Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
За несколько дней до нового года я поменял все тормозные диски вкруг и все колодки. Родным пришел хана. Перед стояли адвикс, зад не смог прочитать. Поставил я значит все диски NiBK RN1443 и NiBK RN1473. Колодки Kashiyama D2316H и Kashiyama D2316H. Тормозами сейчас очень доволен, на педаль не надо сейчас давить до усрачки - довольно легко сейчас тормозят и уверенно.
 
Сообщения
56
Благодарности
18
Авто
Highlander 2014, 3.5
поменял все тормозные диски вкруг и все колодки. Родным пришел хана.
Пробег плс зафиксируйте сюда.
И поясните что значит хана? (Выработка или биение)
Диски с покрытием?
Почему такие диски и колодки?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
За несколько дней до нового года я поменял все тормозные диски вкруг и все колодки. Родным пришел хана. Перед стояли адвикс, зад не смог прочитать. Поставил я значит все диски NiBK RN1443 и NiBK RN1473. Колодки Kashiyama D2316H и Kashiyama D2316H. Тормозами сейчас очень доволен, на педаль не надо сейчас давить до усрачки - довольно легко сейчас тормозят и уверенно.
Антискрипные пластины шли в комплекте с колодками?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Пробег плс зафиксируйте сюда.
И поясните что значит хана? (Выработка или биение)
Диски с покрытием?
Почему такие диски и колодки?
Пробег на момент замены дисков был 151000 км. Диски были с очень большой выработкой и волнами. Чтоб затормозить надо было чуть ли не двумя ногами жать педаль тормоза - плохие были тормоза. Что значит диски с покрытием? Диски я сам такие выбрал, но учитывал отзывы и советы.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Антискрипные пластины шли в комплекте с колодками?
Нет, пластин этих не было в комплекте. Но они все были в полном порядке на машине. Поставил их на новые колодки
 
Сообщения
56
Благодарности
18
Авто
Highlander 2014, 3.5

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Ну ступичная часть покрашена чем-то?
(а то cworks например голый металл - все где колодки не трут покрыла ржавчина)
Конечно, ступичная часть покрашена в черный цвет. Диски производство япония, на вид очень даже хорошие.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Коробки выкинул. Везде было написано япония. Да и видно что не говно китайское. И ценник не китайский совсем
Японию написать можно где угодно,да только это не относится к японии никаким боком. Обычный китай.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Масло TOTACHI тоже в иероглифах ;)
Тут самое главное вера в то что написано! Если веришь то и ходить будет как японское:)
А про масло ты зря. Ща придет товарищ с "лапками и в шляпе" и расскажет как оно. Но не будем флудить.
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ну ступичная часть покрашена чем-то?
(а то cworks например голый металл - все где колодки не трут покрыла ржавчина)
Не только ступичная
Важно покрытие внутри диска
Хотя его все равно надолго не хватит)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Вот и делись с вами радостью после этого:)
Да я вижу, что данный форум больше для того чтоб обосрать человека. Сам ничем не поделится и других обосрет. Сложно им наверное в жизни живется. Желание делится чем-то здесь отпало... Да и машины здесь у всех китайские))) И мало ли что у вас там написано в ПТС)))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Да я вижу, что данный форум больше для того чтоб обосрать человека. Сам ничем не поделится и других обосрет. Сложно им наверное в жизни живется. Желание делится чем-то здесь отпало... Да и машины здесь у всех китайские))) И мало ли что у вас там написано в ПТС)))
Да тебя никто не обсирал. Сказали что диски китай и чуда японского от них не жди.
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
За несколько дней до нового года я поменял все тормозные диски вкруг и все колодки. Родным пришел хана. Перед стояли адвикс, зад не смог прочитать. Поставил я значит все диски NiBK RN1443 и NiBK RN1473. Колодки Kashiyama D2316H и Kashiyama D2316H. Тормозами сейчас очень доволен, на педаль не надо сейчас давить до усрачки - довольно легко сейчас тормозят и уверенно.
Тоже на переднюю ось поставил такие диски. Колодки G-brake впереди и сзади. Тормоза неплохие.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Да тебя никто не обсирал. Сказали что диски китай и чуда японского от них не жди.
Да я понял что делиться чем-то на данном форуме бессмысленно и спрашивать совета тоже! Учел на будущее...
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Да тебя никто не обсирал. Сказали что диски китай и чуда японского от них не жди.
Ты наверное веришь что существует оригинал японский с правильными иероглифами? Верь и покупай...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ты наверное веришь что существует оригинал японский с правильными иероглифами? Верь и покупай...
Погоди, но ведь ты похвастался что купил настоящие японские диски...
Диски производство япония
А теперь оказывается что надо "верить", чтобы они стали в самом деле японскими.
Ничего не понятно.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Погоди, но ведь ты похвастался что купил настоящие японские диски...

А теперь оказывается что надо "верить", чтобы они стали в самом деле японскими.
Ничего не понятно.
Да тормознись уже... Реально тошнит от ваших высказываний.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да тормознись уже... Реально тошнит от ваших высказываний.
Успокойся, никто тебя не мурыжит тут.
Обратили твоё внимание, что под видом "Японии" ты купил на самом деле Китай.
Мы теперь виноваты перед тобой за твою ошибку?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Конечно, ступичная часть покрашена в черный цвет. Диски производство япония, на вид очень даже хорошие.
Диски НИБК производства - Япония? Это в каком году производство из Китая в Японию было перенесено?

До чего ж наивны люди...

P.S. Ну и чтобы, как говорится, "дважды не вставать". Судя по направлению твоих мыслей, вангую что в течении этого года ты перейдёшь на настоящее "японское" масло Takayama

https://www.drive2.ru/b/487426424928469026/

Кратко, если там сотрут.
По адресу офиса в Японии - небольшой торговый центр, там парикмахерская, закусочные и т.п.
По адресу производства "в Японии" - то же самое, та же парикмахерская
На японском сайте указан тедефон "местный" 8(495)665-20-64, и этот телефон якобы в Токио. Странным образом токийские телефоны в округе Минато похожи на московские... %-)
А в Москве по этому телефону - экскурсии по Израилю. ;-)))))
Документы на масло - тоже выдуманное фуфло, масло делается неизвестно где, а разливается где-то в Западном Бирюлёво (Москва, Ступинский пр-д, 32).
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
таких брендов - до фига! Дурят нашего брата красивыми упаковками и иероглифами. "Легенды" придумывают...
Масла, щётки стеклоочистителей, диски, колодки...
Потому лучше, конечно, либо изучать опыт реального использования элементов тормозной системы (на примере этой темы, поиск работает на форуме), либо в интернете шерстить хотя бы поверхностно информацию.

Я для себя решил, что проще пользоваться реальными отзывами тут. :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Предлагаю завершить обсуждение выбора @Hankok22 .
В конце-концов у нас диски и колодки - расходный материал из-за конструктивных просчётов Тойоты.
В следующий раз почитает тему, подумает и сделает свой выбор.

@Hankok22 , не забудь, пожалуйста, расскзать месяцев через 3-4-5 свои ощущения и наблюдения. Статистика в самом деле нужна. Как пылят, как скрипят, как тормозят... Какие ощущения после некоторой эксплуатации...

Я вот думал, что у меня диски опять подохли, но наступила зима, скорость передвижения снизилась... и претензий к дискам пока нет, хотя на скорости подбивание всё-таки есть.
Потому комплект, что купил диски CWorks + колодки Hagen пока лежат в гараже. Но на ТО буду закидывать в багажник и пусть лежат на случай, если захочу поменять или порекомендуют это сделать.
Задник колодки взял
, так как рекомендуют + там какие-то антивибрационые пластины идут в комплекте... Хочу попробовать лично что это такое :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху