Блок климатконтроля, не горят часть пикселей

Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
2.4 FWD 2002
#1
Всем привет, установил я себе блок климат контроля, все работает спасибо bib0, и остальным кто выложил фото. Проблема в дисплее, как починить?
 

Вложения

ASB

Active Member
Сообщения
289
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#2
Похоже что проблема не в дисплее, а в контроллере. На часах то тоже половинка не работает...
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
2.4 FWD 2002
#3
это можно починить? сам блок работает, даже когда вообще все гаснет.
 

ASB

Active Member
Сообщения
289
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#4
Вряд ли. И большой дисплей и часы впаяны прямо на плату. Единственное что можно самому сделать ( если конечно не крутой электронщик :) ) - посмотреть по дорожкам от часов и дисплея к какой части схемы все идет. И визуально осмотреть пайку в этих местах ( можно с лупой). Может где-то пайка окислилась, непропай и т.д.
Ну а так, конечно лучше к мастеру. Или найти аналогичную плату.
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
2.4 FWD 2002
#5
просто панель заказал с разборки, и просто придти и сказать сто не работает не прокатит, буду отдавать в мастерскую, чтоб или сделали или бумагу дали что починить не возможно.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Я бы с разборки заказал. Когда я себе искал, он стоил от 2000 до 3000 рублей. Мне вообще аж из Владика прислали от Клюгера.
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
2.4 FWD 2002
#7
я заказал с Барнаула, 9000р сейчас это удовольствие :( Причем продавец пока не идет на контакт, типа з/ч б/у и при снятии с машины была якобы проверена.
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
2.4 FWD 2002
#8
сегодня ездил в сервисный центр, там сказали что если просто шлейф, то починить могут если что то серьезное, то они не возьмутся скорее всего.
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
2.4 FWD 2002
#9
Отзвонился продавец, договорились что если у нас в городе не смогут починить, то отправлю обратно, он ее чинит и отправляет мне. Так что пока не все так печально как я думал.
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
2.4 FWD 2002
#13
Не знаю, делали в сервисном центре обычной домашней электроники. Они сразу предупредили что разберут, проверят все контакты, что смогут пропаяют, если не поможет, то глубже они не полезут чтоб не испортить. Помогло.
 

Vasa

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Kluger v
#15
У меня такая же беда, индикация на часах и на климате пропала на 50%. Но если начинаешь настраивать часы кнопкой Н то индикация появляется полностью в какой то момент
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#16
У меня проблема проявляется (пропадает индикация) только когда долго дует печка горячим воздухом. То есть когда завожу машину вся индикация горит, а потом панель нагревается и индикация постепенно исчезает, я как то по началу заморачивался, а сейчас как то забил на это. Может это как то лечится , а если нет, то другой климат покупать не буду, привык , обленел, как есть так есть. Да у нас в Беларуси не много машин продаются по запчастям, найти что то б.у. очень сложно.
 

Vasa

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Kluger v
#17
в Барнауле климат 9т. стоит.высылают транспортной к.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху