Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
Сегодня,почитав форум и по примеру Tarzana,заменил передние тормозные диски и колодки(достало биение после 1-2х торможений на трассе,хотя износ на дисках был минимальный).Диски поставил Girling,колодки Akebono.На трассу пока не выезжал,по городу по ощущениям торможение стало лучше,никаких посторонних звуков не появилось.
 
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
Добрый день Ребята!!
Во первых расскажу как я уже давно победил эту проблему - биение при торможении из за перегрева дисков.
Диски у меня родные до сих пор, до устранения проблемы, два раза протачивал диски. Короче родные колодки выкинул, и купил более мягкие REMSA. Они конечно пылят побольше, и побыстрее стираются, но тормозят очень хорошо, и диск как я понял не перегревают. Несколько раз было что с трассы на раскаленных дисках пришлось въезжать в глубокую лужу, и ничего, полет нормальный. Вот уже раза 4 менял колодки и все ок. Так и не понял для чего многие люди тут так заморачиваются и меняют все подряд, если оптимальное решение , как мне кажется уже давно есть.

Во вторых хочу получить информацию если кто знает:
Диски уже сточились ( пробег сейчас 90000) По регламенту минимальный допуск толщины диска 25 мм. У меня сейчас 25,1 Сколько еще можно ездить ? Кто знает наверняка? Или срочно уже менять нужно??

И еще вопрос : Буду брать новые диски на EXIST , от ТОЙОТА , но там их два вида, один производитель США Toyota 43512-0E030
, а другой ЯПОНИЯ Toyota 43512-48110, и оба вроде как от ХАЯ , кто знает какой лучше взять? Хотелось бы взять такие же как и стоят сейчас. Американский по весу тяжелее на 3 кг ))) , не понимаю как такое может быть . Проясните пожалуйста. Фото прикладываю.

Заранее спасибо.
 

Вложения

Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
у меня стоят такие. проблем не было, но весной ехал динамично по полупустой дороге, было 3 светофора. на четвертом тормоза ослабли, но через метров 300-500 опять все норм стало.
 
Сообщения
27
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2015
Спасибо. Я имею в виду каков по времени опыт использования, пробег, пылят или нет, качество торможения, ну и самое главное биение, будь оно неладно.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Спасибо. Я имею в виду каков по времени опыт использования, пробег, пылят или нет, качество торможения, ну и самое главное биение, будь оно неладно.
65к км общий пробег. Родные откатал и второй раз спереди поставил колодки брембо. около 1200км накатал по городу за несколько дней (перевозил вещи из одного в другое место) передние диски стали почти черные, а при обычной езде не пачкается почти. Тормозит лучше оригинала. Диски установил только прошлой осенью, пока не бьют, но и родные не били. Из хорошего - никаких звуков не издают (только когда подходит замены - свистят)

Дополнить хочу.
пару дней назад сильно торопился и проехал около 3 км в городе с торможениями до 0 с 120-130км\ч. Передние тормоза задымились и отказали практически. Через 15 мин после крайней остановки тормоза появились снова. Сейчас будто ничего и не было. В сервисе попробую узнать, что умерло колодки или диск.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Очень доволен колодками NIBK. Проехал около 5-8 тыс. км. Не пылят, не свистят, тормозят отлично. Такие же поставил на Мицубиси Аутлэндер. Только положительные отзывы.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 2014, 3.5
Доброго времени суток! Вопрос у меня такой: " Кто какие тормозные диски себе ставит?" Я сначала поставил trw диски и колодки, через тысяч 10 начали скрипеть, поставил диски и колодки оригинал, все равно скрипят, когда нагреются, причем еще сильнее, чем trw! Тормозная система обслужена, пальцы смазаны хорошей смазкой! Посоветовали пластины купить, которые между поршнем и колодкой. Купил оригинальные, поставил, все равно скрип на сухих прогретых дисках! Я уже не знаю, какую фирму еще попробовать?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
между пластинами и колодками смазку оригинальную наносили?
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
Здравствуйте.
подскажите пож-та передние тормозные колодки Toyota highlander 2014 2.7 . Оригинал.
По каталогу 044650E010 , но Эмекс дает новый код 04465-48150 . Все верно?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
Я брал такие в ноябре 2019г, на днях началось биение за это время пробег 20 тыс. км, режим город+трасса, по трассе обычно 130км/час, но бывало и 180км/час с резкими торможениями
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я брал такие в ноябре 2019г, на днях началось биение за это время пробег 20 тыс. км, режим город+трасса, по трассе обычно 130км/час, но бывало и 180км/час с резкими торможениями
С этим все здесь уже поигрались, поэкспериментировали, денег порядком закопали и поняли , что без радикальной переделки системы ничего не изменить. Просто спокойней ездить...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Прошло год и месяц и 16500 км как я заменил тормозные диски на Textar от Lexus GS.
При переобувке на зимнюю резину провёл ревизию.
За год износа дисков составил около 0.3 мм, колодки Textar — 60%. Суппорта, не смотря на весеннюю ревизию — подзакисли (пальцы). Отчасти сам виноват, смазку кажется не ту нанёс (Ликви Молли противоскрипная), она превратилась в гуталин.
Она же превратила резинку на одном пальце в разбухшее вещество. Пришлось менять. Сейчас набита оригинальная тойотовская Toyota 08887-83010.
Мягкие колодки и более толстый диск (на 2 мм) дали хороший результат — биения нет, если только не реально не газ-тормоз-газ-тормоз ездить. Считаю достигнутый результат хорошим (не отличным, но нормальным).
Задние суппорта ранее не забивал смазку, были с нормальными резинками. Но колодки Textar сносились за год на 80%, чему я был очень неприятно удивлён. Может дело было в закисших поршнях, при предыдущей замене я не смог их вдавить отверткой (что с лёгкостью сделал сегодня), пришлось применить грубую молотковую силу. То есть подклинившие поршня плохо давили и колодки проходили 70 тыс. Сегодня все зашло как по маслу, с усилием, но от руки. Значит подвижность есть, и соответственно, колодки износились (но вопрос почему так быстро, наверное состав мягкий слишком).
Благо в запасе был новый комплект.
В общем, всем бобра, и используйте правильные смазки! И проводите обслуживание тормозной системы два раза в год! Особенно если у вас поливают дороги солевой херней типа Бионорда.

https://a.d-cd.net/CgAAAgBkD-A-960.jpg
 

Вложения

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Товарищи, подскажите, диски тормозные Sungsin стоит брать?
или advice лучше?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху