Брать или не брать ?!

Beloyar

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Форд фокус 3 передний привод 2012 года
#1
Стоит ли брать хая за 2 ляма б/у 14 года в кредит или что нибудь другое , может прадик какой или ещё что.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Возьми без кредита RAV4....немного б/у.
Возьми без кредита KIA SPORTAGE, с небольшим кредитом SORENTO....

Вообще это лично ваше решение - готовы - не готовы платить столько за 3х летку!
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#5
Эхх, 2 лямаа, бери четыре Калины...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6

Beloyar

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Форд фокус 3 передний привод 2012 года
#10
Сорренто конечно тоже ни чего такая , сейчас по штудирую
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#11
Стоит ли брать хая за 2 ляма б/у 14 года в кредит или что нибудь другое , может прадик какой или ещё что.
Никогда не бери машину (ну и многое другое, кроме жилья) в кредит. Вообще лучше ездить на такси, ну если хочется именно свою, то купи ту на которую можешь заработать за 1,5 года не ущемляя себя и членов своей семьи в сложившемся уровне жизни.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#13

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#14
есть мнение, что 0,5 года

опять же, есть мнение, что в кредит надо покупать то что будет приносить деньги
0,5 наверное круто.

Я вообще имел ввиду кредитование на личные нужды. А так да, для бизнеса вполне себе хороший инструмент, но нужно всё хорошо считать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
Никогда не бери машину (ну и многое другое, кроме жилья) в кредит. Вообще лучше ездить на такси, ну если хочется именно свою, то купи ту на которую можешь заработать за 1,5 года не ущемляя себя и членов своей семьи в сложившемся уровне жизни.
Надо считать уметь, а не от кредитов отказываться.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
Надо считать уметь, а не от кредитов отказываться.
С машиной как не крути кредит не выгоден. Остаточная стоимость с каждым годом стремится к 0. Если машина используется не для перевозки собственной туши на работу и обратно, а раз в неделю на дачу, тогда кредит может быть и оправдан, а так, лишь для удовлетворения своего хочу, одно разорение. Даже если заместить кредитом выдернутые из дела деньги, всё равно будет не выгодно, потому как процентные ставки для физ лица на потребительские нужды (я вообще молчу об чисто автокредите) совсем не гуманны. Единственный случай когда автокредит может стать выгодным это частичная компенсация процентных ставок продавцом или производителем, но на вторичном рынке такого днём с огнём не найдёшь.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18
С машиной как не крути кредит не выгоден. Остаточная стоимость с каждым годом стремится к 0. Если машина используется не для перевозки собственной туши на работу и обратно, а раз в неделю на дачу, тогда кредит может быть и оправдан, а так, лишь для удовлетворения своего хочу, одно разорение. Даже если заместить кредитом выдернутые из дела деньги, всё равно будет не выгодно, потому как процентные ставки для физ лица на потребительские нужды (я вообще молчу об чисто автокредите) совсем не гуманны. Единственный случай когда автокредит может стать выгодным это частичная компенсация процентных ставок продавцом или производителем, но на вторичном рынке такого днём с огнём не найдёшь.
Причём тут остаточная стоимость вообще и выгода? :) Я выгодным понимаю то, что лучше взять сегодня авто в кредит, чем копить на него два или три года и пускать слюни "ууу как дорого теперь тачки стоят", и врезультате за теже деньги взять не нормальную тачку, а эконом седан, что б дальше до пенсии копить.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#19
Причём тут остаточная стоимость вообще и выгода? :) Я выгодным понимаю то, что лучше взять сегодня авто в кредит, чем копить на него два или три года и пускать слюни "ууу как дорого теперь тачки стоят", и врезультате за теже деньги взять не нормальную тачку, а эконом седан, что б дальше до пенсии копить.
А к чему тогда это было
Надо считать уметь, а не от кредитов отказываться.
Так считать или не считать?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#20
Причём тут остаточная стоимость вообще и выгода? :) Я выгодным понимаю то, что лучше взять сегодня авто в кредит, чем копить на него два или три года и пускать слюни "ууу как дорого теперь тачки стоят", и врезультате за теже деньги взять не нормальную тачку, а эконом седан, что б дальше до пенсии копить.
Ездить, носить, разговаривать надо по тому на что хватает денег. Я не понимаю айфона в кредит, лабутенов в долг и машины из банка. Надо жопу возить - купи бу или попроще. Машина - это средство передвижения. Да, если у тебя хватает денег - можно купить пожирнее тачилу. Но блядь если у тебя квартира разваливается, но ты берешь в кредит тачку, а на сигареты у жены, которая в декрете, стреляешь - этого я не понимаю. (Наболело, сестренка двоюродная вроде умная была... но в какой-то момент другим местом начала думать...)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#21
Есть много людей просто не умеющих, не хотящих копить для них проще раз в месяц сотку по кредиту отдать.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#22

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#23
Ездить, носить, разговаривать надо по тому на что хватает денег. Я не понимаю айфона в кредит, лабутенов в долг и машины из банка. Надо жопу возить - купи бу или попроще. Машина - это средство передвижения. Да, если у тебя хватает денег - можно купить пожирнее тачилу. Но блядь если у тебя квартира разваливается, но ты берешь в кредит тачку, а на сигареты у жены, которая в декрете, стреляешь - этого я не понимаю. (Наболело, сестренка двоюродная вроде умная была... но в какой-то момент другим местом начала думать...)
Вот я и говорю, считать нужно уметь...

Один корпорацию за доллар строит, а другой из хирурга в алкаша превращается.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
2,0, передний, 2006
#24
Хочу вторую машину Хонду Сивик 3 двери хетч последнее поколение. Брать или не? Вроде нормальная, но баба толком не разберется сама)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#25
Хочу вторую машину Хонду Сивик 3 двери хетч последнее поколение. Брать или не? Вроде нормальная, но баба толком не разберется сама)))
Бери, машина огонь. Единственное бери лучше Civic Si Coupe, а не просто Civic Coupe. Просто купе так для ежедневной езды, по сути обычный хетчбек, а во Si вот это зажигалка, да и вид поинтересней.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#26
Я не умею копить, мне проще взять кредит и выплатить его. Зато езжу на том, что хочу и нравится.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#27
Я не умею копить, мне проще взять кредит и выплатить его. Зато езжу на том, что хочу и нравится.
Согласен. В это есть своё рациональное зерно, но... Разобьёшь ты её или угонят - в двойне обидно: машины уже нет, а кредит платишь.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#28

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху