Будапешт, каким я его увидел.

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#1
Четыре дня в Венгерской столице.
В двух словах столица не произвела на меня большого впечатления, по архитектуре а вот по мусору это что-то, раз в месяц жители Будапешта могут выкинуть мусор перед своим домом и городские службы вывезут его совершенно бесплатно. В этот день мы и прилетели на улицах были ну просто горы мусора, может этот факт и подпортил общее впечатление. В городе больше понравилась та половина, что зовется Буда, мне напомнила Вену, а Пешт он показался мне более скажем затасканным и затертым, грязноватым. Уровень жизни в сравнении с другими странами Европы не высокий. Кухня мне не понравилась, но я не люблю гуляш, речную рыбу (карп,сом). Единственное, что вечерами в кафе вкушал с удовольствием это торт Эстерхази. Повезло и с погодой все дни 25-29 градусов тепла.Вообщем прогулялись, развеялись.
 

Вложения

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#5
Антон ,а где фотки с термальных источников ?
Неужели ты их не посетил ?
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#8

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#10
Антон ,а где фотки с термальных источников ?
Неужели ты их не посетил ?
Да, конечно мы были в Сечене, но фотик в отеле забыли.
Да эти купальни наверное самое яркое впечатление от Будапешта.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#11
Вот еще один памятник советским солдатам который постоянно осквернят, он огорожен и постоянный пост полиции.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#12
Да эти купальни наверное самое яркое впечатление от Будапешта.
Купальни самое яркое в Будапеште. Вообще их по всей Венгрии очень много. Есть в самом Будапеште отели с купальнями. Просто ради них и стоит съездить в Будапешт и его окрестности. Зайти в ресторанчик, выпить прекрасного венгерского вина, да под скрипку музыкантов покушать гуляша.
Мне , кстати очень понравилось Ледяное вино. Это когда виноград собирается после первых заморозков и из него делается ледяное вино.
А еще в Будапеште очень интересное подземное метро.
Я бы точно еще раз хотел бы побывать там.
Антон ты просто Маладчага.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#13
А еще румыны, итальянцы, фины.
А фотки всё равно красивые.
До 44 года, на стороне Фашисткой Германии стояла вся Европа, с ее Экономикой.Так что в той войне было очень сложно победить. Но наши деды сделали это. Честь им и хвала.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
До 44 года, на стороне Фашисткой Германии стояла вся Европа, с ее Экономикой.Так что в той войне было очень сложно победить. Но наши деды сделали это. Честь им и хвала.
Мои до Европы не дошли. В 42-м все кончились. Один под Гомелем, второй в плену, а третьего по ранению комиссовали.
А фотки все равно красивые.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#15
Купальни самое яркое в Будапеште. Вообще их по всей Венгрии очень много. Есть в самом Будапеште отели с купальнями. Просто ради них и стоит съездить в Будапешт и его окрестности. Зайти в ресторанчик, выпить прекрасного венгерского вина, да под скрипку музыкантов покушать гуляша.
Мне , кстати очень понравилось Ледяное вино. Это когда виноград собирается после первых заморозков и из него делается ледяное вино.
А еще в Будапеште очень интересное подземное метро.
Я бы точно еще раз хотел бы побывать там.
Антон ты просто Маладчага.
Ну метро так себе не глубокое и всего три ветки.
 

Вложения

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#16

Вложения

Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#20
Мне в Будапеште понравилось отношение главного архитектора к своему городу. Отношение именно к исторической части города. Здания не выше 5 этажей. И все такое. Просто приятно ходить по городу.В отличии от Москвы. Совершенно другой дизайн.Хотя и там было давление по этому вопросу.
Варшава кстати на 80 % была разрушена. Так поляки по фотографиям строили свой город заново.А мы как то по другому относимся к своей истории.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#21
Мне в Будапеште понравилось отношение главного архитектора к своему городу. Отношение именно к исторической части города. Здания не выше 5 этажей. И все такое. Просто приятно ходить по городу.В отличии от Москвы. Совершенно другой дизайн.Хотя и там было давление по этому вопросу.
Варшава кстати на 80 % была разрушена. Так поляки по фотографиям строили свой город заново.А мы как то по другому относимся к своей истории.
Да, из высотных зданий в Пеште только одно здание института. А у нас за денюжку можно решить всё.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху