Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander,полный, 2014
Всем привет. Пытаюсь найти супорта 4 pot или больше+ диски с колодками которые встают болт-он без переделок. Офицалы сказали от лексуса встанут.
Если кто знает буду благодарен.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Всем привет. Пытаюсь найти супорта 4 pot или больше+ диски с колодками которые встают болт-он без переделок. Офицалы сказали от лексуса встанут.
Если кто знает буду благодарен.
А тему про биение тормозных дисков, закрепленную между прочим в топе, не судьба прочитать?
Ладно, если ты такой ленивый, то тебе мой ответ.
болт-он нет суппортов на 4 поршня и более, ни с одной машины.
только с переходной пластиной.
от Лексуса 3 поколение Европа там такой же по конструктиву суппорт, только под более толстый диск. 34 мм.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander,полный, 2014
А тему про биение тормозных дисков, закрепленную между прочим в топе, не судьба прочитать?
Ладно, если ты такой ленивый, то тебе мой ответ.
болт-он нет суппортов на 4 поршня и более, ни с одной машины.
только с переходной пластиной.
от Лексуса 3 поколение Европа там такой же по конструктиву суппорт, только под более толстый диск. 34 мм.
Спасибо, лучше быть ленивым чем некомпетентным, я не говорил о официальных системах, сторонних куча. Но в любом случае спасибо подружка большое за ответ )
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Спасибо, лучше быть ленивым чем некомпетентным, я не говорил о официальных системах, сторонних куча. Но в любом случае спасибо подружка большое за ответ )
Подружку в баре себе ищи, невежа
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
я не говорил о официальных системах, сторонних куча.
Офицалы сказали от лексуса встанут.
А официалы вам конечно предложили кустарщину.
спасибо подружка большое за ответ )
Здесь конечно не 4pda, но думаю за такие оскорбления можно и забанить.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Higlender 2014 4WD
Кратко расскажу про годовой опыт эксплуатации дисков DBA по кругу и колодок Raybestos также по кругу.
Хороший качественный комплект. Не скрипит при любой погоде. Никаких следов пыления на дисках. Для надежной работы перед скоростной работой требует небольшого прогрева в режиме разгон-тормоз на скоростях порядка 80 км/ч.
Т.е. еду по Варшавке до выезда на МКАД с утра в субботу в таком режиме. Выхожу на М4 Дон и... погнали. 140-170 с торможениями перед камерами на 110.
После нескольких повторений слышу шум при торможении и чуть различимый стук в педаль тормоза. Но это однозначно не биение в руль, которое ловил на заводском комплекте.
Остываем и можно повторять.
Недостатки: диски не любят московские влажные соленые зимы. Кромки, по которым не работают колодки подвержены коррозии. В остальном -рекомендую, если позволяет бюджет.
Можно ли убить и довести до биения? Конечно, да. Но при разумной эксплуатации комплект позволяет гораздо больше при скоростной работе.
Добрый день. Решил попробовать ваш вариант, можете подсказать в чем отличие дисков DBA ссылки ниже ? Какие стояли у вас?
https://www.dba.com.ru/DBA42748S/
https://www.dba.com.ru/DBA42734S/
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Добрый день. Решил попробовать ваш вариант, можете подсказать в чем отличие дисков DBA ссылки ниже ? Какие стояли у вас?
https://www.dba.com.ru/DBA42748S/
https://www.dba.com.ru/DBA42734S/
Добрый день.
У меня стоят спереди 42734S, сзади 42733S.
По отличиям между сериями можно посмотреть на указанном сайте.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Higlender 2014 4WD
Добрый день.
У меня стоят спереди 42734S, сзади 42733S.
По отличиям между сериями можно посмотреть на указанном сайте.
Сколько по времени и пробегу стоит Ваш комплект?
Заранее спасибо за ответ.
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Машина 2015 года на ТО-50 поменял передние диски и колодки, в руль било.
Передние диски Girling 606265
Колодки Akebono AN-815K и Akebono AN-765K
Тормозят норм, биения нет, но через 800км начали скрипеть, раздражает, комплект не рекомендую. При моем стиле вождения оригинал 45т. км отходили нормально.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Машина 2015 года на ТО-50 поменял передние диски и колодки, в руль било.
Передние диски Girling 606265
Колодки Akebono AN-815K и Akebono AN-765K
Тормозят норм, биения нет, но через 800км начали скрипеть, раздражает, комплект не рекомендую. При моем стиле вождения оригинал 45т. км отходили нормально.
Пластины установили противоскрипные?
Ни у кого не скрипят если все собрать как нужно.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Машина 2015 года на ТО-50 поменял передние диски и колодки, в руль било.
Передние диски Girling 606265
Колодки Akebono AN-815K и Akebono AN-765K
Тормозят норм, биения нет, но через 800км начали скрипеть, раздражает, комплект не рекомендую. При моем стиле вождения оригинал 45т. км отходили нормально.
У меня в перейди такой же комплект, всё тихо. По ощущениям, работает лучше оригинала. Пластины стоят.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У меня в перейди такой же комплект, всё тихо. По ощущениям, работает лучше оригинала. Пластины стоят.
Калотки у тебя хорошие. Диски - неизвестный зверь. Но еще бывают клиняшие суппорта и направляющие.
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Ставил комплект у дилера, из своих комплектующих привез только диски и колодки. Можно поподробнее по пластинам? Из знаний автомобиля - открыть капот, попинать колесо.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Ставил комплект у дилера, из своих комплектующих привез только диски и колодки. Можно поподробнее по пластинам? Из знаний автомобиля - открыть капот, попинать колесо.
04945-0Е040 комплект противоскрипных пластин, надеваются на колодки с наружней стороны. Между колодкой и пластиной нужно положить специальную смазку для этих же пластин.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
По хорошему эти пластины мастер должен был переставить с предыдущего комплекта.
 
Сообщения
17
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander II (2GRFE) 3.5l 2011 г.р.
Добрейшего времени суток!
Делюсь опытом установки задних колодок Nisshinbo NP-1109 и дисков TRW DF 6265. Пробег был 230 000 км. Сейчас 250 000 км.
состояние на фото. Как видно, в колодке металлические вкрапления, вместо медных. Поверхность диска - как хорошая рябь на воде романтическим вечером)))). Результат работы колодок. При этом диски ещё живые, бортик на краю менее 1 мм. Хочу проточить поверхность, сняв "рябь". Мнения на этот счёт разные...
Пока не нашёл достойного токаря, заменил на AKEBONO AN-569K и Fremax BD4128 соответственно.


IMAG7875.jpg IMAG7912.jpg IMAG7913.jpg IMAG7915.jpg IMAG7917.jpg
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Делюсь опытом установки задних колодок
Да тут всем плевать на задние тормоза!
Тут все страдают от перегрева передних. И страдают на третьем поколении.
А задние у нас ходят отлично!
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
А задние у нас ходят отлично!
Полностью согласен. Задние тормоза не вызывают нареканий.
Примерно год назад началось биение передних тормозных дисков. Почитал на форуме отзывы про разные комплекты. Для себя выбрал "золотую середину" между недорогими дисками и колодками (которые можно менять часто без ущерба для бюджета) и дорогими тюнинговыми многопоршневыми заказными комплектами (на которые не готов потратиться). В итоге на переднюю ось поставил диски DBA42734XS с колодками HAWK PERFOMANCE HB783Y.692. За год накатал около 20 т.км. (не только холодный Мурманск, но и летний отпуск на юге). Комплект показал себя хорошо, биения в руль больше не замечал. Фото коробок от комплекта прилагаю.
IMG_20190504_144010.jpg IMG_20190504_144014.jpg IMG_20190504_144030.jpg IMG_20190504_161136.jpg IMG_20190504_161146.jpg IMG_20190504_161158.jpg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Итак, история (моя) с тормозами на ХАЙ3 продолжается. Каждый идет своим путем. Каждый прав. У каждого своя логика траты денег.

1. Заводской сток по передним дискам и колодкам отработал с октября 2014 по февраль 2017 на пробеге 40 т. км. Биение началось уже даже зимой и на пробеге 35-37. За данный промежуток времени я успел скататься в Москва-Абхазия-Москва, Москва-Крым-Москва, ну и наверное раз 3-4 Москва-Питер-Москва. В последней как раз поездки с Питер в феврале 2017 словил сильное биение.

2. Замена п.1 на TEXTAR+TRW. При этом я заменил передние диски и все колодки по кругу. Конечно задние родные колодки могли бы еще ходить и ходить, но цена вопроса была смешная. Задние диски родные оставил. Данный комплект отработал 34тК с марта 2017 по август 2018 на пробеге 74 т.км. Разница между стоком есть, в возможных количествах торможения до факта биения. Сток на 2-3 торможении плыл, TRW 6-7. На данном комплекте я скатался два раза Москва-Крым-Москва и раза 3-4 Москва-Питер-Москва. Замена на п.3 в связи с "убийством" правой передней колодки и диска.

3. Замена п.2 на GIRLING + CWORKS + AKEBONO. Последняя поездка в Крым,в частности вылазка в Ялту, выявила странный гул справа спереди при торможении и сильное биение в руль после уже 2-3 факта торможения. Короче поведение как сток. Ялта и серпантин по побережью окончательно добили мое осознание о необходимости замены как минимум передней оси и возможно задние диски.

После разборки передней оси выявлено повреждение правого переднего диска и внутренней колодки каким то камнем или нечто подобным. Справедливости ради надо сказать что я ехал пр грунтовке объезжая пробку в Феодосии. Ехал активно.
По остаткам колодок TEXTAR видно что перед около 9мм на пробеге 34, зад около 10. Задний диск (родной TOYOTA) по остаткам еще может смело ходит до 100 т.км (текущий 74). Но я решил менять все диски по кругу (задние родные на подходе, передние TRW из-за повреждения) и колодки (из-за скрипа и пыли)

Запчасти :

C220G0029 диски задние CWORKS
6062651
диски передние GIRLING

AN765K задние колодки AKEBONO
AN815K
передние колодки AKEBONO

Посмотреть вложение 57947

1. Передний комплект дисков. Фирма GIRLING. Код 6062651. Производство Франция. Бренд входит в концерн TRW
Посмотреть вложение 57920 Посмотреть вложение 57921 Посмотреть вложение 57922


2. Передний комплект колодок. AKEBONO AN-815K. Производство Япония. Бренд входит в концерн Akebono Brake Industry Co., Ltd.
Посмотреть вложение 57924 Посмотреть вложение 57925

3. Задний комплект дисков. Фирма CWORKS. Код C220G0029. Производство Китай. Бренд входит в концерн
В РФ эксклюзивный поставщик Тойота Бизнес-Кар
Посмотреть вложение 57928 Посмотреть вложение 57929

4. Задний комплект колодок. AKEBONO AN-765K. Производство Япония. Бренд входит в концерн Akebono Brake Industry Co., Ltd.
Посмотреть вложение 57930 Посмотреть вложение 57931



ЗЫ: Все работы, запчасти выполнены и приобретены у Veyron.
Быстро, качественно, душевно.

Комплект катаем, 94тК на текущий день.
В ближайшие 2 недели будет +4000тК сверху.

Комплект "живой", езжу активно Москва-Питер-Москва-Питер ( 20тК за 393 моточаса)
Биения (мелкая мелкая вибрация) если и появляется то после 10-12 активных "тапка в пол" торможений. Конечно до такого лучше не доводить.

1597050786656.png
 
Последнее редактирование:

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Комплект катаем, 94тК на текущий день.
В ближайшие 2 недели будет +4000тК сверху.

Комплект "живой", езжу активно Москва-Питер-Москва-Питер ( 20тК за 393 моточаса)
Биения (мелкая мелкая вибрация) если и появляется то после 10-12 активных "тапка в пол" торможений. Конечно до такого лучше не доводить.

Посмотреть вложение 71291
Пробег такой же. Перед родные диски и второй комплект колодок Advics, зад родные диски и колодки Textar. Дискомфорта не испытываю. 12-го тоже выдвигаюсь в Крым.
P.S. Уже закуплен перед как у Вас. Засвистит скрипун - поменяю.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
2445201 КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКОВЫЕ, КОМПЛЕКТ TEXTAR (перед)
DF6265 Торм.диск пер.вент TRW
Больше года отказал на этом комплекте.
Поменял на точно такой же из-за повреждения колодки и диска из-за камня.
Комплект - хороший! Несколько раз скатался на нëм до Ярославля - всë ровно было. В принципе я проблем не заметил, на ТО показали проблему.
Благо взял на ТО колодки и диски. Как знал...

Колодки-1.jpg Тормозной диск-1.jpg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Поменял на точно такой же из-за повреждения колодки и диска из-за камня.
У меня точно такое же повреждения по правой передней сборке было после Крыма.....пришлось менять всю ось спереди.
http://highlander-autoclub.ru/forum...какие-диски-колодки-выбрать.10179/post-526573
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня точно такое же повреждения по правой передней сборке было после Крыма.....пришлось менять всю ось спереди.
Ну так и я полностью поменял на оси.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху