Борьба с грызунами.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DAS, 3 ноя 2009.

1. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Борьба с грызунами.

Помогите советом, как можно избавиться от всяких грызунов.
    История 1:
    Есть машина Пежо 206, ездит на ней в основном моя жена. А точнее почти не ездит :)
    Как то раз решил я долить водичку в бачок омывателя, открываю капот, а там, на аккумуляторе лежит дохлая крыса. Осматриваю подкапотное пространство и замечаю, что этот грызун практически полностью съел верхнюю часть утеплителя аккумулятора, пожрал изоляцию пары шлангов, и пытался пожрать изоляцию одного датчика. Потом от столь плотного обеда, он, наверное, и скопытился на месте.
    Завел машину, вроде всё нормально, ничего не загорелось, не заискрилось, всё нормально работает.
    Потом я выяснил, что это страховой случай, и в итоге у официалов поменял все, что пожрали эти крысы, за счет страховой компании.
    Машину теперь ставим подальше от этого места, но осадочек остался.

История 2:
    Есть мой любимый Хайлендер. После первой истории я начал его ставить ещё дальше от этого места. Но несмотря на это случилась ещё одна неприятная история.
    В прошлую пятницу, утром я увидел первый снег, завел машину, прогрел и поехал на работу. Минут через 10-15 в машине стало пахнуть жареными пирожками. Еду и не могу понять, откуда запах идет. Причем через минут 5 запах растворился, а потом опять усилился. Доехал до работы, поработал, вечером, когда возвращался, перед самым домом опять запахло только уже жареным мясом. Посмотрел на палатку рядом «Куры-гриль», решил что это у них чего-то сгорело, а у меня паранойя, какая то, и просто есть очень хочется.
    В субботу поехал по своим делам, минут через 10 опять запах, но он стал ещё неприятнее. Тут я понял, что если и может пахнуть, то надо искать в районе воздуховода. Открываю капот, а там на коллекторе лежит два обуглившихся кусочка курицы.
    Повыкидывал я их, правда осталось жирное пятно, но теперь в салоне уже ни чем посторонним не пахнет.
    Провода все целые, ничего вроде не погрызли, просто решили заначку сделать в тёплом месте.

Подскажите, как можно защитить свой автомобиль от этих гадких грызунов. :to_babruysk:Может кто сталкивался с этим.

2. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Машина в гараже стоит? Если в гараже, то можно поставить ультразвуковой отпугиватель. У меня приятель такие на продуктовых складах ставил, говорит, что работает эффективно.

3. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Стоит на улице.

4. DmitriyR
    Оффлайн

DmitriyR New Member

Благодарности:
    0
    УЗ отпугиватель решение верное, на мой взгляд, такие модели как LS-997MR работают от батарей, так что есть вариант оставлять в салоне или под машиной.
    У нас используется на даче, показал себя с лучшей стороны, если заинтересуетесь смотрите лучше тайваньского производства. Удачи в борьбе:yes:

5. Александр111
    Оффлайн

Александр111 Well-Known Member

Благодарности:
    762
    Автомобиль:
    Хай3,5,2010
    В 2000-чных был в отпуске в Геленджике, ставил машину (Крузак 80-ка)в частной гостинице во дворе,все нормально,море-воздух,начали отдыхать-попили чуть винца с хозяином,сошлись характерами часа в 2 ночи,машин во дворе штук 7-8, говорит- открывай капот-открыл. Хозяин, Николаич,несет пузырь дихлофоса, вылил на движок,внизу долго брызгал,говорю а че?
    У соседа свиньи, крыс немеренно, я друзьям (только друзьям,ну естественно после 3-хлитров вина!!)делаю обработку, а то все может быть. Через 3 недели я уехал без проблем, а у 4-х хозяев были съедены злобными тварями минусовые провода(почему-то они их больше всего любят?)Проводка всех цветов и размеров,даЖЖЕЕЕ! тормозной шланг!!! А у одного в р-не АКБ гнездо Щелкунчиков ! О как! Я с этим отвратом никогда больше не встречался,но может действительно 1-2-3 обработки в год 50-80 рублевыми балончиками действительно помогает?

6. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.198
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    А у нас во дворе крысы на теплых движках подогревают пищу!!!
    А так ничего не грызут в подкапотном :)

7. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.198
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    А у нас во дворе крысы на теплых движках подогревают пищу!!!
    А так ничего не грызут в подкапотном :)

8. Efima
    Оффлайн

Efima 2,4 4WD 2005

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2005
    Как-то утром зимой обнаружил на моторном щите селедочный хвост и несколько корок хлеба. Стопок только не хватало для гармонии. :)
    В остальном все было прилично, ни покусанных проводов, ни погрызенных шлангов.

9. cetus
    Оффлайн

cetus Member

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    Highlander 2012 3.5 4WD
    Помнится как то у моего коллеги в салоне Рио начало мышами вонять. Облазил весь салон неоднократно. Мучался с неделю. Потом кто то подсказал кошку внутрь пустить. Знатному дворовому охотнику понадобилось секунд 10. Вылез из-под торпедо с еще живым вражиной в зубах...

10. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Интеллигенция, пааанимаишь....
    .

Поделиться этой страницей