Боковые зеркала.

Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
Я скоро поменяю на белые, вот вот должны прийти! Просто с синими выбиваются из общего вида!
Вот и у меня выбиваются из общей картины. Решил отключить пока
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Поставили зеркала, ох и е*аторий. Подключили габариты, не понравилось, отключили. И еще не стал подключать одновременное складывание с постановкой на сигнализацию, но проверили - работает)
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
НО, если честно, эти кусочки пластика, провода и пара моторчиков не стоят столько, но заказал бы все равно.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
А я по ходу где то косанул, обогрев не работает на обоих зеркалах, летом не обратил внимание, буду разбираться
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Поставили зеркала, ох и е*аторий. Подключили габариты, не понравилось, отключили. И еще не стал подключать одновременное складывание с постановкой на сигнализацию, но проверили - работает)
А чего не стал? Отключается ведь режим с кнопки. Я вот вот собираюсь отключить. Пока не примерзли
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Раз проверили что работает-значит просто отключил, наверное.
Не то что отключил, там всего 2 проводка,открыть-закрыть, просто подали на них питание, заработало, я и сказал вообще не подключать.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Забыл на зеркало разъемы надеть?
Фишки одевать это самое приятное во всех инстоляциях ))), конечно мог забыть, но не на обеих же сторонах. Сейчас гляну мануал, может есть предохранитель только на обогрев зеркал и я его спалил, иначе Печаль - опять все разбирать, а уже не месяц май
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
А я по ходу где то косанул, обогрев не работает на обоих зеркалах, летом не обратил внимание, буду разбираться
Кому интересно, не работало только левое зеркало, снял саму зеркалину, на подогреве плюс есть, а массы нет, снял обшивку двери, снял фишку в фишке есть и плюс и минус, в итоге оказалось, что провод подвытащился из фишки - папы (не знаю почему) опять надел его и все заработало
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
всем привет! Поставил зеркала. вроде все нормально. Но стал замечать, что правое зеркало не всегда складывается. сейчас стоит функция склыдавания при запирании дверей, так вот правое зеркало может раза три сложиться, а на четвертый только левое складывается. с кнопки тоже самое. после продолжительной поездки обычно бывает. складываешь, а правое на месте. потом разложишь-сложишь и оно сложиться. может у кого было? подскажите как лечить?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
такого точно ни у кого не было! может контакт плохой! надо разбираться! если все таки складывается даже не с первого раза, значит механизм рабочий!
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
такого точно ни у кого не было! может контакт плохой! надо разбираться! если все таки складывается даже не с первого раза, значит механизм рабочий!
Спасибо, будем разбираться
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
всем привет! Поставил зеркала. вроде все нормально. Но стал замечать, что правое зеркало не всегда складывается. сейчас стоит функция склыдавания при запирании дверей, так вот правое зеркало может раза три сложиться, а на четвертый только левое складывается. с кнопки тоже самое. после продолжительной поездки обычно бывает. складываешь, а правое на месте. потом разложишь-сложишь и оно сложиться. может у кого было? подскажите как лечить?
Там ограничение по току стоит, так что если привод рабочий, значит где то заедает.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
Разобрал дверь, проверил, все вроде подключено, все контакты на месте. Но, зараза, все равно после 10-15 мин езды не складывается с первого раза. стал замечать, что при похолодании иногда даже и со второго раза не складывается. потом опять работает как и должно. опять проедешь минут 15 и такая же фигня, с первого раза не складывается.
MaZaY
Может подскажешь, что делать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Разобрал дверь, проверил, все вроде подключено, все контакты на месте. Но, зараза, все равно после 10-15 мин езды не складывается с первого раза. стал замечать, что при похолодании иногда даже и со второго раза не складывается. потом опять работает как и должно. опять проедешь минут 15 и такая же фигня, с первого раза не складывается.
MaZaY
Может подскажешь, что делать?
Для начала разбери дверь и на контаткты моторчика подовай плюс минус, меняя полярность. Если зеркало нармально складывается и раскладывается, то не оно!
Попробуй-отпишись.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
Для начала разбери дверь и на контаткты моторчика подовай плюс минус, меняя полярность. Если зеркало нармально складывается и раскладывается, то не оно!
Попробуй-отпишись.
спасибо, буду пробовать
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
плюс минус, меняя полярность.
Интересно, а на обогрев зеркала полярность имеет значение или нет, я думал, что нет, но почему то после перетыканий кажется, что левое греет слабее чем правое, может такое быть ?
Сейчас снега нет не могу проверить, но запотевание уходит на обоих, а капли воды высыхают только на правом, на левом остаются
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Интересно, а на обогрев зеркала полярность имеет значение или нет, я думал, что нет, но почему то после перетыканий кажется, что левое греет слабее чем правое, может такое быть ?
Сейчас снега нет не могу проверить, но запотевание уходит на обоих, а капли воды высыхают только на правом, на левом остаются
Когда подогрев работает, то через минуту уже пальцем чувствуешь достаточное тепло от зеркала. Там не перепутаешь.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Когда подогрев работает, то через минуту уже пальцем чувствуешь достаточное тепло от зеркала. Там не перепутаешь.
вот я не пойму в чем дело, когда запотевает включаешь - отходит оба руками трогаешь вроде левое теплое, но холоднее правого. Главное, что плюс и минус есть на клеммах к обогреву, но почему то я им не хеппи. вот и подумал о полярности, хотя понимаю что это бред
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
вот я не пойму в чем дело, когда запотевает включаешь - отходит оба руками трогаешь вроде левое теплое, но холоднее правого. Главное, что плюс и минус есть на клеммах к обогреву, но почему то я им не хеппи. вот и подумал о полярности, хотя понимаю что это бред
Ты просто подойди к любому Хаю, попроси зеркала включить сразу почувствуешь разницу.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Ты просто подойди к любому Хаю, попроси зеркала включить сразу почувствуешь разницу.
Так я ее и так чувствую, между правым и левым, вопрос то в том как мне эту разницу устранить )))
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Зеркало новое поставить наверно. не думаю что проблема в проводах, как вариант подключить более быстро греющиеся зеркало к проводам менее нагреваемого
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху