Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Расскажу про диски TRW! Не могу утверждать, что это оригинал! Поменял родные диски на TRW и поставил колодки sangshin. Все было красиво месяца три, далее появился звук шаркающих колодок о диск с левой стороны при торможении со скорости 60 до 40 км/ч. Потратил время и деньги, вывод диски гавно. Поменял местами, вроде прошло. При замене дисков местами определили, что диски разного цвета, 5 месяцев эксплуатации.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
И до сих пор хвалю и пока буду хвалить. Езжу активно. На комплекте откатал около 12 тысяч (Питер-Москва пару разу, Москва-Тамбов-Москва) и Крым туда и обратно. Отлично себя показывает комплект за бюджет в 10 тыщ.
Ставить надо не у рукожопов и ездить в дождь и лужи с умом. А то убить можно и золотые диски по 20 тыщ.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
И до сих пор хвалю и пока буду хвалить. Езжу активно. На комплекте откатал около 12 тысяч (Питер-Москва пару разу, Москва-Тамбов-Москва) и Крым туда и обратно. Отлично себя показывает комплект за бюджет в 10 тыщ.
Ставить надо не у рукожопов и ездить в дождь и лужи с умом. А то убить можно и золотые диски по 20 тыщ.
По твоему примеру поставил себе такой комплект. Пока говорить рано. При движении задним ходом на малой скорости посвистывает , может ещё не притерлись?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
По твоему примеру поставил себе такой комплект. Пока говорить рано. При движении задним ходом на малой скорости посвистывает , может ещё не притерлись?
а задние колодки в норме? обычно свистят индикаторы износа колодок при движении задним ходом
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Расскажу про диски TRW! Не могу утверждать, что это оригинал! Поменял родные диски на TRW и поставил колодки sangshin. Все было красиво месяца три, далее появился звук шаркающих колодок о диск с левой стороны при торможении со скорости 60 до 40 км/ч. Потратил время и деньги, вывод диски гавно. Поменял местами, вроде прошло. При замене дисков местами определили, что диски разного цвета, 5 месяцев эксплуатации.
Моя история, только мне их точили, тоже цвет поменяли почти сразу и шаркали. Пока езжу, колодки текстар с ними еще и попискивают. Но у меня хай2
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Я ставил колодки TRW, для того что бы определить в чем дело на пару дней, так они так начали скрежетать в конце торможения, что дрожь на педаль передавалась. Снял и выкинул окончательно
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Да и как пришёл к выводу о том что шорканье из за дисков: на форумах других марок, так у всех начинается: купил диски TRW....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Моя история, только мне их точили, тоже цвет поменяли почти сразу и шаркали. Пока езжу, колодки текстар с ними еще и попискивают. Но у меня хай2
Дима надо было точить родные диски...
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Внесу свою лепту - было биение стоковых дисков тормозных. Поменял только передние диски на TRW и аналогичной фирмы колодки поставил. Дело было летом прошлого года. По сей день никаких проблем и нареканий.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Подошло ТО40 - заказал вышеуказанные TRW и Textar на перед - надеюсь не подведут
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
К Дню Согласия и примирения решил порадовать машинку и спереди и сзади...:)


upload_2017-10-14_16-26-40.png upload_2017-10-14_16-27-7.png
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Да подождите хоронить-то - TRW- сектанты:D
Теперь колодочки надо подшаманить к этим дискам, может оно и заиграет;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да подождите хоронить-то - TRW- сектанты:D
Теперь колодочки надо подшаманить к этим дискам, может оно и заиграет;)
Только керамику не бери! А то весь цимес пропадет. Возьми мягенькие колодки
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сколько народу эти дба а ветке брали, у всех одно, плывут они. Зато голд епте.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Тойота
На счёт цвета краски мне вообще фиолетово. Думал есть нейтральная серая или чёрная (для некоторых моделей у них есть) . Но для хая только красная. Суппорта красить не мой вариант.
Надеюсь, тысяч на 40 ещё их хватит. А там или новые диски или новая машина.
Мне таких на 8тыщ не хватило. До этого ставил DBA Gold, почти 40 отъездил. Сейчас опять в поисках...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху