Блок климат контроля. Нужна помощь!!!

Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 3.0 4wd 2002
Всем привет. У меня тоже такая проблема, когда часы госнить, уже не роботает кнопки а/с, лобойный и воздух внутри. Если куплю Блок управления климат-контролем Toyota Kluger то подойдёт на хай1

Благодарности
5
Авто
Тойота Хайлендер, 3,0 , 4WD, 2002г.
Всем привет. У меня тоже такая проблема, когда часы госнить, уже не роботает кнопки а/с, лобойный и воздух внутри. Если куплю Блок управления климат-контролем Toyota Kluger то подойдёт на хай1
Оказывается есть два варианта блоков от Клюгера(которые с двумя крутилками), одни встают и работает все, а у меня как оказалось распиновка немного другая, из-за чего не работает кондей.(на дисплее не показывает темп.) Поэтому надо каждый блок проверять.

SergeyZ

New Member
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, передний, 2002
А кто-нибудь вообще пробовал эту панель отдавать в ремонт? Как-то такое решение вопроса совсем не рассматривается.

Light

Почетный пользователь форума
Благодарности
14.834
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А кто-нибудь вообще пробовал эту панель отдавать в ремонт? Как-то такое решение вопроса совсем не рассматривается.
Писали раньше, что нужно тупо пропаивать все контакты. Мне предстоит.

Благодарности
0
Авто
3,3/ 4WD/ 05
Всем привет!!!
Пришел Блок климата от Клюшки. Поставил, все работает.
Крутилки все на правую сторону, не напрягает)
Здравствуйте. Подскажите, на каких сайтах искали. Тоже проблема - развалились посадочные места под саморезы. Спасибо.

Благодарности
5
Авто
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
Доброй ночи , вот и меня постигла эта участь, как купил хая в 2016 было просто- при нагреве слепа панель климата, а этой зимой отказала крутилка увеличения температуры, месяц назад обратился к одному электрику, он вскрыл шлейфы на крутилках заменил , и попытался пропаять плату, теперь отказали кнопки смены положения дефлектора и забор воздуха с улицы, беда немогу в Казахстане да и по России найти бу климат от Хая IMG-20220406-WA0011.jpeg

Благодарности
65
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Доброй ночи , вот и меня постигла эта участь, как купил хая в 2016 было просто- при нагреве слепа панель климата, а этой зимой отказала крутилка увеличения температуры, месяц назад обратился к одному электрику, он вскрыл шлейфы на крутилках заменил , и попытался пропаять плату, теперь отказали кнопки смены положения дефлектора и забор воздуха с улицы, беда немогу в Казахстане да и по России найти бу климат от Хая Посмотреть вложение 82466
Скорей всего этот электрик при пропайке платы, наделал залипух (а там это сделать вполне возможно). Надо проверить лупой и устранить залипы из припоя.

Благодарности
9
Авто
Добрый день, подойдёт ли мне от клюгера климат без заморочек ??, или придётся чем-то пожертвовать? , нашёл у нас в алматы от клюгера климат

Благодарности
9
Авто
Блин сори прочитал выше о своём вопросе

Благодарности
9
Авто
Придётся пробовать методом тыка, потом отпишусь как проделаю работу

Благодарности
0
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
Всем привет. У меня стоит простой климат. С тремя крутилками и без дисплея. В один момент пропали часы, не работают кнопки вкл, кондиционера и переключение воздуха по салону. Так же не работает обогрев заднего стекла и положения направления обдува. Дело похоже в процессоре. Но его данных нет нигде

Благодарности
65
Авто
Всем привет. У меня стоит простой климат. С тремя крутилками и без дисплея. В один момент пропали часы, не работают кнопки вкл, кондиционера и переключение воздуха по салону. Так же не работает обогрев заднего стекла и положения направления обдува. Дело похоже в процессоре. Но его данных нет нигде
Не факт!
Для начала надо проверить всю пропайку платы и шлейфов крутилок и потом уже грешить на процессор, т.к. часы и процессор между собой связаны только питанием и подсветкой.

Благодарности
0
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
Не факт!
Для начала надо проверить всю пропайку платы и шлейфов крутилок и потом уже грешить на процессор, т.к. часы и процессор между собой связаны только питанием и подсветкой.
Шлейфы 100 процентов все целые. Отдал электронщику пытается разобраться. Но уже подумываю купить климат с дисплеем. А ещё такой вопрос. Нет ли ещё какого нибудь блока который может отвечать за мои проблемы?

Благодарности
65
Авто
Шлейфы 100 процентов все целые. Отдал электронщику пытается разобраться. Но уже подумываю купить климат с дисплеем. А ещё такой вопрос. Нет ли ещё какого нибудь блока который может отвечать за мои проблемы?
Все на этом блоке, если часы запустят то возможно и блок заработает.
У меня был непропай в области питания и часы выключались, климат тоже какие то глюки давал но не существенные, когда плату пропаял все прошло.

Благодарности
0
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
Все на этом блоке, если часы запустят то возможно и блок заработает.
У меня был непропай в области питания и часы выключались, климат тоже какие то глюки давал но не существенные, когда плату пропаял все прошло.
Часы года 2 назад тоже отказывали. Там на резисторе микротрещина была. Пропаял и они заработали. А тут что то посерьезней похоже

Благодарности
5
Авто
Блок управления от Клюгера продаю, т.к на мой 2002г.распиновка немного другая(не работает кондей), видимо хорошо
встанет на рест. с 2003г.

Благодарности
0
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
Блок управления от Клюгера продаю, т.к на мой 2002г.распиновка немного другая(не работает кондей), видимо хорошо
встанет на рест. с 2003г.
У меня тоже 2002 год. И скорее всего тоже не будет работать кондиционер

Благодарности
0
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
В общем электронщик блок не смог отремонтировать. Скорее всего проблема в процессоре а данных он нигде не нашёл. Но огромное спасибо человеку с ником mixa. Отправил блок бесплатно. Правда от рестайлинга. Сначала поставил его но кондиционер не включался, хотя лампа на панели загоралась. Разобрал блок, поменял маленькие платы местами и всё заработало кроме индикации не пристегнутого ремня пассажира

SergeyZ

New Member
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, передний, 2002
В общем электронщик блок не смог отремонтировать. Скорее всего проблема в процессоре а данных он нигде не нашёл. Но огромное спасибо человеку с ником mixa. Отправил блок бесплатно. Правда от рестайлинга. Сначала поставил его но кондиционер не включался, хотя лампа на панели загоралась. Разобрал блок, поменял маленькие платы местами и всё заработало кроме индикации не пристегнутого ремня пассажира
Подробнее, что все-таки сделал, и все ли заработало?

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху