Боковое зеркало заднего вида

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#1
На стоянке вывернули....хулиганы.... водительское боковое зеркало к капоту(было сложено),поправил рукой в нормальное положение,затем попробовал эл приводом на складывание и движение самого зеркала.Похрустело,потом что то щелкнуло,и вроде заработало в штатном режиме,но как то задумчиво.Понимаю ,что привод с пластмассовыми деталями(может силуминовыми),думаю зимой будет кирдык(( или зря волну гоню?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
На стоянке вывернули....хулиганы.... водительское боковое зеркало к капоту(было сложено),поправил рукой в нормальное положение,затем попробовал эл приводом на складывание и движение самого зеркала.Похрустело,потом что то щелкнуло,и вроде заработало в штатном режиме,но как то задумчиво.Понимаю ,что привод с пластмассовыми деталями(может силуминовыми),думаю зимой будет кирдык(( или зря волну гоню?
Ну если КАСКО есть, то не проблема.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#5
зря волнуетесь. Почти у всех машин зеркала так выворачиваются. Специально, конечно, никто не пробует, но пару раз у меня было такое дело - также на парковке кто-то выворачивал. А внутри шестеренки из мягкого пластика, ктр не должны ломаться так просто, даже в мороз. И обратите внимание, что они даже встают после этого в нужное положение!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
Ничего там не сломается.

У меня года три назад с Рафиком был случай:

Водила на DHL искал парковку и ехал впритык к припаркованным автомобилям. Ну и не заметил моего Рафика. Я обычно складывал зеркала, но в тот день забыл. :) В результате отлетела окрашенная в цвет кузова панель и вывалилось зеркало. Когда я вышел, то увидел только вывернутую назад чёрную пластмасску с водительской стороны. Думал, что придётся пока с изолентой кататься. Но подошёл, быстро подобрал всё с асфальта, хорошо успел, а то через несколько секунд там с десяток машин пронеслось.

В результате вывернул обратно платмасску с неприятным щелчком, потом пристегнул назад зеркало и защёлкнул панель, которая в цвет кузова. Как только начал настраивать зеркало, оно очень сильно дёрнулось и щёлкнуло, но потом двигалось как обычно. Короче я ещё год потом катался и вообще никаких проблем не было, всё складывалось и раскладывалось без проблем.

А водителу на DHL сказал дальше ехать, т.к. он только предложил ГАИ ждать, подругому говорит никак не может. А чего я буду показывать, если даже царапин не осталось и всё зеркало обратно уже собрал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
На стоянке вывернули....хулиганы.... водительское боковое зеркало к капоту(было сложено),поправил рукой в нормальное положение,затем попробовал эл приводом на складывание и движение самого зеркала.Похрустело,потом что то щелкнуло,и вроде заработало в штатном режиме,но как то задумчиво.Понимаю ,что привод с пластмассовыми деталями(может силуминовыми),думаю зимой будет кирдык(( или зря волну гоню?
Беспокоиться не о чем, это предусмотрено заводом.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#8
Лопухи складываются стандартно,только само зеркало регулируется как то задумчиво...(наверно придираюсь))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Лопухи складываются стандартно,только само зеркало регулируется как то задумчиво...(наверно придираюсь))
Там винтовая регулировка, вот и кажется, что задумчиво+обратная связь немного тормозом выступает.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#10
Спасибо,главное на ходовые качества не влияет)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#11
А кто-нибудь подскажет есть ли память настроек боковых зеркал на Престиже 3,5 без пакета люкс. В мануале как-то мутно написано...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#12

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#14
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Реутов
Авто
3,5 л. п/п 2014
#15
Выезжая из гаража, снес к черту левое зеркало. Кто подскажет где купить можно быстро и дешево. Быстрый поиск в инете показал, что в мск в наличии нет ни у кого. Ждать месяц и 27 тыр.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#16
Выезжая из гаража, снес к черту левое зеркало. Кто подскажет где купить можно быстро и дешево. Быстрый поиск в инете показал, что в мск в наличии нет ни у кого. Ждать месяц и 27 тыр.
на Авито есть... вот одно из нескольких вариантов. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zerkalo_toyota_highlander_original_476389732
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#18
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
#19
Я в субботу еду к ОД. заявил им правда по причине запотевших фар, но и это покажу, ровно как и отклеившейся датчик дождя и дэбильный скрип в салоне в районе стойки у переднего пассажира. ППЦ.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#20
Я в потоке сложил свое зеркало о чужое, но после нескольких складываний/раскладываний все встало на свое место, даже царапины на корпусе не осталось
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#21

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23
с таким успехом может и с гаража носа не совать.
Ну вот как ты посмел выгнать машину из салона ОД? Там и надо её держать и ездить только по ремзоне. Раз в год. Во время ТО. :D:D:D
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#28
А дальше что мне с ним делать, с отказом??
Думаю, что до отказа не дойдет. Начнут спрашивать разрешение у Тойоты-Москва. В крайнем случае есть независимая экспертиза.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#29
Думаю, что до отказа не дойдет. Начнут спрашивать разрешение у Тойоты-Москва. В крайнем случае есть независимая экспертиза.
Согласен! Но если дадут, то сначала накатать претензию...
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
#30
У меня зеркала с разной скоростью складываются. Водительское заметно медленнее. К ОД как думаете стоит обращаться? Просто думаю, как бы после окончания гарантии привод водительского зеркала совсем не приказал долго жить
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху