Боковые зеркала.

Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2az Fwd
#31
А как это реализовать? Надо приобрести электропривод и установить в имеющиеся зеркала или покупать абсолютно новые? И от какой модели подойдут, если на Хайлендер их не делают? Или всё таки делают?
если есть желание , всё делается )))
На Клюгерах это есть во всех компектациях.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#32
если есть желание , всё делается )))
На Клюгерах это есть во всех компектациях.[/QUOTE
Поддерживаю!!! на Клюгерах 100% есть такая функция. в нашей семье ПРАВильные машины с 1987г.в. и во всех комплектациях есть ел. складывание зеркал кнопкой с салона. На моем Клюгере зеркала складываются :dance4:, а вот обогрева нет. его я так понимаю поставить менее затратней. чем и собираюсь заняться в ближайшее время
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#33
вот видео http://www.youtube.com/watch?v=ub_PpzuwOW0&feature=player_embedded#at=22 присмотритесь на 22 секунде видео есть зона регулировки зеркал так вот там вроде как имеется кнопка для складывания. поэтому купив зеркала от Клюгера с эл приводом думаю возможно все организовать. узнай в Эксисте.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Нетойота
#34
Вот засада в машине за два лимона каждый день складывать и раскладывать зеркала в ручную. Зато багажник с кнопки открывается, наверное это дешевле было реализовать!
Это она здесь стоит два лимона, а в той стране, для которой она изначально делалась, она стоит раза в два меньше. Соответсвенно, и требования к машине ниже.:yy:
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#35
Можно было бы и забить, только машину уже заказал, а в гараж она без сложенных зеркал не войдёт. И как тут быть?
1.Прикрепить резиновые ролики к раме ворот на уровне зеркал.
2. Расширить ворота:yy:
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#38
Лично я считаю, что решение нормальное. Если зеркала не влазют в ворота, надо расширить ворота. А моторчики там всякие "это не наш метод, Шурик" (с)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#40
лет 10 назад сосед срочно переделывал ворота по высоте , после покупки УАЗа.
А пока готовился к новым воротам , два или три дня, спускал колёса чтобы заехать.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#41
лет 10 назад сосед срочно переделывал ворота по высоте , после покупки УАЗа.
А пока готовился к новым воротам , два или три дня, спускал колёса чтобы заехать.
Переезд был. Перевозили майнфрейм (такой большой и мощный компьютер)От туда, от куда перевозили, его изьяли с помошью автокрана. А вот куда надо было привезти фуры не влезалит в гараж. Пришлось приспускать колеса, что бы фуры въехали.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#43
интересно, Goch сложил зеркала или так с ноября у ворот и стоит?
Если Goch реально новичёк, и в прошлом колхозе не участвовал, главное чтобы он не офигел от советов.
А то не поймет наших шуток.
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#44
заехать то пол-дела, как выехать задом из гаража со сложенными зеркалами, если бокового зазора практически нет? ну или наоборот
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#45
заехать то пол-дела, как выехать задом из гаража со сложенными зеркалами, если бокового зазора практически нет? ну или наоборот
А как сам в машину тискаешься? Или через багажник? У меня и ширина-то приличная, но если сын загоняет, то почему-то водительской стороной ближе к стене. Тяжко втискиваться, но при выезде, за зеркала спокоен.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
заехать то пол-дела, как выехать задом из гаража со сложенными зеркалами, если бокового зазора практически нет? ну или наоборот
Что бы выезжать, зеркала надо в другую сторону загибать, что бы против шерсти не было!
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
#47
Ворота, типа жалюзи - роллставни, в подземном паркинге, между боксами тонкая бетонная перегородка! Места в таких коллективных паркингах в притык, знаете наверное, там и на легковушке то не айс заезжать. Приходится заезжать с разворота задом зеркалами до ворот, затем опускать стёкла, складывать руками оба зеркала и потом до упора. Выезжать проще.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#48
гочпода, спасибо за советы. только я не про себя рассказывал, а о топикстартере беспокоился. у меня с гаражными воротами все в поряде, они достаточно просторные, тискаться не надо. заезжаю в гараж не снимая велики с велобагажника, который на пятую дверь вешается. первый раз, правда, это получилось случайно :)
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#49
Ворота, типа жалюзи - роллставни, в подземном паркинге, между боксами тонкая бетонная перегородка! Места в таких коллективных паркингах в притык, знаете наверное, там и на легковушке то не айс заезжать. Приходится заезжать с разворота задом зеркалами до ворот, затем опускать стёкла, складывать руками оба зеркала и потом до упора. Выезжать проще.
А роллеты автомат? Если нет, думаю проще действительно их заказать пошире на 20 см, чем с зеркалами "мутить" )
 

Vizon93

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Авто
higtlander 3,5 4wd 2010
#51
гочпода, спасибо за советы. только я не про себя рассказывал, а о топикстартере беспокоился. у меня с гаражными воротами все в поряде, они достаточно просторные, тискаться не надо. заезжаю в гараж не снимая велики с велобагажника, который на пятую дверь вешается. первый раз, правда, это получилось случайно :)
какой велобагажник взял, где и сколько отдал за него, если не секрет?
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#52
По моему от Раф4 зеркала (в сборе) подходят, стоить должны дешевле чем на Крюгер (ИМХО). Ну покупать конечно не у дилера.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
Нафига колхозить, если можно от клюгера поставить с минимум переделок(в основном проводка)
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#56
гочпода, спасибо за советы. только я не про себя рассказывал, а о топикстартере беспокоился. у меня с гаражными воротами все в поряде, они достаточно просторные, тискаться не надо. заезжаю в гараж не снимая велики с велобагажника, который на пятую дверь вешается. первый раз, правда, это получилось случайно :)
да, да, фотку велобагажника выложи плз и ссылку где брал и устанавливал.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#57
Мне кажется должно подойти зеркало с приводом от Lexus RX350 предыдущего поколения, там вроде крепления такое же как у нас. Как думаете, подойдет??
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
Мне кажется должно подойти зеркало с приводом от Lexus RX350 предыдущего поколения, там вроде крепления такое же как у нас. Как думаете, подойдет??
Зачем извращаться, подойдет/неподойдет, все уже придумано до нас! :)
Ставим зеркала от клюгера(что на первый кузов, что на второй) и имеем складывающиеся зеркала!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#59
Зачем извращаться, подойдет/неподойдет, все уже придумано до нас! :)
Ставим зеркала от клюгера(что на первый кузов, что на второй) и имеем складывающиеся зеркала!
уже ставил? какой бюджет? как решен вопрос с электрикой? блок управления зеркалами тоже от Клюгера подходит?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#60
Не ставил, бюджета не знаю(новые и б/у разница),
Электрику дотягивать надо(4 провода), блоки управления на всех тойотах одинаковые.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху