Биток из Америки

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ну и в продолжении темы битков...В связи с тем, что весь мир сейчас погрузился в турбулентность и дикую нестабильность и свободные заработанные средства сейчас непонятно как сберечь и не потерять (фиатные деньги обесцениваются, крипта сдулась в криптозиму, акции, недвижка, золото все это мимо на сегодняшний день и не дают никаких гарантий сбережения актива, а желательно получения определенного дохода с актива) Короче решил я опять заняться авантюрой и купить пару битков(Не биткоинов))) для дальнейшей продажи с хорошим наваром...Цены на бэушку улетели в космос и зазор на купил-продал сейчас как никогда привлекательный... В общем вот моя первая покупка https://www.copart.com/lot/47432702/2020-volkswagen-tiguan-se-md-baltimore-east Тига 2,0 в хорошей комплектации... В америке они не котируются ,а у нас разлетаются как горячие пирожки... По моим подсчетом с полным восстановлением она должна мне встать в 19-20$т. (с растаможкой под 50%) при рыночной стоимости в РБ и в РФ 30+ . Купил неделю назад, машина еще в штатах ...Будут отправлять на Клайпеду...Логистику восстановили после кризиса в феврале-мае.
На прошлой неделе наконец то приехал Тигуан (в Клайпеде месяц простоял)... Тига 1.jpg Тига 4.jpg Тига 5.jpg Тига2.jpg Тига3.jpg
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
9/10 машин из Америки - именно такие. Значительная часть из них вообще "в тотал". Ни один идиот не потащит из Америки ХОРОШУЮ, ЧЕСТНУЮ машину. Иначе просто нет смысла. Экономического.
- Михаил, а как же про оставшуюся 1/10?
- а про оставшуюся 1/10 могу рассказать отдельно на примере двух случаев - Мицубиси Монтеро Спорт небитую, но с мегаскрученным пробегом, и Лексус RX330, который небитый и нескрученный, но цена получилась в полторы цены реального рынка.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Все нормальные здравомыслящие люди покупают любые товары в США, там всегда на порядок дешевле, от носков до самолетов. Это самый прозрачный и честный рынок. Привести от туда даже новую машину было всегда выгоднее, но не всем нравится смотреть на мили и форентгейты.
Так как рынок ввоза из заграницы воскрес , вероятно это видео носит лишь рекламный характер предложения услуг автора ролика, возможно это даже постановочное видео, но в самом начале он сам сказал - « клиент настоял на осмотре и оценке автомобиля», то есть клиент заплатил ему, но этот даже задницу свою не поднял, таких балаболов в шляпе у нас в достатке.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
автор канала по мимо блога своего, занимается ещё и подбором машин в РФ и за приделами
Если это так, то я бы предложил клиенту авто из ОАЭ, Европы и США. И взяв деньги пошёл бы и посмотрел авто, как и договаривались, а здесь - обман, и не важно что это за авто и от куда.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Все нормальные здравомыслящие люди покупают любые товары в США, там всегда на порядок дешевле, от носков до самолетов. Это самый прозрачный и честный рынок. Привести от туда даже новую машину было всегда выгоднее, но не всем нравится смотреть на мили и форентгейты.
Так как рынок ввоза из заграницы воскрес , вероятно это видео носит лишь рекламный характер предложения услуг автора ролика, возможно это даже постановочное видео, но в самом начале он сам сказал - « клиент настоял на осмотре и оценке автомобиля», то есть клиент заплатил ему, но этот даже задницу свою не поднял, таких балаболов в шляпе у нас в достатке.
Как плавненько перешёл на личности - просто песТня.
Сообщаю: "балабол в шляпе" в начале 2000-х, когда ВешательНаУшиИзЮтуба ещё в школе учился, занимался в значительной степени именно предпокупочной диагностикой машин, в результате чего покупал в среднем 5 машин в неделю (пересмотрев при этом порядка полусотни). От поиска, диагностики и до оформления (ибо даже на этапе оформления много что всплывало новенького). 3 года - 1000 машин. Ещё 3 года - ещё 1000 машин. Так что кто тут балабол - я - человек с именем и фамилией, или какой-то "ноябрь" - это ещё посмотреть надо.
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
Если это так, то я бы предложил клиенту авто из ОАЭ, Европы и США. И взяв деньги пошёл бы и посмотрел авто, как и договаривались, а здесь - обман, и не важно что это за авто и от куда.
Ну тут клиент решил что ему хочется купить машину именно в РФ но вдруг на сайте подалась тачка из США и клиент захотел её проверить. Итог на видео.
А данный блогер жил раньше в Германии(как он утверждает) и сейчас может пригнать машину только из Европы.
Пригоном из ОАЭ и США не занимается, вроде.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Сильно битую машину и я бы себе не рискнул покупать... Своей американкой на которой уже 2,5 года езжу очень доволен, но на ней и битых элементов особо не было (целые подушки тому подтверждение).. разбитый лобовик поменял и качественно покрасил половину элементов из за сильных царапин... На предыдущем не битом Хае 2011г. через лет пять полезла ржа и жуки начали появляться на сколах... А на этой и сколов то особо не видно и нигде никаких намеков на ржавчину... Ну и про скрученные пробеги выше писали....на американцах это легко проверяется, поэтому нет никакого смысла ...
А вобще да, на нашем рынке из америки не просто найти нормальную машину, потому что в основном эти машину пригоняются не для себя а на продажу и в таком варианте покупают там прилично битые подешевле и здесь востонавливают под продажу... И опять же в чем плюс американских машин, что тупо вбив вин машины в гугл можно нарыть на нее практически всю историю... иногда правда умудряются чистить эту историю, но все равно можно на платных сайтах добыть информацию...
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Вечером напишу тут Историю Того Мицу Монтеро Спорт.
С Историей Которая Никогда Не Будет Нарыта.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Как плавненько перешёл на личности - просто песТня.
Сообщаю: "балабол в шляпе" в начале 2000-х, когда ВешательНаУшиИзЮтуба ещё в школе учился, занимался в значительной степени именно предпокупочной диагностикой машин, в результате чего покупал в среднем 5 машин в неделю (пересмотрев при этом порядка полусотни). От поиска, диагностики и до оформления (ибо даже на этапе оформления много что всплывало новенького). 3 года - 1000 машин. Ещё 3 года - ещё 1000 машин. Так что кто тут балабол - я - человек с именем и фамилией, или какой-то "ноябрь" - это ещё посмотреть надо.
Извините, выхлопные газы наверное затмевают ваш разум, на чистый воздух выходите почаще. Постараюсь пояснить, здесь коллега одноклубник выложил видео, где какой-то человек снимает ролики в стиле - интриги-расследования-скандалы ( скорее всего он на этом и зарабатывал, т.к. свежего ни чего нет), заказчики просят авто посмотреть/оценить , а он балабольством по телефону занимается, это срежесированный ролик.
к примеру хай 22 3,5л (23 уже турбо продаются) стоил ~45 (средненькой комплектации) +~9 (интерес, погрузка, перевозка, разгрузка, доставка до границы + 20 растаможка + не знаю сколько автовоз до нужного города =75+? , у нас здесь одноклубник по осени хай почти за 100$ купил, да они и сейчас так продаются за 7млн. А битые тоже разные бывают и по разному отремонтированные, но цена будет ещё ниже рыночной, не понравилась - покупайте дороже.
И по поводу своей судьбы здесь плакаться не надо, а то время я провёл в регионах великой войны тойот ( есть книга такая on English), в секту попал в районе бербера ( Horn of Africa), 70ки, surf, 4Runner , hiluxe сделали своё дело.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну тут клиент решил что ему хочется купить машину именно в РФ но вдруг на сайте подалась тачка из США и клиент захотел её проверить.
Так этим и я занимаюсь, это называется "предпокупочная диагностика". Но это вовсе не "подбор" и не "пригон на заказ".

Про Мицу из Америки - теперь уже завтра. А сейчас я только что из гостей вернулся.
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
где какой-то человек снимает ролики в стиле - интриги-расследования-скандалы ( скорее всего он на этом и зарабатывал, т.к. свежего ни чего нет), заказчики просят авто посмотреть/оценить , а он балабольством по телефону занимается, это срежесированный ролик.
Я совершенно не защищаю данного персонажа но если вы его первый раз видите то это не значит что ролик срежесирован.
данный канал его существует много лет а начал он свой блог ещё с "живого журнала" и с "драйв 2"
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
Так этим и я занимаюсь, это называется "предпокупочная диагностика". Но это вовсе не "подбор" и не "пригон на заказ".
господи ну как с вами сложно. это тут совершено не важно.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Я совершенно не защищаю данного персонажа но если вы его первый раз видите то это не значит что ролик срежесирован.
данный канал его существует много лет а начал он свой блог ещё с "живого журнала" и с "драйв 2"
Данный персонаж только с виду кажется хорошим, но у всех свои тараканы. Куда делся его партнёр с НТВ? Не всё так просто, как кажется.
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
Данный персонаж только с виду кажется хорошим, но у всех свои тараканы. Куда делся его партнёр с НТВ? Не всё так просто, как кажется, в чем-то Михаил прав, насчёт него.
там мутная очень история, они полили друг друга гавном + почему то ЯРдрей туда подключился.
вообще никого не защищаю. раньше смотрел их канал и было очень интересно. после скандала перестал.
а тут просто видео вылезло и решил глянуть.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
раньше смотрел их канал и было очень интересно. после скандала перестал.
а тут просто видео вылезло и решил глянуть.
"осторожно окрашено!" как развлекательно-познавательный контент с его участием, под крылом auto.ru, вполне себе
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
В связи с покупкой электрички не спешно продаётся Тига 2,0л,2019г (длинная база 7 мест), 79т.км(родной),хорошая комплектация... Был боковой удар и были заменены 2 двери (покрашены без шпаклевки)...28900$..Машина полностью исправна и в отличном состоянии...
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху