Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Tirilal1988

Active Member
Сообщения
174
Благодарности
78
Адрес
Краснодар
Авто
Toyota Highlander
08887-80609
смазка для направляющих пальцев суппорта - кремового цвета, ну очень густая, всегда сам смазывал этой смазкой направляющие пальцы суппортов, этот номер взял из бюллетеня тойоты, который сейчас не найду уже.
Подскажите пожалуйста, цена в 14$ нормальная за данную смазку 08887-80609 или нет ? В предложении пишут что это оригинал..
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
LUCAS/TRW PFG110

смазывал направляющие такой смазкой,
опыт положительный, ценник гуманнее
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
я когда делал обслуживание брал не тюбик \50 гр\ а в маленьких пакетах по 5 гр. но их надо пакет на суппорт по 50-60 руб. там смазки нужно не много иначе направляющие не войдут. главное менять пыльники направляющих
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander III (U50) 3.5 AT 4Х4 Престиж
На всех машинах одна и та же ПЕРЕГРЕВ тормозных дисков вот сколько машин было на всех одно и тоже ...Снятие проточка
Здравствуйте. Являюсь владельцем Хайлендер 2014 года, комплектация ЛЮКС. При пробеге 13500 км начало "бить" руля при торможении, сперва еле заметное вибрация, но на днях при торможении появилась очень сильная вибрация. Манера вождения спокойная у меня, тормозную систему не перегревал. До моего приобретения данного авто мой знакомый купил хайлендер 3 в апреле месяце, по истечению 3 месяцев он стал жаловаться на вибрацию при торможении. Я ему тогда не поверил, и сказал,что он где то перегрел тормоза. Теперь и меня коснулась эта проблема. Звонил дилеру г. Сургут, сразу предупредили, что это в любом случае не гарантийный случай. Кстати тот мой знакомый также обращался дилеру в г.Сургут с этой же проблемой ему отказали. Теперь он написал о данной проблеме в тойота, ждет ответа. Скажите может у кого то есть данная проблема.
на
 

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
Не нашел в теме,
кто то ставил такие NIPPARTS, N3302190 передние диски ?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Пробег 95 тыс. Заклинили направляющие в обоих передних суппортах. Диски хотел проточить, в итоге- на выброс. Поставил диски TRW и колодки Metaco. Почему колодки такие? Случайно поставил такие назад- других не было просто, вроде всё отлично. Колодки мягкие, но и сильно не стираются. Вот решил спереди потестить. По результатам отпишусь.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
Отто Зимерман как оказалось в топку! Забили диски и заскрипели колодки! через 3000!
Берите NjBK проверено неоднократно.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus

Tirilal1988

Active Member
Сообщения
174
Благодарности
78
Адрес
Краснодар
Авто
Toyota Highlander

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Господа, 72 страницы вычитывать это трэш... куда податься? хочу традиционно как и все: и чтобы можно было тормозить активно и чтобы не офигеть с ценника? Какой конкретно комлект надо брать дисков и колодок на хай 2012г.в.? Родные перегреются оперативно я так понимаю и так же уплывут, что брать неоригинально? Полагаю нужна доп очистка диска с насечками. Какие колодки брать? Пусть будут мягкие и чаще менять, но если они не дадут перегрева диска с последующим биением, то пусть это будет расходником...
Заранее спасибо за конкретные комментарии)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Господа, 72 страницы вычитывать это трэш... куда податься?
Заранее спасибо за конкретные комментарии)
Читай хотя бы последние страниц 20-25... У всех рецепты разные и повторять их -- нет смысла, ещё 30 страниц напишем.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Читай хотя бы последние страниц 20-25... У всех рецепты разные и повторять их -- нет смысла, ещё 30 страниц напишем.
Пока осилил с пяток страниц, из того что увидел: DBA+ATE, но что то цена такого варианта не самая дружественная. Буду читать дальше)
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3 / 2014
Всем привет, у меня хай 3 купил в феврале 2014, радости не было предела, пока на 15т пробега не стали бить тормозные диски при торможении, да так , что страшно было , что что-то отвалится, приехал на гарантийное обслуживание .. мне сразу дали понять что не гарантийный случай... блин машина за 70 килобаксов и с такой проблемой на 15 ткм пробега!!! в общем озадачился и в итоге заказал комплект дисков DBA и к ним колодки Raybestos керамические какие-то , супер пупер... проехал я на них 25 т км и проблем стала такая же как и на оригинальных , родных тормозилках, озадачился дальше и в мае 2018 года сделал кастом тормозной системы с заменой тормозных дисков суппортов и соответственно самих тормозных колодок, был установлен комплект 6 поршневых суппортов BREMBO Z18 тормозные диски 356 мм в диаметре и толщиной 34 или 36 мм.. уже точно и не помню, тормозные колодки master friction керамические , тормозные шланги оставил родные, все детские болезни исчезли , с скорости 160-180 останавливается без проблем очень хорошо. на сочинских первалах при интенсивной езде никаких перегревов и биений отказа тормозов тоже не наблюдается...доволен как слон...все работы проводил своими руками, весь кастом сделал на коленке у себя в гараже, если кому интересно ,бюджет вышел в районе 70 т руб... на переднюю ось , сейчас занялся переделкой задней оси , думаю через месяц выложу результат. Вывод такой если хотите чтоб тормоза были вне всяких похвал на такую тяжелую и мощную машину , никакие DBA и супер колодки не спасут, только радикальные изменения, тем более они не такие уж и дорогие , эти самые изменения...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всем привет, у меня хай 3 купил в феврале 2014, радости не было предела, пока на 15т пробега не стали бить тормозные диски при торможении, да так , что страшно было , что что-то отвалится, приехал на гарантийное обслуживание .. мне сразу дали понять что не гарантийный случай... блин машина за 70 килобаксов и с такой проблемой на 15 ткм пробега!!! в общем озадачился и в итоге заказал комплект дисков DBA и к ним колодки Raybestos керамические какие-то , супер пупер... проехал я на них 25 т км и проблем стала такая же как и на оригинальных , родных тормозилках, озадачился дальше и в мае 2018 года сделал кастом тормозной системы с заменой тормозных дисков суппортов и соответственно самих тормозных колодок, был установлен комплект 6 поршневых суппортов BREMBO Z18 тормозные диски 356 мм в диаметре и толщиной 34 или 36 мм.. уже точно и не помню, тормозные колодки master friction керамические , тормозные шланги оставил родные, все детские болезни исчезли , с скорости 160-180 останавливается без проблем очень хорошо. на сочинских первалах при интенсивной езде никаких перегревов и биений отказа тормозов тоже не наблюдается...доволен как слон...все работы проводил своими руками, весь кастом сделал на коленке у себя в гараже, если кому интересно ,бюджет вышел в районе 70 т руб... на переднюю ось , сейчас занялся переделкой задней оси , думаю через месяц выложу результат. Вывод такой если хотите чтоб тормоза были вне всяких похвал на такую тяжелую и мощную машину , никакие DBA и супер колодки не спасут, только радикальные изменения, тем более они не такие уж и дорогие , эти самые изменения...
а ну покажи нам суппорта диски и колодки за 70 тр
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Всем привет, у меня хай 3 купил в феврале 2014, радости не было предела, пока на 15т пробега не стали бить тормозные диски при торможении, да так , что страшно было , что что-то отвалится, приехал на гарантийное обслуживание .. мне сразу дали понять что не гарантийный случай... блин машина за 70 килобаксов и с такой проблемой на 15 ткм пробега!!! в общем озадачился и в итоге заказал комплект дисков DBA и к ним колодки Raybestos керамические какие-то , супер пупер... проехал я на них 25 т км и проблем стала такая же как и на оригинальных , родных тормозилках, озадачился дальше и в мае 2018 года сделал кастом тормозной системы с заменой тормозных дисков суппортов и соответственно самих тормозных колодок, был установлен комплект 6 поршневых суппортов BREMBO Z18 тормозные диски 356 мм в диаметре и толщиной 34 или 36 мм.. уже точно и не помню, тормозные колодки master friction керамические , тормозные шланги оставил родные, все детские болезни исчезли , с скорости 160-180 останавливается без проблем очень хорошо. на сочинских первалах при интенсивной езде никаких перегревов и биений отказа тормозов тоже не наблюдается...доволен как слон...все работы проводил своими руками, весь кастом сделал на коленке у себя в гараже, если кому интересно ,бюджет вышел в районе 70 т руб... на переднюю ось , сейчас занялся переделкой задней оси , думаю через месяц выложу результат. Вывод такой если хотите чтоб тормоза были вне всяких похвал на такую тяжелую и мощную машину , никакие DBA и супер колодки не спасут, только радикальные изменения, тем более они не такие уж и дорогие , эти самые изменения...
Спасибо конечно, но всё это уже давно известно, вот только цена вопроса пи@дец...
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Ну тут конечно каждый сам выбирает, я после тюнингов на прошлых авто забил на это дело и решил ограничиваться штатным и альтернативами. Буду пробовать диски Tayga, там посмотрим...
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3 / 2014
вот так выглядят тормоза.
 

Вложения

Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3 / 2014
как выглядят мы знаем, где и почем?
тормозные суппорта купил у человека (25 тр )который сделал им ребилд с заменой всех резиночек , манжетов и плюс до покраски порошковой краской на фрезерном станке были сняты заводские уши крепления к ступице и переделаны под радиальное крепление, переходник был изготовлен токарем из кованного алюминия Д15Т делалось мною самим без каких либо мастеров , прошел на этой тормозной систем на Хае уже около 25 т км... держат все четко , без нареканий. забыл что были проблемы с тормозами. Система на переднюю ось вышла в районе 70 тр ,
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сегодня столкнулся с проблемой приобретения задних колодок: оригинал 3800,завтра утром забрать, Адвикс 3700,5 дней,Нишимба 2700 5 дней.Взял оригинал,завтра повожусь с заменой,смазкой направляющих,покраской дисков.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сегодня столкнулся с проблемой приобретения задних колодок: оригинал 3800,завтра утром забрать, Адвикс 3700,5 дней,Нишимба 2700 5 дней.Взял оригинал,завтра повожусь с заменой,смазкой направляющих,покраской дисков.
оригинал, - это тот же адвикс.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Получил сегодня ,,оригинал,, ,фуфилис,полиграфия нарушена,штрих код бьется как ,,опорный подшипник,,.Тут же сдал обратно,везут уже на субботу от центрального склада.Посмотрим.Хорошо коробка от точно оригинала лежала в гараже.А так без сравнения запросто обмануться,сделаны на четверочку.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Получил сегодня ,,оригинал,, ,фуфилис,полиграфия нарушена,штрих код бьется как ,,опорный подшипник,,.Тут же сдал обратно,везут уже на субботу от центрального склада.Посмотрим.Хорошо коробка от точно оригинала лежала в гараже.А так без сравнения запросто обмануться,сделаны на четверочку.
что за контора - поставщик?
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
Родные передние диски прошли 116 300 км. На скоростях от 100 км/ч биения стали утомлять. Поставил передние диски TRW и колодки TEXTAR (перед и зад). Начинаю отсчёт и наблюдение.
Передние колодки подошли к замене на 152 350 км., пробег на них 36000. Не гоняю, в пол не торможу. Диски не бьет. Поставил оригинал.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Получил вчера настоящий оригинал.Задние.Да,то ,что надо.Штамп AK ,,Акебоно,,.Тут же заказал Акебоно AN569K.Получу в среду.Вот и сравню.Оригинал 3800,акебоно 1800.Ооочень интересно.Фото выложу обязательно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху