Блок управления климат-контролем

Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
Ребята, возможно тема изъезжена,но нужна помощь.
На форуме неоднократно и доступно рассказывалось,как заменить блок управления "с крутилками" на климат.
Проблема в том,что видимо за давностью лет, эта деталь уже становится дефицитом.
В Москве от Хая ничего не нашел ,но есть варианты заказать в Сибири ,или во Владике от Клюгера.
У меня 2005 г,3.3 л. Говорят от Клюгера надо брать тоже переходной вариант,после 2004г. выпуска.
Наверное я так и сделаю,но недавно увидел "клюгеровский" экран.На нем тоже отображается информация по расходу топлива и т.д Вопрос: можно ли его подключить, (только верхнюю часть,что на фото),а внизу оставить недавно купленный JWC(без монитора)? Или он работает только в паре с родной магнитолой с кассетником? dfa9a3ed50449a0ca7.jpg dfa9a3ed50449a0ca7.jpg
WlyjiLaU9rWVP3S4m5U3T14r8rERq-A3Giv2uxcfg8BiBZXBfF-bmWde29p6X5vFeUqa00pYhNUTIfa_FQ.jpg
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Всем доброго вечера. Перестал работать климат контроль машина 2003г. не включается ни одна кнопка ,( кондиционер подогревы зад. стекла и обдув переднего) не горит табло вернее не отображаются цифры , не реагирует на крутёлки, даже перестали работать подогревы ж..ы, на двух передних сидениях. Кто может подсказать куда смотреть и с чего начинать.
 

karel

Active Member
Сообщения
414
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
Всем доброго вечера. Перестал работать климат контроль машина 2003г. не включается ни одна кнопка ,( кондиционер подогревы зад. стекла и обдув переднего) не горит табло вернее не отображаются цифры , не реагирует на крутёлки, даже перестали работать подогревы ж..ы, на двух передних сидениях. Кто может подсказать куда смотреть и с чего начинать.
В электричестве два вида неисправности,нет плюса где надо и другая есть там где не надо.надо брать схему и идти от плюса к минусу,но если нет опыта,лучше обратиться к специалисту.
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Всем доброго вечера. Перестал работать климат контроль машина 2003г. не включается ни одна кнопка ,( кондиционер подогревы зад. стекла и обдув переднего) не горит табло вернее не отображаются цифры , не реагирует на крутёлки, даже перестали работать подогревы ж..ы, на двух передних сидениях. Кто может подсказать куда смотреть и с чего начинать.
Предохранители проверь ещё раз.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Предохранители проверь ещё раз.
Специалист сказал что питание на блок приходит, а не работает сам блок управления, завезли блок на диагностику электронщикам, будут в понедельник проверять чему там кирдык. Потом отпишусь что там накрылось. Визуально никаких подпаленых деталей не обнаружено. Если бы были бэушные блоки, то поменял бы и забыл , а так надо искать специалистов что бы отремонтировали старый, и отремонтируют ли?
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Как и обещал, отписываюсь по поводу ремонта блока управления климат контроля. В своём городе не нашёл специалиста, но зато нашёл в Москве. Отправил транспортной компанией, 3 дня туда, 3 дня назад, и день там. Что было с блоком я не спрашивал, но факт что его сделали и за это огромное спасибо мастеру. Если что у меня есть контакт. Кому надо пишем в л.с., (не реклама) Реально человек понимает что делает.
 

@_lexei

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
2,4 перед 2005
Приветствую.

Всё забываю написать...

Мне удалось решить проблему, абсолютно бесплатно, а мастер просил 10к.

У меня на работе есть человек, который лезет во всю электрику и чинит все что можно. Я ему привез плату и он там нашел маленькую неработающую деталюшку, перепаял на другую и всё.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху