Биения отдающие в руль на скорости 120+ км/ч

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#91
Блин... ну диски менять не алё в текущих реалиях, тем более что и резина была куплена и зимняя и летняя в прошлом сезоне.
Так что по прежнему вопрос в гайках - конусные гайки на штатном 19 диске гипотетически могут улучшить ситуацию? Без расточки ЦО?
НЕТ.
Для центрирующей работы конусных гаек нужно чтобы у диска были соответствующие конуса. А там - плоскости. Можно ли аккуратно развернуть отверстия в дисках до конусов - ну не знаю, я не пробовал.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#92
НЕТ.
Для центрирующей работы конусных гаек нужно чтобы у диска были соответствующие конуса. А там - плоскости. Можно ли аккуратно развернуть отверстия в дисках до конусов - ну не знаю, я не пробовал.
возможно в таком случае как рекомендовали выше - на фрезировку ЦО и вставку после этого проставки уплотнительной для восстановления ровности данного комплекта?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#93
На диски под гайку с шайбой конусные гайки ставить запрещается. Можно "прибраться самому или прибрать других участников".
Проблема давно началась или с установкой проставок?
В привода кто-нибудь лазил? Пыльники,гранаты менялись?
проблема была и до проставок. гранаты не менялись ибо признаков на замену не подают. Как их дефектовать?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#94
Вся проблема может быть в проставках.имхо. Можно попробовать сделать финишную балансировку, прямо на машине не снимая колес.
ни разу о таком не слышал... как это делается?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#95

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#97
посмотрел, попробую, но что-то мне подсказывает что скорее всего не поможет)
Конечно, НЕ поможет. Потому что причина этим не будет устранена.
После первой же хорошей ямки опять появится дисбаланс. Ибо - читай сначала.
Да, и ЖАБА - ключевое. Ибо надо это всё говно снять и продать а нормальные тормоза поставить и нормальные колёса купить и поставить.
Если уж мне тормозов хватает, то вам, господам-не-хватающим, просто надо машиной управлять учиться, а не газ в пол за 100 метров перед только что зажёгшимся красным.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#98
Два года боролся с вибрацией. Была на обоих комплектах, диски стоковые. Замена гаек и все вроде прошло!!!
какие гайки ставили взамен? просто новый оригинал или что-то еще?
 
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
3.5,4x4,2011
Борюсь с вибрацией уже давно, что было поменяно, привода в сборе, тормозные диск, стойки с пружинами и опорники, балансировка кардана, резина, делал финишную балансировку, ступицы промерял. Ничего не помогает, вибрация всегда в одном диапазоне 120-150 км/ч, причем как писали выше исчезающая ( на заправку заедешь машина постоит, выезжаешь с заправки вибрации нет на всех скоростях, но потом опять появляется), резина зима лето, разные стенды балансировки толку ноль. Нашел знакомого с хайлендером, проехались у него все норм, перекинули колеса с моего на его и наоборот, у него все в порядке, у меня вибрация. Из подозрений осталась только рулевая, но в ней ни стуков ни подтеков нет
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Борюсь с вибрацией уже давно, что было поменяно, привода в сборе, тормозные диск, стойки с пружинами и опорники, балансировка кардана, резина, делал финишную балансировку, ступицы промерял. Ничего не помогает, вибрация всегда в одном диапазоне 120-150 км/ч, причем как писали выше исчезающая ( на заправку заедешь машина постоит, выезжаешь с заправки вибрации нет на всех скоростях, но потом опять появляется), резина зима лето, разные стенды балансировки толку ноль. Нашел знакомого с хайлендером, проехались у него все норм, перекинули колеса с моего на его и наоборот, у него все в порядке, у меня вибрация. Из подозрений осталась только рулевая, но в ней ни стуков ни подтеков нет
Афигеть, вот барабашка у тебя завелся
Почти все перебрал
Отпишись, как починишь, в чём была причина
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Афигеть, вот барабашка у тебя завелся
Почти все перебрал
Отпишись, как починишь, в чём была причина
А если снова по кругу всё поменять , перебрать , всё перечисленное . ?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Поменял колесные диски на аналогичные от RX гибрида (400h) кажется. Стало заметно лучше, но по прежнему еще бывает что есть вибрация, пусть и гораздо меньше...
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Поменял колесные диски на аналогичные от RX гибрида (400h) кажется. Стало заметно лучше, но по прежнему еще бывает что есть вибрация, пусть и гораздо меньше...
У меня после пескоструйки и последующей покраски дисков на скорости появилось вибрация, несколько раз делал балансировку помогало частично, порекомендовали фирму властелин колец , где отфрезеровали посадочное место на диске и вставили туда Al кольца.
Вибрация прошла, но после 1 года, отбалансировал в другом месте - вибрация появилась, пришлось ехать и делать балансировку туда же, где делали вставки и после их балансировки все норм.
Это к тому, что ну очень мало в Москве у кого есть хорошее оборудование, в технически исправном состоянии и квалифицированные специалисты, казалось бы в таком не сложном деле, как балансировка колес.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
У меня после пескоструйки и последующей покраски дисков на скорости появилось вибрация, несколько раз делал балансировку помогало частично, порекомендовали фирму властелин колец , где отфрезеровали посадочное место на диске и вставили туда Al кольца.
Вибрация прошла, но после 1 года, отбалансировал в другом месте - вибрация появилась, пришлось ехать и делать балансировку туда же, где делали вставки и после их балансировки все норм.
Это к тому, что ну очень мало в Москве у кого есть хорошее оборудование, в технически исправном состоянии и квалифицированные специалисты, казалось бы в таком не сложном деле, как балансировка колес.
меня все просто не отпускает один простой вопрос - почему периодически вибрация есть а периодически нет? что еще влияет на ее образование?:))))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
меня все просто не отпускает один простой вопрос - почему периодически вибрация есть а периодически нет? что еще влияет на ее образование?:))))
Грязь на дисках, подтормаживание колодок.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Поменял колесные диски на аналогичные от RX гибрида (400h) кажется. Стало заметно лучше, но по прежнему еще бывает что есть вибрация, пусть и гораздо меньше...
Ну то есть в итоге был прав - я?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
меня все просто не отпускает один простой вопрос - почему периодически вибрация есть а периодически нет? что еще влияет на ее образование?:))))
Ну я ж отвечал - неточное НЕСТАБИЛЬНОЕ центрирование. "До следующей ямы" называется.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
меня все просто не отпускает один простой вопрос - почему периодически вибрация есть а периодически нет? что еще влияет на ее образование?:))))
У меня такую вибрацию (периодически) давал задний ступичный подшипник.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Грязь на дисках, подтормаживание колодок.
подтормаживание колодок если - то был бы перегрев и вечно бьющие диски в педаль тормоза.
грязь нет, так как речь о том что вибрация то есть то нет в рамках одной поездки по одной трассе.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
подтормаживание колодок если - то был бы перегрев и вечно бьющие диски в педаль тормоза.
Не всегда одинаково. Подклинивать может постоянно, а может некоторое время после нажатия на тормоз. Плюс - в сырую погоду подтормаживания могут почти или совсем пропасть.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Ну то есть в итоге был прав - я?
я не знаю. вот если бы после замены дисков у меня бы на 100% пропали вопросы - тогда да, а пока считаю результат еще не достигнут. Но и главное - я так и не услышал конкретного сценария решения.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
поменять, не поможет, поменять еще 3
все остальное ты уже сделал... я бы сразу со ступичных начал. У меня почти таже проблема :) и я планирую со ступичных :)
только в моем случае я знаю что начать лучше с правых :) потому что была причина
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
поменять, не поможет, поменять еще 3
все остальное ты уже сделал... я бы сразу со ступичных начал. У меня почти таже проблема :) и я планирую со ступичных :)
только в моем случае я знаю что начать лучше с правых :) потому что была причина
Ну такое себе... Может сразу идти в салон и покупать новое авто?;)
А можно как то прослабить гайку и найти люфт или только после снятия?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Начал гудеть, люфта практически не было, т.к. он поджат ступичной гайкой.
После снятия люфт очень прилтчный.
Такое явное гудение? Просто я на 130+ не знаю откуда звуки, их много и они разные)))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
я не знаю. вот если бы после замены дисков у меня бы на 100% пропали вопросы - тогда да, а пока считаю результат еще не достигнут. Но и главное - я так и не услышал конкретного сценария решения.
Поставь колёса с конусным прижимом - конусными гайками - это же так просто!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху