Ближний свет

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#32
ну и что этим роликом сказать хотели? Что есть машины с хорошим светом? Есть. Но 40-й хай к ним не относится. А то, что закон можно нарушать - многие докатываются. То, что законы дебильные - знают многие.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#33
Я нашёл для себя норм. вариант - до 300р за штуку. Вроде, пр-во Венгрия. "Ходят" в р-не года (причём я ближний включаю всегда), светят хорошо, беловатым светом.
Как называются не помню, попробовал поискать в инете, не нашёл такю упаковку. Если кому интересно - завтра гляну.
1602534415041.png
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Highlander 2008, 3,5
#34
А ставил кто-то би модули диодные?
Поставил такие светодиоды и такой же марки в туманки. Светят отлично, не хуже ксенона. Главное ГАЙцы не докопаются. Рекомендую
 

Вложения

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#35
А в противотуманках не слепит встречных? Как туманки светят с этими лампами?

При желании у гайцев - докопаются. Только в путь. Им по хрен. Разбираться потом придется долго.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#36
Поставил такие светодиоды и такой же марки в туманки. Светят отлично, не хуже ксенона. Главное ГАЙцы не докопаются. Рекомендую
Ну да, докопаться именно - легко. Свет слишком белый - в туманках видна лампа через стекло сразу- диод. Все, приехали на лишение. А если открыть капот, сразу видно, что и в ближнем радиаторы диодов торчат.
Вот если гайцам пофиг на это, и они стоят на дороге по другой акции - то не докопаются конечно :)
В каждом регионе свои отношения у гаи и водителей на сей счет, как я понял...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#37
Ну да, докопаться именно - легко. Свет слишком белый - в туманках видна лампа через стекло сразу- диод. Все, приехали на лишение. А если открыть капот, сразу видно, что и в ближнем радиаторы диодов торчат.
Вот если гайцам пофиг на это, и они стоят на дороге по другой акции - то не докопаются конечно :)
В каждом регионе свои отношения у гаи и водителей на сей счет, как я понял...
Все до поры, с ксеноном такое уже было, шестерки катались аж в четырёх фарах ближний ксенон светил)))
Потом - " фас")))
Человек пять с МНПЗ по 5000 отдали на Капотнинской горке, такой чес на снятие ксенона попер))) Блоки с лампами горой валялись в гараже
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Highlander 2008, 3,5
#39
Ну да, докопаться именно - легко. Свет слишком белый - в туманках видна лампа через стекло сразу- диод. Все, приехали на лишение. А если открыть капот, сразу видно, что и в ближнем радиаторы диодов торчат.
Вот если гайцам пофиг на это, и они стоят на дороге по другой акции - то не докопаются конечно :)
В каждом регионе свои отношения у гаи и водителей на сей счет, как я понял...
Согласен что гайцы в целях профилактики могут проводить рейды для различных целей, но я думаю до лишения права не дойдет из за обычных led ламп. По крайней мере у меня в городе полно машин на ледах. Парни кстати с магазина "Автосвет" говорят что LED лампы очень хорошо идут. В бардачке на всякий случай лежат старые лампы . Интересное видео на эту темк
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Highlander 2008, 3,5
#40
А в противотуманках не слепит встречных? Как туманки светят с этими лампами?

При желании у гайцев - докопаются. Только в путь. Им по хрен. Разбираться потом придется долго.
В туманках очень хорошо светят, слепит встречных в пределах нормы
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#42
Не бывает норм у ослепления. Оно либо есть, либо нет. Все остальное - отговорки.
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Highlander 2008, 3,5
#43
Не бывает норм у ослепления. Оно либо есть, либо нет. Все остальное - отговорки.
Специально сфоткал. Ярковато конечно, но все равно не так слепит как ксенон
 

Вложения

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#44
Согласен что гайцы в целях профилактики могут проводить рейды для различных целей, но я думаю до лишения права не дойдет из за обычных led ламп. По крайней мере у меня в городе полно машин на ледах. Парни кстати с магазина "Автосвет" говорят что LED лампы очень хорошо идут. В бардачке на всякий случай лежат старые лампы . Интересное видео на эту темк
Отличное видео, есть все юридические моменты. Надеюсь, не изменилось за 2 года ничего :)
А как свет от диодных ламп в итоге ваших 5100? В дождь стало лучше или хуже видно?
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Highlander 2008, 3,5
#45
Отличное видео, есть все юридические моменты. Надеюсь, не изменилось за 2 года ничего :)
А как свет от диодных ламп в итоге ваших 5100? В дождь стало лучше или хуже видно
Свет однозначно стал лучше, в дождь и снег светит на 5. В нашем регионе в зимнее время в 4 дня уже садится солнце и хороший свет в фарах здесь по мне так обязателен. В любом случае в наших рефлекторных фарах это наилучшее решение для улучшения света
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху