Бюджетные Мальдивы - 2017

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#1
- "10 дней на Мальдивах за 2000 америкосовских рублей с перелётом, проживанием и едой? Это не возможно" - именно так говорили все наши друзья и знакомые.

Мальдивы всегда ассоциируются у нас с чем-то очень далёким и дорогим. О-о-очень дорогим... Поэтому, готовится к путешествию я начал заранее, точнее за 1,5 года до поездки. Туроператоров отбросил практически сразу, т.к. цены у них были не меньше 300000 рублей за двоих. Полгода мониторил цены на авиаперелёты, ждал каких-нибудь промо-акций, и вот мне наконец-то улыбнулась удача: дубайский лоукостер Flydubai объявил акцию на свои перелёты, недолго думая купил два билета из Москвы до Мале с двумя пересадками в Дубаи и Шри-Ланке. За два билета я заплатил 685 доллара. Билет приобрёл 5 марта 2016 г. с вылетом 5 марта 2017 г., т.е. ровно за год до вылета :)
Дальше я начал выбирать остров и жильё. Вот тут началась настоящая головоломка, т.к. цены на букинге не отражают фактическую стоимость, куча налогов, которые не включают сразу в стоимость. Почему? Не знаю, наверное чтобы не отпугнуть туристов ценами. Плюс непонятный трансфер, как добираться до острова, где искать в аэропорту нужную лодку? В общем вопросов больше чем ответов.
С островом было проще, т.к. мне сразу приглянулся очень красивый небольшой островок. На букинге нашёл гест расположенный на этом острове, списался с ним и попросил счёт. В результате получил ещё и скидку :) С трансфером тоже вроде всё обговорили.
В оставшееся время до начала путешествия собирал информацию о Мальдивах и ждал.

И вот наше путешествие состоялось, не всё прошло так гладко, как я планировал, непредсказуемый мальдивский трансфер увеличил наш бюджет поездки на 360 долларов, тем не менее мы уложились в 2200 долларов, что на мой взгляд всё равно гораздо дешевле чем брать путёвку у туроператоров. Отчёт выложен на форуме Винского: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1152&t=316480

Надеюсь вам понравится мой отчет и может кто-то тоже рискнёт и поедет самостоятельно на Мальдивы.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
Первый отпуск без Хая ;) ... а нет, Марокко было
 
Последнее редактирование:

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#3
Это как бы часть отпуска была, вторая часть была в Горном Алтае и уже с хаем :) Отчета по Алтаю не писАл, но фотографии постараюсь выложить
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Как-то я себе Мальдивы немного по другому представлял. Жена туда ездила, тоже на какой-то остров, но там был отельчик на три рыбки, был бассейн, в отеле был алкоголь...
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#5
Да, есть и такие отели, расположены они на островах резортах, это такие острова, на которых нет местного населения, и весь остров принадлежит одному отелю. Там разрешен алкоголь, разрешено ходить по всему острову в купальниках, но и цены там соответсвующие :)
Мы же жили на жилом острове, в деревушке с местным населением. Тут действуют строгие мусульманские законы, алкоголь и бикини запрещено. Но и цены тут соответственно в несколько раз ниже на жилье и еду.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Это была попытка плавного погружения в шариат? :) :) :) Не обижайся на шутку :) Просто даже в условиях резорта жена заскучала на третий день. Островок тоже был - можно переплюнуть. Вся эта экзотика с кокосами и белым песком быстро приедается...
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#7
Ага, не без этого, интересно было побывать в стране со 100- процентным мусульманским населением, посмотреть на их быт и нравы. Остров быстро наскучивает, поэтому мы и были по 5 дней на каждом из островов. Хотя вот сейчас я бы распланировал свой отдых на каждом острове по 3 дня, этого вполне достаточно чтобы изучить каждое дерево на острове :)
Мы ездили на экскурсию на остров-резорт, и на мой взгляд там еще скучнее. У них хоть и есть алкоголь в продаже, но занять себя на острове кроме как выпивкой и валянием на пляже нечем. На острове же с местным населением можно хоть походить по деревне, поглазеть на дома, зайти в магазин, посмотреть как рыбаки выгружают и продают свой улов на причале и т. д.
Экскурсии что на резорте, что на жилом острове однотипные: рыбалка, снорклинг, дайвинг, гонки за дельфинами, пляжинг на необитаемом островке. Цены на экскурсии на резорте выше.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#8
Навряд ли туда получится по бюджетному. Но все возможно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху