Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Мои штатные диски на ТО-80 получили новые колодки
Опять оригинальные) это 3й комплект колодок Тойота
Мне они нравятся) не пылят, не скрипят, точат диск минимально
Прокатился по югам почти 4000 км, пока все норм)
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Мои штатные диски на ТО-80 получили новые колодки
Опять оригинальные) это 3й комплект колодок Тойота
Мне они нравятся) не пылят, не скрипят, точат диск минимально
Прокатился по югам почти 4000 км, пока все норм)
забыл добавить - и не тормозят.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Проехал я уже 19700 на новых дисках нибк и колодках кашияма керамика. Все посто огонь. Тормоза прекрасные, диски до сих пор абсолютно без выработки!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Только у вас? Я тоже пользую оригинальные колодки, у меня тормозят:cool:
ну если вы как овощь ездите, то возможно тормозят. в экстренной ситуации со 120 в пол, на один раз этих тормозов и то эффективность оставляет желать...
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
за 20тк ?
На глаз конечно не увидите 1мм выработки.
Вот правда вообще нет выработки. Диски как новые. Я сам удивлен. Ни капли не вру. 1 мм выработки очень хорошо и видно и чувствуется рукой
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
Машина отъездила год на этих тормозах. На машине 2 водителя, один из них тошнит и езда в основном по городу.
Достоинства:
- Никогда не перегреваются, можно на трассе в пол тормозить с любой скорости и много раз
- Никаких биений
- Кажется колодки очень живучие
Недостатки:
- Если постоянно тошнить, колодки начинают скрипеть на скоростях ниже 20 км/ч
- Снижение информативности по педали, по сравнению со штатными тормозами, но жена тошнотик, не заметила.
Итог: Результатом доволен, НО это комплект точно не для любителей спокойной и размеренной езды. Категорически советую тем, кто часто ездит по трассе и активный водитель.
В голову закралась мысль, этим тормозам не хватает штатного тормозного цилиндра, или вакуумника. Если есть решения, подскажите.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Машина отъездила год на этих тормозах. На машине 2 водителя, один из них тошнит и езда в основном по городу.
Достоинства:
- Никогда не перегреваются, можно на трассе в пол тормозить с любой скорости и много раз
- Никаких биений
- Кажется колодки очень живучие
Недостатки:
- Если постоянно тошнить, колодки начинают скрипеть на скоростях ниже 20 км/ч
- Снижение информативности по педали, по сравнению со штатными тормозами, но жена тошнотик, не заметила.
Итог: Результатом доволен, НО это комплект точно не для любителей спокойной и размеренной езды. Категорически советую тем, кто часто ездит по трассе и активный водитель.
В голову закралась мысль, этим тормозам не хватает штатного тормозного цилиндра, или вакуумника. Если есть решения, подскажите.
Есть.
Сменить авто.
 
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
Результат Посмотреть вложение 79284
Зачем, 7 мест очень устраивает мою супругу. И меня в дальней дороге. Другие авто рассматриваю, но поменяю позже. Это вторая машина в семье. Владел многими европейцами, японцами, но таких дерьмовых тормозов не было нигде. Поэтому, то что в Хайлендере я посчитал днищем, сразу же исправил. Тормоза, крышу-барабан и музыку. Ах ну да, остались тойотовские дворники и супермедленный электропривод багажника. Потерплю, не часто езжу.
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Машина отъездила год на этих тормозах. На машине 2 водителя, один из них тошнит и езда в основном по городу.
Достоинства:
- Никогда не перегреваются, можно на трассе в пол тормозить с любой скорости и много раз
- Никаких биений
- Кажется колодки очень живучие
Недостатки:
- Если постоянно тошнить, колодки начинают скрипеть на скоростях ниже 20 км/ч
- Снижение информативности по педали, по сравнению со штатными тормозами, но жена тошнотик, не заметила.
Итог: Результатом доволен, НО это комплект точно не для любителей спокойной и размеренной езды. Категорически советую тем, кто часто ездит по трассе и активный водитель.
В голову закралась мысль, этим тормозам не хватает штатного тормозного цилиндра, или вакуумника. Если есть решения, подскажите.
тоже без проставок не получилось? 20мм? диски какие?
 
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
тоже без проставок не получилось? 20мм? диски какие?
Диски штатные. Без проставок колесо не надеть. Тормоза покупал комплектом, точную толщину прокладок не знаю. Визуально немного меньше. Для замера колесо надо снимать.
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Диски штатные. Без проставок колесо не надеть. Тормоза покупал комплектом, точную толщину прокладок не знаю. Визуально немного меньше. Для замера колесо надо снимать.
хотябы просто сфотай так чтобы было видно зазор от спицы до суппорта.
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Странно, по фото ощущение, что без проставок встало бы. Там вон какая щель между супортом и спицами.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Странно, по фото ощущение, что без проставок встало бы. Там вон какая щель между супортом и спицами.
Я вижу проставку 20мм а "щель" - 18. То есть с этими дисками хватило бы проставки 5мм.
 
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
Месяц назад поставил колодки Kashiyama D2316H и D2326H (перед и зад), прошли около 3 тыс. км. Торможение стало вялое, если на большой скорости еще терпимо, на малых скоростях уже побаиваюсь - вдруг не остановится, резко оттормозиться не получается. Диски стоят родные. До этого стояли копеечные колодки Линкс - тормозили намного эффективнее. Советуют колодки АТе - кто что скажет за них?
 
Последнее редактирование:

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Месяц назад поставил колодки Kashiyama D2316H и D2326H (перед и зад), прошли около 3 тыс. км. Торможение стало вялое, если на большой скорости еще терпимо, на малых скоростях уже побаиваюсь - вдруг не остановится, резко оттормозиться не получается. Диски стоят родные. До этого стояли копеечные колодки Линкс - тормозили намного эффективнее. Советуют колодки АТе - кто что скажет за них?
скажу что сколько колодки не меняй, без замены диска и суппорта на 17-18Z ничего не изменится кардинально.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Месяц назад поставил колодки Kashiyama D2316H и D2326H (перед и зад), прошли около 3 тыс. км. Торможение стало вялое, если на большой скорости еще терпимо, на малых скоростях уже побаиваюсь - вдруг не остановится, резко оттормозиться не получается. Диски стоят родные. До этого стояли копеечные колодки Линкс - тормозили намного эффективнее. Советуют колодки АТе - кто что скажет за них?
с родными дисками АТЕ будет перебор, всмысле что стоят они сейчас космос, а эффекта не заметите. Возьмите себе Sangsin серии GP. Мноиге их советут. Sangsin Brake GP2137. Эти вот на перёд
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Советуют колодки АТе - кто что скажет за них?
А кто только чего не скажет. Те, кто по жизни за компами сидят да пирожки пекут.
А я их иногда ставлю. Раз в месяц последнее время (держались за старое владельцы Вольво но и у них руки опустились от качества колодок Ате).
Так вот, делают эти колодки в Китае, но, в отличии от Текстара, на слабо-контролируемом предприятии. Феродо колодок похоже на прессованый торф - крошится в руках. Часто приезжают клиенты с этими колодками, которые были в эксплуатации буквально пару-тройку месяцев со словами "поставьте мне что-нибудь другое".
Короче, даже Lynx окажутся лучше, не говоря уж о столь же китайских Masuma
Ate - НЕ рекомендую, совсем.
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5, 4WD, 2014
с родными дисками АТЕ будет перебор, всмысле что стоят они сейчас космос, а эффекта не заметите. Возьмите себе Sangsin серии GP. Мноиге их советут. Sangsin Brake GP2137. Эти вот на перёд
Поставил такие неделю назад....пока не понял, "притираю".
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5, 4WD, 2014
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5, 4WD, 2014

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Оригинал надо брать)
Проехал 7 тыщ по югам и Астрахани, только положительные эмоции)
Третьи оригинальные колодки поставил на ТО 80 на свои стоковые диски
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Текстар хватило на 14,5 тыс...запищали, аж зубы сводит....
Не знаю, всю жизнь ставил на обе тачки, ты наверняка левака дешёвого купил.
Я вот нибк прикурил было, вот то реально свист и скрежет. Хотя у шурина на равчике все равно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху