Бюджетная доработка музыки.

Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
#61
И так товарищи. Спустя 3года почти после установки музыки и шумки дверей. Все отлично играет. Ничего не хрипит. Музыку часто до 40-45 включаю. Даже те пищалки не умерли которые на торпеде. Хотя и установлены на прямую без сопротивления. Так что хорошие колонки все. И задние двери тоже хорошо играют как и передние. Единственное что я бы убрал бы твитеры из колонок из передних дверей. Так как много высоких. Но это лечится эквалайзером. Да и саб хорошо играет. Дополняя все. Всем удачи
А как пищалки менял? Снимал сетки?
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
#62
Снял пластиковые сетки динамиков карточкой пластиковой скидочной. После открутил два болта которые держат динамик. Выщелкнул разъем и достал динамик. Далее взял свой динамик jbl который идеально подходит по болтам и по размеру и по креплению и еще даже с мягкой наклейкой сзади чтобы вибрации не было. Подключил два провода к новой колонке так как разъемов там нет. И вставил эти два провода в тот штатный тойотовский разьем. Там на разьеме четыре контакта. Подобрал те которые нужны. Все собрал в обратном порядке. Второй динамик по аналогии.
 
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
#63
Скажите, я что-то под замах шумки решил тоже сменить зтатное ГУ и акустику, но вот терзают сомнения, а данные колонки, которые на первой странице вы выкладывали и которые я в итоге купил без большого колхоза встанут в родные места? И обязательно туда подиумы делать? Просто итак вес увеличится двери... Заранее спасибо за ответ. Если кто-то еще ставил их отпишитесь. Штатное гу по сравнению с любым китайским гу конечно Г. Просто звук небо и земля, но вот колонки после 20-25 начинают орать (хрипеть).
Если без колхоза не обойтись, то где эти так называемые подиумы сделать? Именно тот сервис, который указан на первой странице занимается только ниссанами. Или я ошибаюсь поправьте, а лучше дайте телефон и адрес в личку
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
#64
Снял пластиковые сетки динамиков карточкой пластиковой скидочной. После открутил два болта которые держат динамик. Выщелкнул разъем и достал динамик. Далее взял свой динамик jbl который идеально подходит по болтам и по размеру и по креплению и еще даже с мягкой наклейкой сзади чтобы вибрации не было. Подключил два провода к новой колонке так как разъемов там нет. И вставил эти два провода в тот штатный тойотовский разьем. Там на разьеме четыре контакта. Подобрал те которые нужны. Все собрал в обратном порядке. Второй динамик по аналогии.
Сделал всё по Вашей схеме, всё скопировал как описали, звук стал приятней, только вот мне кажется пищалки в торпеде немного заглушают акустику в дверях, вопрос - как их можно немного приглушить?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху