Быстро ли Вы привыкли к габаритам ? есть сложности с парковкой?

Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#1
Вопрос -хайлендер машина большая по габаритам и крупная.
Как она чувствует себя в наших узких дворах, все же создана американцами и в основном для американского рынка.
Как с парковкой и выездом из узких мест, с маневрированием?
Быстро ли привыкаешь к авто?
Понятно дело, что все индивидуально и парктроники и камеры облегчают задачу. Но все же вопрос интересный.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Вопрос -хайлендер машина большая по габаритам и крупная.
Как она чувствует себя в наших узких дворах, все же создана американцами и в основном для американского рынка.
Как с парковкой и выездом из узких мест, с маневрированием?
Быстро ли привыкаешь к авто?
Понятно дело, что все индивидуально и парктроники и камеры облегчают задачу. Но все же вопрос интересный.
Вопрос интересный только для начинающих водителей, опытный водитель легко поедет на любом авто и любого размера....
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#3
Человек - такая сущность, что ко всему быстро привыкает.
Не переживай за это. Покупай.
Зато по трассе очень комфортно
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#4

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#5
Опять же, скорость привыкания зависит и от того, на чём ездил раньше.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#6
Если честно, я попервой вообще не мог нормально перестроиться в другой рад. Сейчас привык. Но моя следующая (или вторая) машина, думаю, будет меньше. Этот сарай ещё через пару лет оставлю в основном для стройки - тут ему цены нет, вместительный
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#7
...когда то, до хая у меня хендай таксон был удобнее в плане парковки и езды, до него форд фокус хэтч был еще удобнее, еще глубже в прошлое до него был обалденный классный форд эскорт трехдверка с обалденной управляемостью и маневром, вот его бы я попробовал бы вернуть, но печалька.. в Павловском посаде его убили об автобусную остановку. Сейчас купил жене сузуки свифт трехдверку и... никакой ностальгии по маневрам и управляемости - я уже больше умею и могу в смысле габаритов и маневров, а ездить почти жопой по асфальту уже не хочется почему то ;)
Хай всей семье нравится, это один из самых главных показателей! )))))
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#10
Хай длинее на 40 см и шире на 10 см
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#12
с перестроением проблем нет особых. а вот с парковкой и разобраться с парктрониками- это тема. Передние не понятно когда срабатывают , за сколько см начинают пищать? и что за сверху серое пятно когда включается передняя камера не понятно.
У версы маленький капот и много места в салоне перед лобовым стеклом, а у хая капот большой и близко лобовое. Хотя обзор хороший.
и посадка, даже после высокой версы- огромной высоты. Как в автобусе поначалу едешь.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#13
Вопрос интересный только для начинающих водителей, опытный водитель легко поедет на любом авто и любого размера....
ехать одно -парковаться и протискиваться по улочкам заставленным авто-другое. Да еще если где припрут на парковке.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
На хай сел после Нексии ))) гнал в первый же час за 1600км ))) и к машине и к габаритам и к дворам и к стоянке и даже к ночовке, да что там. К сколам на капоте привык мгновенно))) в эти 1600км. А этим летом пришлось прицеп 3.5 метров взять. Думал цеплять его ночью и грузить тоже, чтобы не залошили соседи. Наговорили мне что колеса влево, прицеп ХЗ куда, колеса в право, прицеп ХЗ куда. И главное себя не ударить прицепом. Короче так и сделал. В три ночи прицепил и начал грузить. А оказалось то, все легко и просто. Понятно и предсказуемо. Короче все это страхи и предрассудки. Ну если очкуешь, тренируйся в три часа ночи ))) в три ночи все герои.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Лично у меня никаких проблем с габаритами не было (езжу на Горцах почти 15 лет). Пересел с пузотерок (был еще Террано, но там тоже все нормально с габаритами).
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#16
Дело практики.
До сих пор на любой авто увереннее паркуюсь, если задним ходом к бордюру левым боком сдаю.
В движении к авто быстро привыкаешь.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#17
Нет проблем...один из лучших показателей
радиуса разворота автомобиля.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#21
весьма быстро привык к габаритам. Не заметил особых проблем с этим. Сначала просто более аккуратно ))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху