Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Бляхамуха, как они там в Америках то катаются?
Так ты посмотри кто на них там катается. Или мамашка с кучей детей или папашка с кучей детей. А у нас кто. Горячие головы.
 
S

Sergr

Guest
Нет желания спорить, в том то эффект и состоит чтоб не закипала, соответственно и пара не будет и конденсата...я просто поменяю и отпишусь о результатах, а вдруг поможет
 
S

Sergr

Guest
Нет желания спорить, в том то эффект и состоит чтоб не закипала, соответственно и пара не будет и конденсата...я просто поменяю и отпишусь о результатах, а вдруг поможет
Мне спортсмены как то посоветовали на ниссане еще, тогда эффект был
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Нет желания спорить, в том то эффект и состоит чтоб не закипала, соответственно и пара не будет и конденсата...я просто поменяю и отпишусь о результатах, а вдруг поможет
только менять надо на самую-самую спОртивную (обычно в красных баночках продают) чтоб и тепло от дисков отводила
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Лучше что то дельное посоветуйте, возможно я не прав, но все же попробую
все дельное уже сказано, сейчас просто из пустого в порожнее и просто треп.....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Нет желания спорить, в том то эффект и состоит чтоб не закипала, соответственно и пара не будет и конденсата...я просто поменяю и отпишусь о результатах, а вдруг поможет
А как определяете что тормозуха кипит реально?
Носом в бачок после каждого торможения на перекрёстке?
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
А как определяете что тормозуха кипит реально?
Носом в бачок после каждого торможения на перекрёстке?
При кипении тормозной жидкости ход педали тормоза увеличивается, так как появляются пузыри пара, а воздух сжимается.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
для закипеть температура нужна

воздух в системе- тормоза пропадут
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
При кипении тормозной жидкости ход педали тормоза увеличивается, так как появляются пузыри пара, а воздух сжимается.
Это я в курсе, может человек не знает что она не кипит.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
При кипении тормозной жидкости ход педали тормоза увеличивается, так как появляются пузыри пара, а воздух сжимается.
Так у тебя лично кипит на обычной тормозухе?
 
S

Sergr

Guest
Вопрос не в кипит или не кипит, свойства жидкости возможно другие. Личный опыт, после замены жидкости тормоза стали более жесткими ( на x-trail) может это эффект плацебо не берусь судить. Но учитывая ватность наших тормозов стоит попробовать. Диски вести не перестанет, но возможно тормоза станут лучше
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
S

Sergr

Guest
Сегодня сменил диски и колодки, а также тормозную жидкость. В отсутствии альтернативы на самый популярный вариант...пока рано что то говорить притирается.
 

Вложения

S

Sergr

Guest
В красном с надписью спорт не нашел)) купил скромную с надписью рейсинг))) да ушло 1,5 литра 0,5 на прокачку старой...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В красном с надписью спорт не нашел)) купил скромную с надписью рейсинг))) да ушло 1,5 литра 0,5 на прокачку старой...
Теперь, если не поможет, придется накачать шины спортивным азотом.
 
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
3.5 , 4WD, 2014(U50)
Сегодня сменил диски и колодки, а также тормозную жидкость. В отсутствии альтернативы на самый популярный вариант...пока рано что то говорить притирается.
А почему отсутствует альтернатива?
На перед Диски Textar pro 92259403 + колодки
Masuma MS-C1005.
Сразу из гаража отлично тормозили, без притирки и биений, уже третий месяц полет нормальный. В свое время эта комбинация (с другими номерами) опробована на RX2-350. Ключевое в названии диска приставка PRO (или 403 в конце номера), по сравнению с обычными текстар эти абсолютно другие диски.

М-да, Ёжики колятся, но продолжают есть кактус...)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху