Боковое зеркало заднего вида

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#62
На мое обращение к ОД о разной скорости складывания зеркал, получил ответ: это нормально
Да, действительно для Тойота это нормально. На трех Камри и Хае зеркала складывались с разными скоростями. Если одно зеркало не открылось или не закрылось, то сработала система отключения по току, т.е. или попала грязь в зазор или клин от температурного расширения корпуса. Помогает продувка сжатым воздухом или многоратное ручное складывание, расскладывание. Можно в зазор чуть пшикнуть силиконовой смазки. На моем Хае потертости на зеркалах есть. Напомнили. Буду обращаться в ОД по гарантии. Пока не кончилась.
 
Последнее редактирование:

NIGALASH

New Member
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Highlander Luxe 2014
#63
Да, действительно для Тойота это нормально. На трех Камри и Хае зеркала складывались с разными скоростями. Если одно зеркало не открылось или не закрылось, то сработала система отключения по току, т.е. или попала грязь в зазор или клин от температурного расширения корпуса. Помогает продувка сжатым воздухом или многоратное ручное складывание, расскладывание. Можно в зазор чуть пшикнуть силиконовой смазки. На моем Хае потертости на зеркалах есть. Напомнили. Буду обращаться в ОД по гарантии. Пока не кончилась.
Отпишись по результату, я сейчас тоже проблему с блютусом решу, и сразу по зеркалам заявлю.
По поводу клина на температурное расширение корпуса, скорее так и есть, потому что зеркало глючит именно после того как машина продолжительное время на солнце простоит.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#64
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
#65
Был сегодня в ОД. Зеркала по гарантии заменят.
Вот это Вам повезло, не знаю даже как мой дилер отреагирует на такую заявку)
Вы предъявляли в первую очередь за стертость/потертость покрытия или за разную скорость складывания?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#66
Вот это Вам повезло, не знаю даже как мой дилер отреагирует на такую заявку)
Вы предъявляли в первую очередь за стертость/потертость покрытия или за разную скорость складывания?
Про разность скорости лучше вообще не заикаться. Нужно сразу переходить к потёртости.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#67
Вот это Вам повезло, не знаю даже как мой дилер отреагирует на такую заявку)
Вы предъявляли в первую очередь за стертость/потертость покрытия или за разную скорость складывания?
Предъявил потертости кроншнейна, рассказ о клине при жаре и подобному случаю замены знакомому в Брянске. Про разную скорость закрытия писАл ранее.
 
Последнее редактирование:

NIGALASH

New Member
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Highlander Luxe 2014
#68
Предъявил потертости кроншнейна, рассказ о клине при жаре и подобному случаю замены знакомому в Брянске. Про разную скорость закрытия писАл ранее.
Сегодня предъявил клин от жары, показал видео.... похер... ловите жаркую погоду и ставьте к нам, будем фиксировать и возможно заменим зеркало. На предъявление о потертостях и случаях замены по РФ: так практически у всех так.... ну и собственна все!!!
З.Ы. Дайте номер горячей линии Тойоты, буду жалобу вещать!!!)))
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
#69

NIGALASH

New Member
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Highlander Luxe 2014
#70
Служба клиентской поддержки творит чудеса, должна по крайней мере)
https://www.toyota.ru/service-and-accessories/clients_support/index.json
Про "чудеса" наслышан... мне даже сервис-менеджер утвердительно кивнул и улыбнулся, когда я заикнулся про горячуюю линии... после отказов инженера по гаратиям.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#71
Про "чудеса" наслышан... мне даже сервис-менеджер утвердительно кивнул и улыбнулся, когда я заикнулся про горячуюю линии... после отказов инженера по гаратиям.
Если инженер по гарантии упертый проще обратиться в другое адекватное ОД (даже в другом городе) или искать индивидуальный подход (каньяк, разумные денежный знаки и тд), как всегда по русски.
 

NIGALASH

New Member
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Highlander Luxe 2014
#72
Если инженер по гарантии упертый проще обратиться в другое адекватное ОД (даже в другом городе) или искать индивидуальный подход (каньяк, разумные денежный знаки и тд), как всегда по русски.
Да у него на лице написано, что человек на своём месте работает)) у меня ближайший альтернативный ОД это Польша или Литва...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#73
Да у него на лице написано, что человек на своём месте работает))
В чем проблема? Пусть сфоткает зеркала и отправит в Тойота для согласования, если сам принять решение не может. Мне согласовали за 10 минут.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#74
У меня на скорости большой вибрирует зеркало боковое со стороны пассажира. Вибрирует сама стекляшка. Мелко-мелко так трясётся. Левое наглухо и непокобелимо не шелохнётся , а правое трусит на скорости. Не критично, но картинка заставляет обращать лишний раз внимание. Дилер сказал типа, проклеивать там нечего, типа, это вариант нормы.....
Было у кого? Как вылечилось?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#75
Дилер сказал типа, проклеивать там нечего, типа, это вариант нормы...
Пусть письменно откажет в замене по гарантии.
Боковое зеркало заднего вида - элемент безопасности.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#76
На этой неделе заметил что водительское зеркало не до конца стало складываться. Так примерно два раза подряд. После нескольких складываний контрольных все ОК, но оно складывается в два раза медленней и подвывает чуть сильнее чем пассажирское. 3 месяца до конца гарантии осталось, будем надеяться, что успеет накрыться. Посмотрел по номерам этих зеркал, в Москве этих деталей нет почти только с доставкой до 30 дней и то немного таких предложений. В наличии нигде нет.
 
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
Toyota Higlander 2014 3.5
#77
У меня на скорости большой вибрирует зеркало боковое со стороны пассажира. Вибрирует сама стекляшка. Мелко-мелко так трясётся. Левое наглухо и непокобелимо не шелохнётся , а правое трусит на скорости. Не критично, но картинка заставляет обращать лишний раз внимание. Дилер сказал типа, проклеивать там нечего, типа, это вариант нормы.....
Было у кого? Как вылечилось?
У меня такое было прошедшим летом. Сразу заехал к дилеру из-за этой темы и они быстро починили. Как закрепили стекляшка, в деталях не уточнял, но сказали что она действительно разболталась.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#78
На стоянке вывернули....хулиганы.... водительское боковое зеркало к капоту(было сложено),поправил рукой в нормальное положение,затем попробовал эл приводом на складывание и движение самого зеркала.Похрустело,потом что то щелкнуло,и вроде заработало в штатном режиме,но как то задумчиво.Понимаю ,что привод с пластмассовыми деталями(может силуминовыми),думаю зимой будет кирдык(( или зря волну гоню?
Вывернули мне водительское на парковке летом. Обратился по КАСКО, под замену пошло. Лопнула 1 защелка на корпусе и что-то внутри. Так что фразы, что все зеркала выворачиваются и там мягкий детали и все ок - бред. Сломать можно и там
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#79
Сломать можно все. Тут вот засада работает пока зеркало хоть и медленнее чем второе, но работает. А до конца гарантии 3 месяца осталось. Прям лотерея успею не успею заменить его.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#80
У меня тоже работает с разной скоростью. Пробуйте менять, но ОД в Волгограде... мне к нему лишний раз ехать не хочется...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#81
То что зеркала складываются/раскладываются с разной скоростью не есть поломка, это на всех машинах так...
 

michgan

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
HIGH 2014, V6, Luxe
#83
Добрый день!
Ни с того ни с сего правое зеркало стало разворачиваться больше чем нужно.
Приходится, после того как машина завелась, выходить и выворачивать руками.
Не кто не сталкивался?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#85
Добрый день!
Ни с того ни с сего правое зеркало стало разворачиваться больше чем нужно.
Приходится, после того как машина завелась, выходить и выворачивать руками.
Не кто не сталкивался?
Не сталкивался. Зеркало меньше может развернутся, больше нет- механический упор. Попробуйте просто отрегулировать установки. Может раньше зеркало упиралось в основание и стопорилось по току, сейчас притерлось.
 
Сообщения
37
Благодарности
15
Авто
Тойота
#86
Подскажите пожалуйста - на американцах/канадцах отсутствует такая опция как складывание боковых зеркал отдельной кнопкой. Насколько будет сложно и геморно заморочиться заменой их на таковые от европейских версий? Соотвественно с заменой панели внутренней обивки двери с клавишей складывания от евро-версии.
 
Сообщения
37
Благодарности
15
Авто
Тойота
#90
Это понятно дело, но я в другой теме написал, что мне интересна в первую очередь панорамная крыша, которая на рынок СНГ не идёт. Поэтому и рассматриваю вариант американца/канадца.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху