Бросил курить!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем igor1974, 3 ноя 2011.

1. igor1974
    Оффлайн

igor1974 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    тойота хай 2011
    Доброго вечера форумчане. Мысли бродили в моей голове давно. Постоянно сокращал кол-во сигарет, перешел на тонкие. С покупкой нового хая перестал курить в машине, что существенно сократило кол-во сигарет. Сейчас нахожусь в Друскининкае (Литва) на отдыхе с семьей. Планировал бросить именно здесь. Все!!!:declare:, не курю уже пять дней. Пока полет нормальный. Как у кого это было??? Уж больно легко все далось, а если легко, значит и не будет цениться. Боюсь что приеду в Москву, окунусь в привычную обстановку, закурю опять.

2. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.057
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Было, было... не курил 2 недели. А вот моя жена первый раз бросила и не курила 4 года. Потом сорвалась и курила еще лет 5. Бросила повторно и не курит уже года 3. Друг мой не курит с 1 января 2011, молодец.
    Держись! Только и могу пожелать

3. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Главное - принять решение. А сокращение кол-ва сигарет в день - это не бросание курить. Знаем, вчера пачку, сегодня пол-пачки, завтра одну сигарету, а послезавтра - опять пачка.
    Бояться не надо, если принял решение - то и привычная обстановка не заставит его изменить.

4. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.546
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Удивительно, я тоже неделю назад бросил! Уже 7 дней без сигарет.... Год назад тоже бросал, полгода не курил, а потом как -то по дурацки закурил опять....

5. sp
    Онлайн

sp Active Member

Благодарности:
    37
    Автомобиль:
    3.0 4wd '03
    3 года 6 месяцев :boss:

6. Лексеич
    Оффлайн

Лексеич Well-Known Member

Благодарности:
    144
    Автомобиль:
    JEEP
    Хочу это сделать 11.11 2011года. Так, чтоб запомнилось. Главное не брать в руки не под каким предлогом. Например: передай мне пачку со стола. Нет, я не беру в руки сигареты!

7. San4o
    Оффлайн

San4o Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3.0, 4wd, 2003
    Лексеич, не бойся брать пачку в руки. Бери, сжимай в кулаке и передавай дальше. ))) Вдруг это кому-то поможет.
    Сам бросил год назад. Доволен как слон! А первый месяц вообще кайф ловил от того, что бросил. Думал, что будет амба, ан нет. Всё просто и легко, сам удивлялся. Стаж курения 14 лет по пачке в день. Иногда кажется будто хочеться немного покурить, но стОит отвлечься, и забываешь уже.

8. igor1974
    Оффлайн

igor1974 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    тойота хай 2011
    Стаж курения 20 лет. В день пачка ,а то и две. Бросать не пробовал. Максимум не курил с сильнейшего будуна весь день до вечера, отпускало, курил снова. А тут вона как. Одна курительная комната на этаже, пи...ать далеко,или на улицу. В барах ни,ни, ну вообщем Евросоюз. Да еще друзья все не курящие ,просто заклевали,я как белая ворона. Вот и решился что уже пора. И даже удивился, что очень оказывается просто ,раз и бросил. Честное слово не думал. Конечно по вечерам хочется ,особенно после виски, но держусь. Кайфую от сделанного, кайфую от запахов новых. Почувствовал как листва пахнет, раньше не замечал ,а она оказывается пахнет. Почувствовал как отвратительно может пахнуть от только что покурившего человека зашедшего в лифт. Вот как то так.

9. jippo1972
    Оффлайн

jippo1972 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2002,4WD
    Это блин ещё ничего,от постороннего человека. А каково,если жена курит и как от любого курильщика пахнет забычкованой банкой килек? С девушкой нормальной трудно общаться,если от неё пахнет так же.Сам бросил 6 лет назад.Так же с бодуна не курил,а потом решил не курить и дальше.Но даже сейчас иногда снится,что я курю.Но не хочется в принципе.

10. Александр111
    Оффлайн

Александр111 Well-Known Member

Благодарности:
    762
    Автомобиль:
    Хай3,5,2010
    Курил лет 25, занимался и -юсь спортом, футбол,гири, бокс в своей возрастной категории, в 2009 -м,октябре 6-го числа приехал с работы на обед, покушал, вышел по привычке на балкон поиметь парламент. Вот не поперло и все! плюнул, выбросил сигарету, потом пачку, потом зажигалку .Интересно было день следующий ( не курю), на второй -Ведь не курю, на вторую неделю -Ведь не курю же!!!! Итог-2 года и почти месяц , но сцуко, по ночам снится как курю почемуто Беломор???? К чему бы это?

11. Алишер-74
    Оффлайн

Алишер-74 Добрый

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.3 4WD 2006г.в.
    Больше бросать курить не буду!
    Сигареты с вечера не возьмешь в магазине и потом ходишь как дурак по квартире "бычки" потрошишь:yes3:

12. Алишер-74
    Оффлайн

Алишер-74 Добрый

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.3 4WD 2006г.в.
    Запас мощности заканчивается! смотри осторожно, можно сорваться!

13. Александр111
    Оффлайн

Благодарности:
    762
    Автомобиль:
    Хай3,5,2010
    Да нуна....

14. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    У меня Беломор связан с институтскими временами - колхоз, картошка, стройотряды. С собой в поездку брались блоки (пачки Беломора, перетянутые бумажной лентой, что ли) ленинградского Беломора, он ценился выше. Вот не помню, была фабрика Клары Цеткин, и еще одна. И не помню, какая ценилась больше. В общем, если бы приснилось, что я смолю Беломор, я бы считал это счастливым детским сном.

15. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    И пачка стоила по-моему 21 копейку? Или всё же 22, как большая пива в пивточке?

16. Александр111
    Оффлайн

Благодарности:
    762
    Автомобиль:
    Хай3,5,2010
    а называлась 3 банана, на этикетке что-то похожее было

17. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Мы говорили "три яйца"!!!

18. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Во, в Интернете можно многое найти:
    А выше всего котировался Ленинградский 1 -ой фабрики им.Урицкого. С логотипом "бабья радость" ( три пера, два яйца). Беломор фабрики им. Клары Цеткин не любил народ. Кислый какой-то был и вообще не то...

19. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.297
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Не курю 11 лет, как дочь родилась. Бросил одним днем.

20. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Бросал. После операции на сердце. Грудак распахали как на мясокомбинате. Года два прошло, и опять курить начал.

21. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
  22. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    В выходные не курю вообще. Очень резко снизил количество. Хочу совсем бросить

23. igor1974
    Оффлайн

igor1974 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    тойота хай 2011
    Вчера проверил свое окончательное решение бросить курить боем. Выпивал. Много. Тянуло сильно, но сдержался. А это Важно. Сегодня утром уважаю себя за то что сдержался. Не курю семь дней!

24. саво
    Оффлайн

саво Active Member

Благодарности:
    221
    Автомобиль:
    Highlander Limited 4WD 3.5 2008, Тойота Камри40 2007г
    +1, А еще были папиросы "казбек" , "герцоговины флор".
    Потом пошли сигареты Родопи, Опал .....

25. ssm
    Онлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    Когда жена первый раз забеременнела я ей сказал все тебе курить больше нельзя. Она сказала мне будет обидно одной бросать давай ты тоже тогда не кури. Ну не вопрос, мужик сказал мужик сделал. Дочке сейчас 16 значит примерно лет 17 не курю. Не снижал доз не назначал дат просто перестал курить и все. Даже пачка сигарет еще болталась в кармане несколько месяцев, то есть без всяких ритуальных выбрасываний... ни разу не нарушил ;-)

26. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Дополню список. Охотничьи.

27. igor1974
    Оффлайн

igor1974 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    тойота хай 2011
    я со стюардессы начинал, закончил кент черный тонкий.

28. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.546
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Я начинал с "дымок" в кадетке в летнем лагере. Пока палатку не прокуришь - заснуть было невозможно от комаров... Потом "Ява" явская, потом LM, потом кент четверка...

29. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.057
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Неправильно! Это фабрика им.Урицкого. И называлась: "Два конца, три яйца".

30. ssm
    Онлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    Я когда в общаге жил у меня сначала сосед на табачной фабрике халтурил так что у нас постоянно стояла коробка "Космоса". Коробка от телевизора ;-)
    Потом жить стало лучше жить стало веселее перешел на Camel из пачек вырезал верблюдиков и наклеивал на дверь. Неслабый караван образовался ;-)
    Потом бросил.

Поделиться этой страницей