Буду менять!

Тема в разделе "Советы по выбору", создана пользователем Адвокат, 4 сен 2014.

?

что брать?

1. Lexus 270 RX 2011 г. (передний привод ОК!)

31,8%
  2. Toyota RAV 4 новый (2,5)

20,5%
  3. Rover Evoque 2.2TD 2013 г.

9,1%
  4. Audi Q5 3.0d 2012 г.

6,8%
  5. добавить на Lexus NX не глядя

31,8%
  1. Адвокат
    Оффлайн

Адвокат Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    270 РХ
    Приветствую всех, мне требуется Ваше компетентное.
    5 лет и 50 000 миль не много, но и не мало. 2,4 на переднем приводе, без проблем. Пришло время сменить колеса. Хочу перемен!!!

Требования к машине - так же надежность и высокая ликвидность к продаже через 3-5 лет, страшно мне слышать о потере стоимости машины 500 и более тыс за 2-3 года.
    Хайлендер брать не хочу (за 3,5 налог а 2,7 вибрация) на 3-ий денег нет.
    Бюджет думаю в районе 1,5 миллиона, условия эксплуатации 1 машина в семье, 85 % Москва, 15-20 % трасса, 5 % проселок, один бой в наличии в планах 2-ой, ну собственно вопрос

2. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Если Хай-2, то у 2,7 нет никакой ДИКОЙ вибрации...опой не чуствуешь...вибра наблюдалась у Хая-3, да и то далеко не у всех.
    Есть в пределах нормы при включении компресора и т.п.
    Подъезжай - продемонстрирую...зато тупо надежная, тупо без проблем.
    Как их сравнить с Хаем, ни одна из твоих хотелок не подходит, ну разве что 270 с натягом...да и кроме чуть более качественной отделки преймуществ у нее - ЗЕРО!!!
    Тогда новая Венза - 2,7, 4AWD - ни вибраций и полный привод.

Если по внешнему виду - то NX!!! Если не добавлять - AUDI!
    Только выбирать-то тебе! Нашел, где спросить! У Хаеводов...:D:D:D
    Тогда Рав4 - но внешность спорная. Ауди - премиум, расходы будут на обслугу норм, можно в осадок выпасть если что поломается.

Самое прикольное, что через 5 лет - ТЫ ВСЕ РАВНО ПОТЕРЯЕШЬ 500 тыр, если купишь машину за 1,5 ляма!!! К бабке не ходи!

Все это мое ИМХО! А тебе в этом случае нужно твое!

ЗЫ: Ты сам-то "вентиловал" вопрос, сколько обслуга, больные места?
    ЗЫЗЫ Голосовать не буду, не мне кататься. Удачи!
    ЗЫЗЫЗЫ: У меня сейчас одна самая лучшая машина.;)

3. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    580
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    список похоже супруга составлялаo_O

4. Адвокат
    Оффлайн

Адвокат Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    270 РХ
    Жена бесправная:) ну т.е. ВУ у неё нет, составлял сам

5. Адвокат
    Оффлайн

Адвокат Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    270 РХ
    Вензу ну совсем не хочу...мне пока 33, а не 53))) Миш, если прочтешь, без обид;)

6. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
    ...я за Рекса...сам нахожусь в точно таких же раздумьях...но машины в семье три, поэтому особо не напрягаюсь...

7. Адвокат
    Оффлайн

Адвокат Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    270 РХ
    Олег...а тебе 2,7 2 кузов чем не нравится?

8. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
    в смысле новый Хай?...мне такой не треба...до работы 8минут пёхом...жена и так на своей возит...я ж не новый Рексик смотрю...гибридный хочется...400н вроде уже староват...может 450н...короче засада как не крути...время идёт, альтернативы старому Хаю не вижу...вроде продавать уже давно пора надо было...теперь поздняк, за нормальные деньги не продашь, а особо вкладываться уже не охота...
    Я тут как то старшей дочери хотел Рафика десятилетнего взять в Москве, типа первая машина, всё равно разобьёт...три раза выезжал в столицу...в хорошем состоянии не нашёл...цена нормального вплотную приблизилась к цене моего десятилетнего Хая...проще было своего ей отдать...

Последнее редактирование: 4 сен 2014
  9. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.301
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Из списка RX или RAV!

10. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Мне нравится, подъезжай, покатаю, полазишь везде, что скрипит, что не скриптит покажуo_O, возьмешь косоглазого рестайла, с температурой на табло, третьим рядом раздельным, и выглядит солидно и денег не жрет, поставишь китайца-бубнильщика :D(вот тебе сенсорный экран, камера с выводом на большой экран, навигация любая), посадишь и детей двоих (нынешнего и будущего), и еще место теще найдется:eek:, и будешь счастлив лет пять точно...и для 33 лет неплохо;)

Адвокат поблагодарил за это.
  11. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.249
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    голосовать не за что.
    сам думаю сменить, но чую - будет просто новый хай.
    №№3,4 - не моё, точно.
    новый тропинкоискатель пазырь от нисрана, на всякий пожарный

rainbow поблагодарил за это.
  12. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    580
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    не уверен что турбовые Эвок и Ку5 относятся к этой категории
    со своей колокольни добавил бы в список Рэкса гибридного

13. MVG-V70
    Оффлайн

MVG-V70 Moderator

Благодарности:
    219
    Автомобиль:
    нет
    Ты первый кто назвал Вензу пенсионерской машиной :) мне тоже еще далеко до 53.
    Проголосовал за Лексус, а разве полноприводных 2.7 нет?
    Я бы еще над новой CR-V 2.4 задумался

14. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    386
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Я за РАВ-4. При отсутствии денег на всякие сраные ремонты... остается надежда тока на гарантии, а значит следовательно на новое авто.
    То что там вариатор - парить не должно. Так как основное это город и трасса, а не месиво навоза.
    РАВ-4 на самом деле надежная машина, сидеть ждать запчастей типа Евокуев - тоже наверное не вариант. Q3, Lexus - чем лучше РАВа нового...
    NX - покопить?! Сами себе противоречите... мол на ХАЙ-3 бабок нет, а на NX покоплю - покопите на ХАЙ-3 тогда уж...
    В общем я за РАВ-4, но зато НОВЫЙ.
    CR-V - больше похож на минивен)

15. Адвокат
    Оффлайн

Адвокат Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    270 РХ
    Да уж задумался....

16. Адвокат
    Оффлайн

Адвокат Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    270 РХ
    совсем новый или 2-й кузов хочешь?

17. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.249
    Автомобиль:
    совсем новый хочется, но over 2 муля - многовато. а с другой стороны, охота дрова возить - жалко будет их пихать в новый хай

18. HENDLER
    Оффлайн

HENDLER Почетный пользователь форума

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    42 рубля в год это много ? а на бензин сколько тратите в год ? Хай 2 с 3.5 самае то,на все случаи жизни,поверьте мне , надёжней нет и не будет, а если что то и сломалось,то запчасти по цене нормальные. Жене собираюсь менять Хая на белую невесту Ауди Q 7 дизеля, с места бензиновую делает на ура,ну очень супруге понравилась, правда в хорошей комплектации прийдётся отвалить 3.5 р.
    Конечно выбор за вами, но вот Рафа не советую,вспомнит потом и расскажет БлудАнгел если захочет о расходе на топливо, поржём .

19. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
    ...Рафик после Хая, даже старого не катит во всех отношениях...

неБывалый поблагодарил за это.
  20. BloodAngel
    Оффлайн

Благодарности:
    386
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Так а что мне рассказывать))) у меня РАВ4 БУ 2008г.в. в коже роже))) и всего неделю. И он в подметки не годится Хаю) это итак ясно) и взяли то его для того чтобы поучиться ездить... со ВСЕМИ ЕГО ОХЕРЕННЫМИ НЕДОСТАТКАМИ...
    Я после первой поездки на 1900км (через час после покупки) все это ощутил... все минусы вкусил))) но на то он и 2008 года)) и БУ... И расход его ХАЕВский видел))) и кожу его дубовую... от которой весь салон ТРЕЩИТ, СКРЕПИТ, ГРЕМИТ! Мало пластика дубового... который такие звуки издает, что наши некоторые музыкальные коллеги ищущие свистуна в хае, утопили бы такой РАВ в первом болоте))), так тут и сидухи КОЖЕЙ скрипят - это вобще нонсенс. У меня на КСЮхе такого не было. Но для УЧЕБЫ и такой пойдет... и рвет сместа похлеще всяких капсул смерти размером с ОКУ и двиглом под 2 литра турбо... Для учебы я считаю вполне... осталось мелкие недочеты доделать. Просто катался я в новом рафчике - там скрипов бредовых напорядок меньше... и вариатор помягче. Отсюда и пляшем... РАВ надежная машина... И запчасти дешевые. А человек рассматривает БУ авто и не дороже нового рафа... следовательно тока РАФ... дальше тачки идут БУ и с ремонтом как полрафа... нужны такие?
    У меня коллега по работе купил РХ350. После именно РАВ4 2009г.в. И что?! Первый год сказка... а на второй хочет авто поменять. Не ожидал такой подставы. Ездит на нем только до Сургута. Дорога сказка (местами уже зло)... но в сторону Увата (дороги смерти) еще даже не выезжал... так приборка и салон уже то тут скрипит, то тут, то там.... Говорит, не стоит РХ таких денег. Тогда как понимать... если новый Рэкс так от дорог плясать салоном начинает, то тогда что с 270м... который от 11го года?! Жалко же будет... все таки Лексус же...
    Я тоже склоняюсь что Хай-2 оптимальный вариант. И БУ не дорогой, и качество хорошее... НАЛОГ смело умирает в разнице ХАЙ-3 и ХАЙ-2 :) нет денег на ХАЙ-3... купи дешевый ХАЙ-2 БУ и наслаждайся... Лет пять поездишь - продашь... на налоге тыщ 100-200 оплатишь, но это лучше чем добавлять на NX. А вижу такой вариант тоже присутствует.
    Можно кредитнутся на ХАЙ-3)) и не думать ни о чем... среди вышеназванных вариантов вижу тока РАВ4. Далее все же ХАЙ-2 (закрыв глаза на налог, а вдруг вобще его уберут и поставят под объем).... а дальше ХАЙ-3 доплатив. Все остальное цацки...

Адвокат поблагодарил за это.
  21. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.460
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    А я тут Sienna поюзал, облизнулся, сел в свой Хай и поехал домой с мыслью, где бы спиздить полтора ляма.

неБывалый и nickditlov поблагодарили за это.
  22. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.249
    Автомобиль:
    сиенна да, прикольная. тоже думал - как раз лыжи-доски-велики возить самое оно.
    да много чего хочется. но то одно, то другое. не до машины вовсе
    счас если земли прикуплю - то стройка новая. хотя думал, продать дачу в Бронницах, чтобы из нормального дерева дом новый отстроить.
    так что пока мой старый конёк-горбунёк с его резиновым салоном.
    встречал тут друзей - семья из 4 взрослых и 2 детей. и кучи вещей. все и вся в хай влезло. их провожали на туареге и на королле.

23. BloodAngel
    Оффлайн

Благодарности:
    386
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Ожидать скоро продажу Хая?

24. пепсикольщик
    Оффлайн

Благодарности:
    1.301
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    У нового 2.5 не вариатор, а АКПП!

25. BloodAngel
    Оффлайн

Благодарности:
    386
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Тогда вобще вопросы снимаются... не знаю что мы тут обсуждаем. Это меняет дело!
    Хай-2 или новый рав-4
    Доплатить и ХАЙ-3
    Все остальное или Вариатор... или на три года

26. пепсикольщик
    Оффлайн

Благодарности:
    1.301
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Ну так у нового Рафика еще и дизелек есть и размер практически один в один с первым Хаем.

27. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Много конечно, минимум 4 месяца кататься буду по пробкам, а так вообще до полугода....
    Налог на 2,7 - 7 тыр....на разницу кататься мне каждый день - 4 месяца, а если ездить пореже то и больше! так ШТА - многовато...
    Кто там кого делает - вообще пох....тошню 150 и все:D:D:D
    Q7 за 3,5 -ХА-ХА- :D:D:D - а бюджет всего до 1,5 - только просто на разницу нового Хая 3,5 - можно взять :eek::eek::eek:
    Доплатить - NO! - ЛИМИТ жесткий!

Хай-2 - 2,7 морда ведущая, 3 ряда, большой багажник, солидный внешний вид, двух-зонный кондей, разный плюшечки, ящички, ломаться нечему (не полного привода, ну и Хай с ним:D, зато ломаться нечему и даже обслуживать нечего!)...налог в Москве 7215 рублей (если без льгот) - цена 1,2 -1,4 ляма за 3-2 летний (еще от курса будет зависеть)....Лазер тебе в помощь...
    и только два трабла:
    1. тупит
    2. не ломается (ТТТ) :D:D:D

28. MVG-V70
    Оффлайн

MVG-V70 Moderator

Благодарности:
    219
    Автомобиль:
    нет
    ИМХО через пять лет будет сложно продать второй Хай из-за большого налога.
    P.S. новый RAV внутри совсем не нравится :(

29. HENDLER
    Оффлайн

HENDLER Почетный пользователь форума

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    Да Юра, вопрос решается немного хитрый в ОД Ауди, нашли вроде белую невесту супруге Q 7 , сегодня сама посидела в Клюшке , попробовала все няшки и покаталась, стойки передние немного имеют другой угол наклона чем в Хаюше, больше обзор закрывают, довольна как слониха, говорит гуд. Если возникает вопрос по Хаюше звони,поговорим если есть интерес забрать . Да ещё опять повторюсь о головном свете переделаным, начало темнеть и новые фары только в путь, особенно в паре с туманками.

30. пепсикольщик
    Оффлайн

Благодарности:
    1.301
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Торгуйся по кукушке по жесткому! Авдюшники легко падают, тем более в преддверии обновления!

Поделиться этой страницей