и при этом также не забывай, что дешёвый сыр бывает толко в мышеловке.

Последнее редактирование: 19 апр 2010
  5. a_k
    Оффлайн

a_k Member

Благодарности:
    1
    Спасибо за советы! Видимо, действительно надо будет подкопить - просто после того предложения (530 тыс за 2003), я конечно не ожидал, что существует такой разброс цен!

6. a_k
    Оффлайн

a_k Member

Благодарности:
    1
    В прошедшую пятницу был ещё такой вариант - 2003 г, в России с 2008. Пробег около 85 тыс. миль. Авточек показал, что в 2008-ом году на счётчике было 76 тыс, никаких проблем и аварий! Договорился на воскр. посмотреть, а когда созвонились, машину уже купили! Продавалась за 630 тыс, 3.0, Лимитед...

7. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Это еще раз подтверждает, что нормального Хая купить сложно. Но это того стОит!

8. a_k
    Оффлайн

a_k Member

Благодарности:
    1
    "Оно того стОит!" - Да, я это уже понял, посидев в 3.0 Lim., такую машинку можно и подождать! А по поводу 3.3 - мне честно хватит и 3, просто не с чем сравнивать - никогда не владел а\м мощнее 115 л.с., "сел и поеееехал" :)

9. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    3.3 советую вовсе не из-за повышенной мощности. Он экономичнее, плюс к нему идет 5-ти ступенчатая АКПП.

10. ImperBK
    Оффлайн

ImperBK Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2,4, 2WD, 2001

Вот подумал: хаем владею уже года полтора, много ездию, а мастера своего постоянного так и не завёл. расходники на базе слесаря меняют (что бы масло поменять машину знать не нужно....) а поломок так и не припомню....
    так, что копи, авто весьма не плох и надежен.

11. more
    Оффлайн

more главная язва форума ;)

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Я если бы свой продавала, то тыщ за 600.
    Но год 2001 и пробега 230 тыс км.
    Машин хороший, без нареканий.
    Но не продаю :)

12. СерЁжик
    Оффлайн

СерЁжик Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
    Так к примеру я здесь продавал-за 7оо пожалуй отдал бы. 4года 3.3 лимитовый с Нави. небольшие затраты бы авто потребовало, но оно на ходу, норм.выгледело(ну почти:)), так чтобы срочный ремонт требовался-нет. Чем не шоколадный вариант?
    тока я передумал и продавать буду тысч так за 830(800), зато буду наслаждаться авто все это время!!! Уря!!! :)

13. a_k
    Оффлайн

a_k Member

Благодарности:
    1
    Насколько я понимаю - те, кто "в теме", т.е. знают что автомобиль хороший и, главное, востребованный - меньше 650-700 просить и не будут:) Конечно, 4-х летний за 700 - это очень даже неплохо (даже с учётом доп. расходов), мне пока такой не потянуть. А 2001 г. за 600 - всё-таки дороговато (пробег большой!), вот и получается - что по середине-то ничего и нет, будем искать:) Мне тут попался вчера вариант 2002 г. Лимитед за 580, состояние хорошее, может его и возьму...

14. a_k
    Оффлайн

a_k Member

Благодарности:
    1
    2 more
    У меня сейчас "немецкий легковой автомобиль" с пробегом 210 тыс, в принципе особых расходов не требует, из "большого" ремонта - замена радиатора, амортизаторов + кое-чего по подвеске (я на ней уже 6-ой год езжу), интересно, для сравнения, а какие у Вас были самые крупные "вложения" в Горца? (если были:) Хочется понять, на ремонт каких деталей я попаду в будущем, взяв Хая с пробегом 130-150 тыс.?

15. happyman
    Оффлайн

happyman Well-Known Member

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    рулевой карданчик, если его не меняли. опоры стоек с подшипниками. это то, что за 2 года поменял я. больше ничего. правда авто 2004 года. пришел 47 тыщ миль, сейчас где-то 68 тыщ.

16. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    я за 5 лет владения 2001 3л 2WD поменял задние амортизаторы (дважды), кулаки задней подвески (оба), резинки переднего стабилизатора, подшипник (один) передней ступицы и вроде все. Не считая расходников, ес-но. Брал в 2005 83 т.миль, продал недавно - было 149 т.миль.

Последнее редактирование: 21 апр 2010
  17. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    забыл. так как у меня переднеприводный авто при двигле 3.3,то накрывается медным тазом, постепенно так - правый привод.

18. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.301
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Рулевой карданчик, тормозные диски и это за два года, пробег 107 т.км.

19. СерЁжик
    Оффлайн

СерЁжик Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    не, он 4-го года, значит шестилетка

20. a_k
    Оффлайн

a_k Member

Благодарности:
    1
    Спасибо за инфу! Я так понимаю, при пробеге за 75 тыс. миль накрывается рулевой карданчик, амортизаторы и что-то ещё - по мелочи, что является стандартным ТО б/у автомобиля. А с коробкой ни у кого проблем не возникало?

21. a_k
    Оффлайн

a_k Member

Благодарности:
    1
    Я просто подумал, 4 г. - имеется ввиду срок эксплуатации, а не год выпуска :) Но 04 года - тоже неплохо, вполне адекватный ценник.

22. СерЁжик
    Оффлайн

СерЁжик Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    просто адекватный? вы меня прям расстраиваете :(!!! Вам много встречалось машин с НАВИ с цеником ниже 800?

23. a_k
    Оффлайн

a_k Member

Благодарности:
    1
    Если честно - нет, вообще не встречалось :) Просто я совсем недавно в этой теме, и когда знакомый предложил своего лимитового Горца 02 года за 540 (плюс, там нужна замена тормозных дисков и чуть-чуть по кузову), я взял тайм-аут на пару дней, и за это время машинка ушла... Может, я неправильно выразился - по общей шкале цена отличная, просто не все продавцы знают границы этой шкалы, в трэйд-ине, например, за 02 год тоже дают 540 - недавно узнал, наживают тысяч сто, как минимум :)

24. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    У меня машин 2003 года, владею 3.5 года, менял только рулевой карданчик и втулки заднего стаба. Щас планирую поменять стойки заднего стаба. Ну вот и все, пробег сейчас 85 тыс миль, по России машин проехал 39 тыс миль.

25. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.173
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Вот здесь ещё посмотри http://highlander-autoclub.ru/forum...EE%E8%EC%EE%F1%F2%FC+%E2%EB%E0%E4%E5%ED%E8%FF.

26. СерЁжик
    Оффлайн

СерЁжик Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    к слову сказать-горячка была-ездил я в салон по выкупу авто в торговом центре "Москва"-мне после осмотра предложили 670...
    А вообще машина замечательная-сборка в основном японская-значит-надежная. Я лет 10 на Тойотах только езжу-скажу я вам что по выносливости им равных нет. На мою КаринуЕ округляли глаза мастера на сервисах, знакомые говорили что ей памятник ставить надо - эта машина могла практически с сухим поддоном, без масла в смысле проезать тысяч 30... я не лукавлю ни разу - мотался очень много, машина за год накатывала более 130 тысяч. Были севшие напрочь маслосъемные кольцо и засохшие колпачьки малосъемные,соответственно масло кушала вдоволь, только я не всегда за этим следил...
    Это к слову про ремонт. А суть проста - машина Тойота неприхотливая, выносливая, если делать все вовремя и пользовать расходник оригинальный - хлопот не будет:)!!!

27. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Я взял в конце февраля 2004 3,3 4WD Limited NAVI за 765. Пробег 93 т.миль. Но не девочка машинка, и я поменял сразу из существенного:
    - заднюю правую ступицу
    - резину
    - лобовое стекло (было ХУГ затертое до матовости)
    - есть место битое и паскудно сделанное (заднее левое крыло - стык с дверным проемом) - буду делать, конечно
    - под замену задний сайлент переднего рычага и втулки заднего аморта
    А так машина просто очень очень очень... Я мурчу...

Был еще вариант - те же параметры, вкл год, с меньшим пробегом - 70 т.миль, ценник был 880 т.р.. Диагностика показала, что менялась морда, и видны были следы от стапеля под порогами. Для хозяина это похоже было откровение, он тут же сбавил до 800, и она быстро ушла.

В любом случае, СерЁжик дал хорошую цену на свой агрегат, но я так понимаю, это была ДРАЗНИЛКА!!! :))))

Последнее редактирование: 21 апр 2010
  28. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    срокаработы карданчика нет. мне авто пришла с 47 милями и меня развели как идиота на рейку. поэтому кардан может и в 20 я та понимаю накрыться. И манера вождения тут не влияет. На моей вообще ездила какая-то тетка.

29. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    вот в отношении стекла. у меня авто пришло со стеклом более или менее нормальным. машине было 4 года и эксплуатировалась в Калифорнии. Через без двух месяцев 2 года эксплуатации стекло полностью залинзовано и в мелкую точку. + 2 скола уже пол года, глубокх, но трещины так и не появились. Думаю, что в течение этого года или следущей весной поменяю.

30. СерЁжик
    Оффлайн

СерЁжик Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Не, то была не дразнилка:)!!! Зачем? Мне необходимы были срочно деньги - получилось выкрутиться, но на момент объявления я бы отдал за обозначенную цену. говорю же - даже к перекупам ездил, чтоб меня:)!!!

Поделиться этой страницей