Будь готов! Всегда готов!

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#31
Интересные истории, я уже будучи в армии как месяцев 7-8, уже вожу командира на УАЗе, и едет как-то вся верхушка (ком, нач-штаб и замолит), настроение у всех хорошее, и спрашивает меня замполит "Саша ты как к партии относишься? Пиши говорит заявление, дадим рекомендации!!), на что я ему тихо так ответил "а я еще не комсомолец"..... пипец, немая сцена, он чуть из машины не выпал.. Комсомольский билет выписали на следующий день))))))))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#32
Ну если убрать идеологическую, читай политическую, подоплеку, то пионерия несла много хорошего молодому не сформировавшемуся мозгу.
Самого принимали в пионеры на сцене дома офицеров, в городе Пренцлау.
Сам же повязывал галстук два раза молодым пионерам на Красной площади вместе с Кантария. Помните такого?
"Чести" такой был удостоен из-за школьного музея 150 ст. дивизии, был экскурсоводом, панораму взятия рейхстага делал,... Практически его тащили вдвоем с историчкой, точнее она тащила а я толкал. Из-за этой "почетной должности" и познакомился с Милитоном. Не плохой дядька. Была фотка вместе с ним да затерялась.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
А совсем недавно внук Милитона срывал Георгиевские ленточки с российских мотоциклистов в Тбилиси... Недоработал герой....
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#34
А совсем недавно внук Милитона срывал Георгиевские ленточки с российских мотоциклистов в Тбилиси... Недоработал герой....
Я всего не знаю, но насколько слышал у него было два брака, в обоих дети. Одна семья, первая, жила в Абхазии, другая в Москве.
Более того сейчас уже внуки живут в Греции.
Он сам рассказывал,без протокола, что знаменосцев было пруд пруди.
Но как распорядилась идеология выбрали их. Видно из области Матросова, Гастело,...а дом Павлова чего стоит.
Дом Павлова в каком сам Павлов пробыл сутки с небольшим... На обложке войны одно, а внутри другое.
Но это ни коим образом не умиляет их подвиг. Человек в разведке с 41 дошел до Берлина...
Ну а внук..., если это правда, Бог ему судья.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#35
Я всего не знаю, но насколько слышал у него было два брака, в обоих дети. Одна семья, первая, жила в Абхазии, другая в Москве.
Более того сейчас уже внуки живут в Греции.
Он сам рассказывал,без протокола, что знаменосцев было пруд пруди.
Но как распорядилась идеология выбрали их. Видно из области Матросова, Гастело,...а дом Павлова чего стоит.
Дом Павлова в каком сам Павлов пробыл сутки с небольшим... На обложке войны одно, а внутри другое.
Но это ни коим образом не умиляет их подвиг. Человек в разведке с 41 дошел до Берлина...
Ну а внук..., если это правда, Бог ему судья.
Вот тебе его интервью
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#36
Повторюсь, Бог ему судья.
Но это не от большого ума... я допустим как то сам, ни кто мне этого не прививал, привык все (в житейском плане) ставить под сомнение (те темы какие для меня важны). И стараться найти по ним информацию, разговаривать с людьми, и уже потом делать выводы.
Ну а уж Георгиевская лента, без комментариев...
Может и не удачное сравнение но свастика... для современного человека символ нацизма, а по сути встречается практически во всех культурах и известен за тысячелетия до Рож. Христова, а самая распространенная трактовка как символ солнца.
Так и Георгиевская лента,или Гвардейская лента.
Лента к ордену Святого Георгия.... Оранжевый,- пламя, черный,- дым.... Вручался не иначе как за личную доблесть.
Ну а уж рассуждать про Св. Георгия я вообще не берусь, так как он и в Грузии всегда считался покровителем, более того у них есть одноименный орден.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху