Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
22
Благодарности
12
Авто
3,5 4wd 2010
Сделай фото доработки суппортов (что там с проточкой) и фото с колодками в сборе.
Кинь код дисков GS AWD если не трудно, сравню с теми что я брал.
С колодками не сфоткал(
Фото с суппортами не моё. Но суть доработок показывает правильно. В моем варианте проставок делать что-то с местом прилегания суппорта к поставке не надо, только в плоскости вращения диска.
Диски:
GBRAKE: GR21237 + GR21238
Оригинал: 4351230350 + 4351630040
Ещё есть аналоги от SAT и TRW
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Вот и собрал я себе комплект нормальных передних тормозов.
Проблемы 1 и 3 удалось победить.
1 -- диски надо брать от awd версии GS. У них теже внешние размеры, но рядом со ступиц ей они сделаны по другому. Чуть поработать молотком по ребрам жёсткости кожуха и диск встаёт нормально и ничего не цепляет.
3 -- пришлось доработать болты, но проблему решили.
Оставшиеся нюансы не критичны. Доработка суппорта не сложная, проставки стоят не дорого (а зимние диски у меня встали без проставок, форма спиц оказалась другая)

На итог имеем: диск 334x30, 4х поршневые суппорта без скоб, приемлемый бюджет, заводские тоётовские компоненты, стандартные не дорогие расходники.
На машину пока не ставил, жду завершения работ по заду. Посмотреть вложение 67292 Посмотреть вложение 67293 Посмотреть вложение 67294 Посмотреть вложение 67295 Посмотреть вложение 67296 Посмотреть вложение 67297 Посмотреть вложение 67298
Огонь! Сколько все по деньгам вышло?
 
Сообщения
22
Благодарности
12
Авто
3,5 4wd 2010
Огонь! Сколько все по деньгам вышло?
На продажу буду киты под ключ собирать рублей за 35 на новых расходниках и перебранных суппортах. Отдельно скобы с нужными болтами 10.
Собирая остальное самому можно будет немного сэкономить, но при этом собрать определённое количество рисков и потратив дополнительное количество своего времени.
Для сравнения тайваньские D2 и т.п. От 100...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Надо понять какая еще проставка для ступицы потребуется под родной колесный диск, и допустим, под заменители (30 и 35 вылет). Тогда уж комплектом и продавать. Ну и шланги новые до кучи.
Неплохая альтернатива!
 
Сообщения
22
Благодарности
12
Авто
3,5 4wd 2010
Надо понять какая еще проставка для ступицы потребуется под родной колесный диск, и допустим, под заменители (30 и 35 вылет). Тогда уж комплектом и продавать. Ну и шланги новые до кучи.
Неплохая альтернатива!
Проставки нужны были мм 15.
По 30-35 скорее всего они не понадобятся.
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Пришло время менять перед/зад и биение на трассе уже не комфортное.
Информации в теме много, как и мнений. Посоветуйте нормальный комплект с не заоблачным ценником и без переделок.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Посоветуйте нормальный комплект с не заоблачным ценником и без переделок
диски stoptech
колодки HELLA/BEHR/PAGID 8DB355015461
правда, пылят, но тормозят и диск не коробят
ну и, почаще обслуживать суппорта
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
а что ты боишься проточить диски и новые колодки не жеские.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Я, то же проточил. Цена вопроса, 1600р.+новые колодки. Полёт нормальный. Заодно хорошо почистил диски.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Я, то же проточил. Цена вопроса, 1600р.+новые колодки. Полёт нормальный. Заодно хорошо почистил диски.
Интересные цены - у нас 1,5-2тр за проточку одного диска и тут понятно новый дубль банально выгоднее.
 
Сообщения
65
Благодарности
4
Авто
VAG
С колодками не сфоткал(
Фото с суппортами не моё. Но суть доработок показывает правильно. В моем варианте проставок делать что-то с местом прилегания суппорта к поставке не надо, только в плоскости вращения диска.
Диски:
GBRAKE: GR21237 + GR21238
Оригинал: 4351230350 + 4351630040
Ещё есть аналоги от SAT и TRW
А не пробовали брать диск от Инфинити FX37 355х32мм ( 40206JL00A ), вылет у него аналогичен Тойотовскому, ЦО больше (но можно точнуть переходное кольцо). ?
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
450$ за диск дороговато
а что ты боишься проточить диски и новые колодки не жеские.
Если это мне и возможно обойтись проточкой диска, естественно обойдусь проточкой.

з.ы. просто знания автомобиля, ограничиваются - открыть капот и попинать колесо.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
2015г. машина не древняя у меня 2002 и то поехал на сто сняли колеса посмотрели износ. что бы не было подклинивания суппортов и вперед аппаратом на авто. работа вышла у меня много т.к сразу заменил ремкомплект тормозных цилиндров. но теперь машина катится как новая
 

Mkedr

New Member
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
Highlander U50 .2014
В итоге то от чего тормоза бьют?почитал ,но так до конца и не понял.То,что диски ведёт понял,а зачем суппорта переделывать?В итоге то найдена золотая середина-диски,колодки какие?У самого бьют немного.то ли расточить,то ли поменять,а на какие не понятно
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
В итоге то от чего тормоза бьют?почитал ,но так до конца и не понял.То,что диски ведёт понял,а зачем суппорта переделывать?В итоге то найдена золотая середина-диски,колодки какие?У самого бьют немного.то ли расточить,то ли поменять,а на какие не понятно
Система перегружена, нужно больше диаметр (площадь) и толщину диска.
родные суппорта допускают установку только максимум 30 мм диска (родной 28).
Но дисков с толщиной 30, подходящих без переделки - нет. Поэтому альтернативно меняют суппорта.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
lexus rx200t
Доброго дня всем. Столкнулся с проблемой биения и эффективности тормозов на RX 4 поколения, поставил диски и колодки G-brake, биение пропало. Вычитал у вас варианты с заменой суппортов и дисков. Нашёл вариант с дисками/суппортами от RX для других рынков. Выкладываю разницу в параметрах дисков. При прежнем диаметре, толщина увеличится с 28mm до 34mm. Хотелось бы ваше мнение
 

Вложения

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Доброго дня всем. Столкнулся с проблемой биения и эффективности тормозов на RX 4 поколения, поставил диски и колодки G-brake, биение пропало. Вычитал у вас варианты с заменой суппортов и дисков. Нашёл вариант с дисками/суппортами от RX для других рынков. Выкладываю разницу в параметрах дисков. При прежнем диаметре, толщина увеличится с 28mm до 34mm. Хотелось бы ваше мнение
Так писали же уже, получше будет, но есть нюансы
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Вааще-то аффтар спрашивает нащет RX, а мы обсуждали Горца.
А какая разница, тормозилки то одинаковые. Проблемы то же. У меня и тот и другой. Все от стиля езды зависит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Ну ты раз тему изучал, должен был вычитать. Или по диагонали смотрел? Я понимаю, 70 страниц читать тяжко и дорого, но я прости на память не помню, где мы обсуждали нюансы. В основном это касалось что если у тебя 28 мм потекли диски, то и 34 со временем тоже того. Я ж говорю, как кто ездит.
https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=100105&postdays=0&postorder=asc&start=15&per_page=15
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Доброго дня всем. Столкнулся с проблемой биения и эффективности тормозов на RX 4 поколения, поставил диски и колодки G-brake, биение пропало. Вычитал у вас варианты с заменой суппортов и дисков. Нашёл вариант с дисками/суппортами от RX для других рынков. Выкладываю разницу в параметрах дисков. При прежнем диаметре, толщина увеличится с 28mm до 34mm. Хотелось бы ваше мнение
Зря денежки не трать на это, если и вкладывать то только в увеличение диаметра тормозного диска и площади колодок...
 

Mkedr

New Member
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
Highlander U50 .2014
Зря денежки не трать на это, если и вкладывать то только в увеличение диаметра тормозного диска и площади колодок...
Так а есть рабочий вариант?Я так понял,почитав тут(читал не всё,каюсь) что так никто идеального варианта не нашёл.Ну что бы там без токарей,каких то пластин для суппортов и т.д.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Так а есть рабочий вариант?Я так понял,почитав тут(читал не всё,каюсь) что так никто идеального варианта не нашёл.Ну что бы там без токарей,каких то пластин для суппортов и т.д.
JBT, 280000 и все прекрасно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху