Борьба с гайским беспределом...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем samus, 1 дек 2010.

?

Поддерживаете мигание аварийкой?

1. Поддерживаю полностью

60,0%
  2. Мигать и помогать не буду

0 голосов
    0,0%
  3. Все это бесполезно

40,0%
  1. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Интересную мысль зацепил на одном автофоруме. Предлагаю ее обсудить и у нас. Ни для кого не секрет, что остановив авто на посту, просто на трассе возле патрульного авто зачастую начинаются тухлые разводы. Водителю, остановленному гайцем предлагается включить аварийку, если он уверен, что его остановили для развода. Проезжающим мимо водителям предлагается остановиться поблизости и подойти к беседующим. Это не запрещено ЗАКОНОМ. Никаких правил при этом никто не нарушает. Когда к остановленносму водителю подойдет 5-6 помошников. да если хотябы один будет знаком с ПДД и административным кодексом, это перекроет всякое желание гайцу общаться далее с цель вымогательства и подставы. Мысль интересная и жизненная на мой взгляд, ведь прижилось правило благодарить аварийкой, когда тебя пропускают....

Вот обращение, которое размещено на сайте Прадо-клуба

АВАРИЙКА –ВЗАИМОПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ!
    Внимание!
    Это обращение адресовано тем водителям, которые не согласны с беспределом, который творится на дорогах России.
    В последнее время на дорогах произошли яркие примеры нарушения прав автовладельцев. Необходимо отметить, что такие нарушения прав были ВСЕГДА, однако, с распространением видеорегистраторов и мобильных телефонов с возможностью снять видео, эти факты стали широко доступны в сети. Это может произойти с каждым из нас, с нашей женой, с нашими детьми, с нашими близкими, друзьями, знакомыми:
    http://www.youtube.com/watch?v=XkfF7LPUMCU&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=N_7UqBtIlLE&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=CAD78y0ykgs&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=gbZ6HAjZinY&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=SCdnqKTM_Gk&feature=player_embedded

Почему это происходит?
    Потому, что Закон не защищает нас: его нарушают представители этого самого Закона и власти, нас часто не защищает суд, который выносит решения, противоречащие Закону, органы прокуратуры, нежелающие разбираться в ситуации, т.е. нас не защищает Государство. А еще и потому, что мы молчим или, в лучшем случае, обсуждаем это в сети на своих форумах, при этом, ничего конкретного не предпринимая, порождая безнаказанность.

Что же нам остается? Защищаться самим!
    Ни для кого не секрет, что обладая властью, инспектор на дороге может сделать с Вами всё, что угодно. Отлично понимая, что его действия незаконны, они всё равно делают это. Особенно часто, инспекторы нарушают права тех водителей, которые находятся в автомобиле одни, т.е. без свидетелей. Часто такому водителю вменяются нарушения, которые он не совершал. В этой ситуации, даже если водитель и будет оспаривать факт нарушения в суде, он не сможет отстоять свои права, т. к. у него отсутствуют свидетели происшествия, а у инспекторов они «найдутся».
    Представьте ситуацию, если бы у Вас в нужный момент оказались рядом люди, которые готовы прийти к Вам на помощь? Они не позволят инспекторам совершить противоправные действия, т.к. будут бояться наличия свидетелей, которые подтвердят факт этих противоправных действий.

Что же мы можем сделать?
    1. В случае, если Вы водитель автомобиля, который остановлен инспектором и понимаете, что в отношении Вас происходят противоправные действия со стороны инспекторов, их требования незаконны, Ваши права нарушаются, ситуация угрожает Вашей безопасности, то Вы нуждаетесь в помощи и защите.
    2. В этом случае, необходимо включить аварийную сигнализацию на Вашем автомобиле ( это не запрещено ПДД).
    3. Водители двигающиеся мимо, увидев сигнал о помощи (включенную аварийную сигнализацию), должны:
    - сбросить скорость до минимально необходимой или остановиться, с учетом мер безопасности, подойти к автомобилю, спросить нуждается ли водитель в какой либо помощи;
    - оказать помощь, о которой просит водитель;
    - при наличии средств видеозаписи снять происходящее;
    - при необходимости, вызвать милицию по тел. 02, позвонить по телефону доверия ГИБДД и объяснить суть происходящего;
    - оказать водителю любую другую необходимую помощь или привлечь других людей для оказания такой помощи;
    - оставаться на месте происшествия до разрешения ситуации, не оставлять водителя, нуждающегося в помощи;
    - если Вы юрист или человек с активной гражданской позицией, знающий Законы, пожалуйста, примите все возможные меры для предотвращения противоправных действий в отношении водителя, организуйте людей, руководите ими, требуйте прекращения беспредела.

Запомните, включенная аварийная сигнализация на автомобиле, это сигнал о помощи водителя, в отношении которого совершаются противоправные действия со стороны инспекторов ГИБДД. Это же правило возможно применять и в случае нарушения ваших прав со стороны других лиц. Данное правило не путайте с обозначенным на дороге ДТП, которое должно обозначаться соответствующим знаком аварийной остановки.

Уважаемые водители, участники дорожного движения, граждане, никто не защитит нас от этого беспредела, кроме нас самих. Распространите это обращение на всех сайтах и форумах, на всех интернет ресурсах где Вы общаетесь.

Сегодня поможете Вы, а завтра помогут Вам!

2. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Трудно этому делу прижиться будет. Все торопятся как обычно.
    А если тебя остановили в темное время суток, то аварийка и так полезна будет, для обозначения автомобиля.
    Благодорить с аварийкой тоже прижилось не полностью, примерно так же как и моргание дальним о засаде, вроде все знают, но мигают редко.

3. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Идея хорошая. Но Я тоже думаю, что редко кто остановиться. Но говорить и писать об этом нужно. А ещё когда ГАЁ в засаде прячется и вас остановили, обязательно включайте "аварийку", так другие водители заранее смогут узнать о "сюрпризе" в кустах.
    А на счет "благодарной" аварийки, дык и слово "спасибо" многие ни когда не говорят. Есть люди которые благодарность считают унижением((

4. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    а не проще изучить ПДД?

Сначала прав накупят, правил не знают, потом просят помочь - менты разводят... детский сад

5. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    и вообще, если тебе не нравится, как с тобой разговаривает сотрудник - на борту каждого автомобиля есть "телефон доверия". Набираешь туда и рассказываешь, что тебя не устроило.

6. ugra
    Оффлайн

ugra Почетный пользователь форума

Благодарности:
    109
    Автомобиль:
    3,3 4Х4, 05
    Летом, разворачиваясь через сплошную, сознательно, ну очень нужно было, (до 1500 р), был остановлен сотрудником и пошло-поехало развод на движение по встречке (лишение). Попробовал дозвониться в их телефон доверия.... АГА, ЩЩАС)))) Но в итоге, видимо, просто попытка эта помогла, сотрудник быстро переквалифицировал нарушение на то как было. Правда еще рядом свидетель был, сидел в паджерике и все видел, я намекнул гайцу, что попрошу записать вон того мужичка в протокол как свидетеля.

А в группе разбора штраф вообще почему-то снизили до 1000 р.

7. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Свидетели всегда отпугивают Гайцев от беспредела. Поэтому считаю, что идея должна прижиться. Если сами себе не поможем, то кто нам поможет? Неужели кто-то верит в Закон о полиции?

8. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Наивный , неужели ты веришь в этот телефон?????? Ты это серьезно написал или постебался?????

9. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Вчера испытал новые правила на себе. Выезжаю из Москвы часов в 12 ночи поток в три ряда, я в крайнем левом. Гаец на правой обочине у поста. Машет мне палочкой. Я включил поворотник, прижался к левой обочине и жду. Минуты через три подходит, документы ему показал: он мне, а почему Вы остановились слева? У меня немой вопрос, а где я должен был остановится? Он мне: справа, по новым правилам! Я ему и как вы себе это представляете: С крайнего левого, в плотном потоке остановится на правой обочине? Он, я движение остановил и Вы могли остановится! Я ему, в тот момент когда Вы остановили(возможно)движение, моя правая передняя дверь, поравнялась с вами. резко менять траекторию, это значит получить в правый бок и попасть на бабло! В общем я ему сказал, что очень не скоро, все начнут этот пункт, соблюдать. С рефлексами, трудно справится. На том он меня и отпустил. Так, что вот.

10. happyman
    Оффлайн

happyman Well-Known Member

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    гайцов можно вылечить только одним, пропустить через полиграф. Там будет понятно, кого оставлять, кого увольнять + повысить зарплату наровне с ужесточением наказания за взятку как того кто берет, так и того, кто дает, лет до 5 минимум.

11. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
    Если их начать сажать за взятки, то через месяц ГИБДД расформируют, а количество колоний увеличат. Это будет не выгодно государству.

12. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    абсолютно серьезно. Однажды даже пришлось звонить - когда менты по полному беспределу хотели права отнять. Только это помогло в суде сохранить права.

13. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    я вообще считаю, что гаишников надо расставить на сложных перекрестках и светофорах. И как-то ужесточить время прибытия на ДТП. Тогда пробок в москве не станет совсем. а их засады и пр. это дело камер.

14. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    А вот тут опять не соглашусь.... Как только светофор переходит из автоматического режима в режим ручного управления, затор становится вообще непроходимым....

15. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    я не сказал - на управление светофором. Ставить на перекресток как регулировщика. Чтобы небыло выездов на загруженный перекресток, поворотов в три ряда и т.п.

16. ImperBK
    Оффлайн

ImperBK Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2,4, 2WD, 2001
    это не надолго, года на 3 на четыре, а потом будут все исполнительные и прилежные, как в европе

17. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Я в свое время жил на Люблинке, каждое утро тратил 40-50 минут на выезд на Волгоградку.... А вот когда на выезде начинал управлять Гаец, время выезда увеличивалось до полутора часов....

18. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    +500. Как только гаец оказывается на перекрестке в качестве регулировщика, движение останавливается.

19. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    но ты выездом на загруженый перекресток блокировал выезд по волгоградке)

20. TaKe_1t
    Оффлайн

TaKe_1t New Member

Благодарности:
    0
    да схема не проходит, могут осерчать и поднасрать

21. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Интересно, как???? Любое их требование будет незаконно. Министр запретил противодействовать видеосъемке общения инспектора и водителя. Достаточно подойти и включить видеокамеру на мобиле.... Они не имеют права противодействовать этому. Если подойдет не один, а несколько водителей, у них вообще не будет шансов!!!!

22. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Вроде если на пост заведут, то там снимать нельзя уже...

23. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Съемка разрешена везде, даже на посту.

24. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    По ПДД четко написано. Куда показал туда и встал. Действия ИДПС должны быть понятны водителю.

25. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    А если чела реально за дело остановили. Думаю такими действиями чел точно на ВАС обидеться.

26. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Несколько раз пытался позвонить, постоянно занято

27. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Вы поймите одно что бы попасть в батальон ГАИ ,нужно денежку куда надо отнести. А потом и членские взносы платить.
    Не боритесь Вы с ветряными мельницами.
    Как тот анекдот с сантехником..здесь всю систему менять надо.

28. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Если не бороться, завтра они будут с нас брать потому, что улыбнулся за рулём

29. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    И много НАБОРОЛ?
    Есть КОАП и другие законы. В прокуратуре тоже палочки нужны. Воевать так с умом.

30. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    :wild:Как ни странно, наборол приличные бабки, ни когда не сдавался, тем самым много сэкономил

Поделиться этой страницей