Быстро садится ВВБ во время стоянки

Sanakir

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Луганск
Авто
Хайлендер 2,5 гибрид, 2021
#1
Пришлось пару раз ждать в машине в мороз. Авто завел как при прогреве и где то час - полтора стоял заметил, что садится батарея. Четыре деления ушли. Климат включен двигатель включался выключался, вроде как батарею должен заряжать или я что то путаю и только в движении идёт зарядка. При обычной эксплуатации проблем нет.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
Что именно не так? Включен климат - расход энергии кондеем, если стоит "авто". Плюс вентилятором, иногда электропомпой и возможно электроподогревом в печке, если он есть. А двигатель заводится скорее для того, чтобы нагреться до выставленной вами на климате температуры. Обычно он заводится на минуту-две и за это время ВВБ заряжается не сильно.

Попробуйте выключить обдув всех трех зон, другие потребители (фары, обогрев сидений) и посмотрите за зарядом. Должен держаться почти на месте. Даже с обогревом сидений у меня почти не расходуется.
 

Sanakir

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Луганск
Авто
Хайлендер 2,5 гибрид, 2021
#3
Спасибо. Понял. Частые поездки из ЛНР в Москву иногда выматывают поэтому останавливаюсь передохнуть бывает на пару часов на улице не май вот климат и работает. Буду осторожней с зарядом.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#4
Так вы не бойтесь за заряд. Если ВВБ сядет ниже двух палок, ДВС-таки заведется и зарядит ее до 3-4. Просто обычно чаще он заводится из-за остывания, потому что тепло уходит на обогрев салона.

Если вы ставите климат в "авто", попробуйте этого не делать, а просто включить обдув на 1 или 2 скорость, включить "sync" и поставить 67-72 градуса по фаренгейту по вкусу.

P.S. Если есть подозрение на уставшую ВВБ можно попробовать после полной зарядки проехать на электротяге и посмотреть насколько ее хватит. По моим прткидкам должно хватать примерно на 2-3 км на скорости 20-30 км/ч. Но это лучше летом.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху