Бюджетная доработка музыки.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#31
И как эта чудная ГУ сопрягается со штатным усилием и jbl? ....и говорят микрофоны у неё свои для ВТ , типа штатным нельзя пользоваться...
 

Mijk

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Авто
Highlander, 3,5, 2014
#32
Добрый день товарищи одноклубники! Вчера завершил установку музыки! У меня комплектация без JBL. То есть 6 динамиков. Так вот собственно бюджет был ограничен и все хотел сделать почти своими силами.
1. Сделал шумоизоляцию 5 дверей. В 3 слоя в сервисе Юнион за 9500рэ. Стало тише в машине. И двери отлично закрываются.
2. Сьездил на Юнону и купил динамики JBL. Вперед 6×9 а назад 16.5см. Обошлось в 7500рэ (Смотри фото коробки. Рядом штатные динамики. 20ватт 4ома)
3. когда делали шумку сделали за 4000рэ подиумы из дерева для динамиков. В двери передние и задние.
4. Купил саб JBL bass pro 2. За 4500рэ. Отлично дополняет басом. вполне хватает.
5. Подключение саба и комплект проводов 5000рэ.
6. Пищалки штатные не трогал. В меню магнитолы немного убрал высоких.
Вообщем отлично играет. Магнитола раскачивает те динамики которые поставил. Усилок дополнительный не ставил.
Вообщем диапазон частот музыки вырос. Баса больше стало. Средние отлично качают. Высоких многовато. Но в меню я убрал чуть чуть и теперь в самый раз.
Бюджет вышел 29.500рэ. музыка стала приятнее. В машине тише. Все делал в 2 этапа. Сначала саб месяца 2 назад поставил. Высокоуровневый вход с задних динамиков. И вчера шумку и замену динамиков. Результат мне нравится. Всем удачи господа! :)
Посмотреть вложение 30429

Вот на днях поменял пищалки родные на Jbl. Звук стал чище и лучше Посмотреть вложение 32821 . Встали как родные. И по креплению и по размеру.
А родные пищалки тоже 4омные? Потому как gx 302 вроде 3 ом.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#33
Может быть потому, что большинство устраивает то, как играет музыка?
Лично меня - устраивает. Так почему я должен что-то менять? Не надо ровнять всех под себя! :)
Меня лично то же устраивает (а стоит у меня далеко не jbl). Просто когда я еду я обычно общаюсь с попутчиками, а музыка фоном бубнит.

Ещё раз задам вопрос,имел кто то опыт установки вот таких динамиков вместо штатных? будет ли прирост качества? С шумкой дверей.
http://focal.ru/collection/plugplay/product/focal-integration-ic-690-toy
Второй вопрос подойдут ли без переделок.
Сейчас стоит JBL типа "люкс" плюс 2 сабика Пионер под сиденьями, дверь багажника шумку и виброизоляцию делал сам.
Когда немного улучшал звук на GL (замена всех динамиков, пищалки в стойки, саб в обивку в заднее правое крыло - бюджет 140 тыс руб, результат порадовал) мне на хай посоветовали именно такие колонки. Правда бюджет на хай вышел более 150 тыс и делать не стал (дорого из-за того что нужно ставить нормальную голову тыс за 40, усилок, переставлять парктроники, переподключать все дополнительное оборудование и т.д.)
Господа не городите огород! Если хотите бюджетно сделайте шумку и поменяйте колонки. Если хотите супер пупер обратитесь в хорошую провереную студию автозвука и сделают вам как надо за тысяч 50-100рэ. И шумку специальную под музыку и усилок и колонки направленные на хороших подиумах и саб- стелс и хорошие провода и процессор.
За 50 тыс ни кто вообще ни чего не сделает. Самое дешевое при хорошей голове выйдет от 80 тыс, а так старт от 100 тыс и выше.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
#34
Добрый день друзья! Хочу заменить штатную акустику в дверях и в торпеде. Да и за одно проклеить двери..Подскажите,кто знает...какие размеры акустики стоят в дверях?
6х9 или 16* или другие...
Может где отчёт есть инсталяции акустики...
У меня предтоповая комплектация.ЖБЛа нет.
Спасибо
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#36
Хочу заменить штатную акустику в дверях и в торпеде.
Замена акустики положительного эффекта не даст. Стоковое ГУ по звуку гауно. Шумка изменит звуковую картину к лучшему.
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#37
Замена акустики положительного эффекта не даст. Стоковые ГУ и УНЧ по звуку гауно. Шумка изменит звуковую картину к лучшему.
А вот и не правда, очень даже и даст. Я менял уже после шумки и эффект калосальный, правда я еще и саб (алпайн) и усилок на акустику (блаупункт 4-х канальный), ну и акустику естественно заменил (ЖБЛ овалы).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#38
Добрый день друзья! Хочу заменить штатную акустику в дверях и в торпеде. Да и за одно проклеить двери..Подскажите,кто знает...какие размеры акустики стоят в дверях?
6х9 или 16* или другие...
Может где отчёт есть инсталяции акустики...
У меня предтоповая комплектация.ЖБЛа нет.
Спасибо
У меня тоже предпоследняя комплектация (престиж), но как не странно стояли громкоговорители (динамиками это назвать трудно) жбл.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
#39
Замена акустики положительного эффекта не даст. Стоковое ГУ по звуку гауно. Шумка изменит звуковую картину к лучшему.
У меня огромный опыт в музыкальных системах. И по опыту знаю....что хороший звук начинается с акустики....остальное вторично.

А шумку сделаю однозначно.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
#40
У меня тоже предпоследняя комплектация (престиж), но как не странно стояли громкоговорители (динамиками это назвать трудно) жбл.
Что у меня стоит не знаю ,не вскрывал.Но на дверных сетках(грилях) лейбла ЖБЛ -нет
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#41
У меня огромный опыт в музыкальных системах. И по опыту знаю....что хороший звук начинается с акустики....остальное вторично.
А шумку сделаю однозначно.
Начинается - это верно. И эффект будет. Но тут нет вторичного, одно, должно соответствовать другому. Тот же "китаец", как и оригинал играет лучше с лучшей акустикой, но и его замена даст положительный эффект.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#42
А вот и не правда, очень даже и даст. Я менял уже после шумки и эффект калосальный, правда я еще и саб (алпайн) и усилок на акустику (блаупункт 4-х канальный), ну и акустику естественно заменил (ЖБЛ овалы).
Ну, нормально. Я прокаментировал форда в части замены одной акустики, а не всего усилительного тракта.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
#43
А какой размер всётаки идёт в двери передние и задние? кто знает?
А то придёшь"шумить"двери и бегай ищи нужные колонки по размерам!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#44
И по опыту знаю....что хороший звук начинается с акустики....остальное вторично.
Все правильно, только не в нашем случае. В Toyota влияние на звук оказывает больше ГУ, шумка, затем акустика и потом УНЧ. На Камри пробывали менять только акустику. Эффект не оправдал ожидания.
 
Последнее редактирование:

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
#45
Все правильно, только не в нашем случае. В Toyota влияние на звук оказывает больше ГУ, шумка, затем акустика и потом УНЧ. На Камри пробывали менять акустику. Эффект не оправдал ожидания.
Не уверен,но проверим!
Начнём с акустики! и шумки...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#46
А какой размер всётаки идёт в двери передние и задние? кто знает?
А то придёшь"шумить"двери и бегай ищи нужные колонки по размерам!
Я ставил 152 мм х 228 мм (и перед и зад). Но делал проставки.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#47
Все правильно, только не в нашем случае. В Toyota влияние на звук оказывает больше ГУ, шумка, затем акустика и потом УНЧ. На Камри пробывали менять только акустику. Эффект не оправдал ожидания.
Это на Люксе (с отдельным усилком), на престиже всё намного лучше с модернизацией.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
#49
Спасибо модеру за объединение тем!:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
#50
Подскажите делитанту и новечку если заменить одни только колонки хоть какоето улучшение будет? Есть ли смысл связываться? Думаю про такие в перёд и взадние, что-то из этой серии.
https://m.avtozvuk.ua/products/info/1872
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#51
Подскажите делитанту и новечку если заменить одни только колонки хоть какоето улучшение будет? Есть ли смысл связываться? Думаю про такие в перёд и взадние, что-то из этой серии.
https://m.avtozvuk.ua/products/info/1872
Разгица будет, но не большая. А такие кодонки в двери не влезут. Если хочешь норм звук, без усилков никак. Так что лучше вообще не лезь в это дело, без комплексного подхода это будет пустая трата денег.
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
#52
Разгица будет, но не большая. А такие кодонки в двери не влезут. Если хочешь норм звук, без усилков никак. Так что лучше вообще не лезь в это дело, без комплексного подхода это будет пустая трата денег.
Какой размер влезет?
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#53
Подскажите делитанту и новечку если заменить одни только колонки хоть какоето улучшение будет? Есть ли смысл связываться? Думаю про такие в перёд и взадние, что-то из этой серии.
https://m.avtozvuk.ua/products/info/1872
дИлетант ,новИчок,какое-то,вперде,в задние, на зпт плюну.как то так поправлю с моего позволения.пипец совсем :eek:
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
#56
И так товарищи. Спустя 3года почти после установки музыки и шумки дверей. Все отлично играет. Ничего не хрипит. Музыку часто до 40-45 включаю. Даже те пищалки не умерли которые на торпеде. Хотя и установлены на прямую без сопротивления. Так что хорошие колонки все. И задние двери тоже хорошо играют как и передние. Единственное что я бы убрал бы твитеры из колонок из передних дверей. Так как много высоких. Но это лечится эквалайзером. Да и саб хорошо играет. Дополняя все. Всем удачи
 
Сообщения
14
Благодарности
5
Авто
Toyota highlander III, 2.7, 2014
#57
Всем здравствуйте! Решил тоже усовершенствовать звук в машине. Буду исходить из мнения экспертов. Учту, конечно, опыт и форумчан. Но для начала хотел поделиться впечатлением. У меня комплектация престиж. Понятно, что без JBL.
Долго гонятся за люксом, чтобы услышать чудо звучания самой лучшей аудиосистемы. Когда догнал, очень сильно разочаровался! На самом деле я не услышал никакой разницы между JBL и тем, что сейчас стоит. Разницы реально нет! Включал одну и туже флешку. При этом услышал большое дребежание в багажнике от саба сзади. Так что не расстраивайтесь, у кого не люкс. JBL в тойота - это система самоуспокоения.

В общем, изначальные планы - поставить родные динамики и штатный усилок провалились))) Хотя нашел весь комплект с усилком за 15 т.р.
Как модернизирую свою, отпишусь.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#58
Всем здравствуйте! Решил тоже усовершенствовать звук в машине. Буду исходить из мнения экспертов. Учту, конечно, опыт и форумчан. Но для начала хотел поделиться впечатлением. У меня комплектация престиж. Понятно, что без JBL.
Долго гонятся за люксом, чтобы услышать чудо звучания самой лучшей аудиосистемы. Когда догнал, очень сильно разочаровался! На самом деле я не услышал никакой разницы между JBL и тем, что сейчас стоит. Разницы реально нет! Включал одну и туже флешку. При этом услышал большое дребежание в багажнике от саба сзади. Так что не расстраивайтесь, у кого не люкс. JBL в тойота - это система самоуспокоения.

В общем, изначальные планы - поставить родные динамики и штатный усилок провалились))) Хотя нашел весь комплект с усилком за 15 т.р.
Как модернизирую свою, отпишусь.
Если разницы не услышали, то какой смысл модернизировать? После модернизации тоже не услышите...
 
Сообщения
14
Благодарности
5
Авто
Toyota highlander III, 2.7, 2014
#59
Если разницы не услышали, то какой смысл модернизировать? После модернизации тоже не услышите...
Кстати, спецы сказали, что варианту без JBL проще улучшаться. Так как не надо обманывать усилок и мультимедиа, звук которой не живет без этого усилка.
Расходы по заметному улучшению звука для комплектаций без JBL начинаются от 30 т.р., с JBL от 70 т.р. При чем, при этой разнице расходов звучание изменится одинаково.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху