Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Наконец добился идеальных тормозов.Диски TRW.Проточены после использования оригинальных колодок с одного зажима в 3 плоскостях. Замена тормозных поршней на нержавейку с заменой всей резины. Новая жидкость брембо.И главное - тормозные колодки Ремса,испанские. Мягкие,но не пылят.Далее мастер сделал следующую процедуру.после всей сборки и прикатки колодок загнали машину на стенд для проверки тормозов.Он дает резко газ и тут же рерко бьет по тормозам,до остановки тормозных барабанов стенда.так раза 4.Выезжаю и что?.Легое касание носком ботинка,машина вкопаная.Вчера спускался на затяжном спуске 3 км.Специально пониженную не включал,эффективность тормозов одинаковая.Вот такие дела.
Опыт конечно интересный, но как вы смогли физику материала и веса обмануть путём замены жидкости и тормозных цилиндраов из иного материала?
Вас машины прежний, толщина и диаметр диска прежний. Чудеса.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Это непонятно, поясните пожалуйста.


И это непонятно.
Станок типа фрезерного.Диск ставят горизонтально и протачивают плоскость примыкания и две стороны торможения.В итоге соосность идеальная.На токарном так не сделают.А ответ на второй вопрос: тормозные поршни из нержавейки,новые манжеты,пыльники и вся остальная резинка.Перед сборкой торм.цилиндры очищаются от следов ржавчины и смазываются.Смазку покупал специальную,немецкую.Если надо,могу сфотать.Т.Е. поршни ходят по смазке,которая не реагирует с тормозной жидкостью.
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Опыт конечно интересный, но как вы смогли физику материала и веса обманись путём замены жидкости и тормозными цилиндрами из иного материала?
Вас машины прежний, толщина и диаметр диска прежний. Чудеса.
Бог знает,колодки интересные,пахнут вяленой рыбой.Но снял почти новый оригинал,задолбал он меня перегревами.А про ремсу прочитал где то на нашем форуме.Но тормоза совершенно другие.Уже 6 тыс.на них.Супер.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Бог знает,колодки интересные,пахнут вяленой рыбой.Но снял почти новый оригинал,задолбал он меня перегревами.А про ремсу прочитал где то на нашем форуме.Но тормоза совершенно другие.Уже 6 тыс.на них.Супер.
А....так вы на штатных дисках еще были.
Ну, тогда стоит почитать истории в теме как люди (и я) по 3 комплекта меняли и все равно рано или поздно биение приходит, разница лишь во времени сопротивления того или иного комплекта частоте резких торможений до первого факта биения и только. У Вас еще все впереди.
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
А....так вы на штатных дисках еще были.
Ну, тогда стоит почитать истории в теме как люди (и я) по 3 комплекта меняли и все равно рано или поздно биение приходит, разница лишь во времени сопротивления того или иного комплекта частоте резких торможений до первого факта биения и только. У Вас еще все впереди.
Нет,купил диски TRW,поставил новые и новые оригинальные колодки.Колодки снасильничали диски первый раз за 3 тыс.,проточил,опять такая же фигня.Проточил у другого мастера вышесказанным способом,сделал абгрейд цилиндров,поставил ремса.сзади NiBK диски новые,колодки оригинал,цилиндры тоже поменял.Результат описал.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Нет,купил диски TRW,поставил новые и новые оригинальные колодки.Колодки снасильничали диски первый раз за 3 тыс.,проточил,опять такая же фигня.Проточил у другого мастера вышесказанным способом,сделал абгрейд цилиндров,поставил ремса.сзади NiBK диски новые,колодки оригинал,цилиндры тоже поменял.Результат описал.
А есть уверенность в оригинальности колодок?
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Я про оригинал спросил, кому надо эту Ремсу подделывать:grin3:
Ааа.Оригинальные колодки брал у того же корефана.Он отфильтровывает мальчишей-плохишей на раз. Десятилетиями наработаные поставщики.Недавно я брал комплект на передок,шаровые,резину на стабилизатор.Новые рачаги оригинал висят в гараже на гвоздике.И одна супер шаровая оказалось фейком.Хотя и очень хорошей. Отфильтровал.В году 2003 было дело,приехали мы семьей в Одессу,одного из моих любимых городов.А там на Дерибасовской угол Решильевской была небольшая антикварная лавка.А ее хозяин Михаил Львович мне и говорит " Юга,представь себе,мой друг такой то оказался таки приличным человеком,из десяти николаевских червонцев только три оказались фуфлом.Так и с оригинальными колодками.Фуфло не держим.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Нет,купил диски TRW,поставил новые и новые оригинальные колодки.Колодки снасильничали диски первый раз за 3 тыс.,проточил,опять такая же фигня.Проточил у другого мастера вышесказанным способом,сделал абгрейд цилиндров,поставил ремса.сзади NiBK диски новые,колодки оригинал,цилиндры тоже поменял.Результат описал.
Было бы интересно сделать всё это и передние колодки оставить оригинал. Наверняка машина тоже как вкопаная вставала бы. Я помню, когда задние диски-колодки поменял, тормоза тоже стали эффективнее сразу раза в 1.7 :)
Однако мой вопрос о прикатке новых дисков вы проигнорировали. А может протачивать TRW через 3000 км и не надо было...
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Было бы интересно сделать всё это и передние колодки оставить оригинал. Наверняка машина тоже как вкопаная вставала бы. Я помню, когда задние диски-колодки поменял, тормоза тоже стали эффективнее сразу раза в 1.7 :)
Однако мой вопрос о прикатке новых дисков вы проигнорировали. А может протачивать TRW через 3000 км и не надо было...
Ремса прикаталась моментально,буквально за день. А трв надо было точить,оригинальные колодки подрали их,борозды какие то и цветные полосы.А сейчас диски как полированые и гладкие.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ремса прикаталась моментально,буквально за день. А трв надо было точить,оригинальные колодки подрали их,борозды какие то и цветные полосы.А сейчас диски как полированые и гладкие.
Были у меня Remsa по кругу на Cx-5 = обычный средние диски - ничего выдающегося. Заржавели через полгода по диаметру ступицы крепежа. TRW хоть с напылением шли, и не притачивал - поставил из коробки и поехал на хай3. Походу Ваш камрад вам китай паленку продал и раскрутил на доп бабк по расточке. Привет ему.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Были у меня Remsa по кругу на Cx-5 = обычный средние диски - ничего выдающегося. Заржавели через полгода по диаметру ступицы крепежа. TRW хоть с напылением шли, и не притачивал - поставил из коробки и поехал на хай3. Походу Ваш камрад вам китай паленку продал и раскрутил на доп бабк по расточке. Привет ему.
Суровый ответ, однако :) Но тут пока только колодки Ремса у коллеги, как я понял :) И жалоба в первую очередь на колодки Тойота
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А Вы действительно верите что новые диски TRW надо из коробки точить :) ?
Подделку на тойота колодку найти проще простого. Лучше брать или у ОД или аналоги иные типа

AN765K задние колодки AKEBONO
AN815K передние колодки AKEBONO
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А Вы действительно верите что новые диски TRW надо из коробки точить :) ?
Подделку на тойота колодку найти проще простого. Лучше брать или у ОД или аналоги иные типа

AN765K задние колодки AKEBONO
AN815K передние колодки AKEBONO
Да уж, предложений туча!
8552FD19-2D6D-464C-B524-D4DE69576584.png


Но людей ничего не останавливает, при входе 4000₽ и рознице 6000₽ за оригинал:headbang:
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Подождте ,парни.Диски TRW и колодки ремса,передок.Замена всей тормозящей братии на нержавейку.Стояли колодки оригинал,поменял на ремса.Тормоза огонь.При сборке все супорта поршни смазаны спец смазкой,которая не реагирует с тормозной жидкостью.Никакого китая,прости хосподи.
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
А Вы действительно верите что новые диски TRW надо из коробки точить :) ?
Подделку на тойота колодку найти проще простого. Лучше брать или у ОД или аналоги иные типа

AN765K задние колодки AKEBONO
AN815K передние колодки AKEBONO
Да не из коробки,хотя не плохо бы и проверить.К моменту абгрейда они уже пятнашку отмоталиюС ориг колодками.
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Суровый ответ, однако :) Но тут пока только колодки Ремса у коллеги, как я понял :) И жалоба в первую очередь на колодки Тойота
Да не жалоба в принципе,а поиск тормозящего сочетания.Если честно впервые сталкиваюсь с такими тормозами.С момента покупки Тойота марк 2 1985 года выпуска в 1990 году с пробегом 17 тыр и последующих ,последних 2 внедорожника из салона.Везде было все хорошо,даже когда в 90е клепали колодки из икарусовского материала.
 
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
После установки нового комплекта диски-колодки и наступления тепла вернулось биение. Отъездил порядка 7 000 км.Планирую поставить на замену комплект диски/колодки Otto Zimmerman- кто-нибудь устанавливал? Поиском не нашел.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
После установки нового комплекта диски-колодки и наступления тепла вернулось биение. Отъездил порядка 7 000 км.Планирую поставить на замену комплект диски/колодки Otto Zimmerman- кто-нибудь устанавливал? Поиском не нашел.
Уже обсуждали. Вроде как просто упаковщик, не производитель.
http://highlander-autoclub.ru/forum...ски-колодки-выбрать.10179/page-66#post-582544
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
После установки нового комплекта диски-колодки и наступления тепла вернулось биение. Отъездил порядка 7 000 км.Планирую поставить на замену комплект диски/колодки Otto Zimmerman- кто-нибудь устанавливал? Поиском не нашел.
второй раз ставлю тормозные диски zimmermann . очень доволен.
 
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
второй раз ставлю тормозные диски zimmermann . очень доволен.
Сегодня комплект передних дисков с колодками пришел (в версии Sport),завтра поеду ставить. На работе напарник за 60 000 не смог добиться биения, а ездит он подинамичней.
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
поменял полностью диски с колодками заодно решил покрасить тормоза. от времени очень сильно покрылись ржавчиной .
 

Вложения

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
А....так вы на штатных дисках еще были.
Ну, тогда стоит почитать истории в теме как люди (и я) по 3 комплекта меняли и все равно рано или поздно биение приходит, разница лишь во времени сопротивления того или иного комплекта частоте резких торможений до первого факта биения и только. У Вас еще все впереди.
Я видимо что-то пропустил,у Хая должно быть биение при торможении? А если у меня нет и никогда не было,мне что делать? может тогда у меня в автосалоне сняли родные и поставили китайскую удачную копию?
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Я правда и колодки первый раз только только поменял,(пробег 113 000 км)на TRW.Посвистывают,какой то неправильный TRW.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху