Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
посмотрим, но обидно, да, поставил в марте новые диски от gs, машинки от цельсиора, колодки адвикс, и все равно они поплыли, хотя не так чтоб гонял... пробежал всего около 15ткм на комплекте...
Видел в сервисе такого же горца как у нас 2015 года, у него стояли диски и колодки TRW. Он сразу после покупки дисков едет к токарю и перфорирует передние и задние диски. Говорит, этим проблема с биение дисков решается.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Видел в сервисе такого же горца как у нас 2015 года, у него стояли диски и колодки TRW. Он сразу после покупки дисков едет к токарю и перфорирует передние и задние диски. Говорит, этим проблема с биение дисков решается.
Врёт или ездит как старый овощ
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Что-то вспомнил. Поменял на дба в 2016 году, золотые такие с дырками, на пробеге около 30 тыс.
Сейчас пробег почти 90 тыс. До сих пор диски живы и износ некритичный, ездить и ездить. Все время с колодками текстар.
Не бьёт, хорошо тормозит. Но и не гоняю, пенсионер-стайл, даже не понимаю, как получилось что родные повелись.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
ходят слухи что изза гибкости штатных шлангов, теряется часть усилия на тормозах. Мол при нажатии шланг расширяется. а армированные не имеет такого большого расширения.
я слышал слух что расширение шлангов конечно есть, но оно не влияет на усилие, а влияет на точность передачи давления на педаль в усилие на тормозных машинках. слышал я что такие нюансы имеют смысл только для спортсменов... ;)
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
я слышал слух что расширение шлангов конечно есть, но оно не влияет на усилие, а влияет на точность передачи давления на педаль в усилие на тормозных машинках. слышал я что такие нюансы имеют смысл только для спортсменов... ;)
Если говорить о спортивном вождении то попробуйте сделать так: сбрасываете газ правой ногой,а притормаживайте левой ,держа правую ногу на газе.Когда выйдет во всех моментах тормозить левой ногой то и поговорим за эффективность торможения.Я лично набивал ногу с месяц точно. Был опыт в ралли.Ляньча Дельта Интегралле по группе А.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
И еще ,замеряете колею передних колес,ставите 2 бутылки шире на 10 см. от каждого колеса и отъезжаете назад на сто метров.Если сможете на полном газу пройти между ними,Молодец.Московские таксисты в 92 давили бутылки как кегли.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Тут однозначно нужны армированные шланги и жидкость 5.1 менять каждый месяц чтоб не увлажнялась....
да и машину поменять...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
И еще ,замеряете колею передних колес,ставите 2 бутылки шире на 10 см. от каждого колеса и отъезжаете назад на сто метров.Если сможете на полном газу пройти между ними,Молодец.
Ты можешь так проехать, у нас же разная колея передней и задней оси.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ты можешь так проехать, у нас же разная колея передней и задней оси.
Когда было 22 мог,сейчас наверное хрен.У ляньчи передняя ось шире задней.А вот насчет торможения ,попробуй,иногда сам тренируюсь.Впечатления супер.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Если говорить о спортивном вождении то попробуйте сделать так: сбрасываете газ правой ногой,а притормаживайте левой ,держа правую ногу на газе.Когда выйдет во всех моментах тормозить левой ногой то и поговорим за эффективность торможения.Я лично набивал ногу с месяц точно. Был опыт в ралли.Ляньча Дельта Интегралле по группе А.
коллега, я теоретик, только несколько сезонов клубного сралли в роли бубнилы, соревноваться в мастерстве не буду. поднимать архивы ПВ из авто ру тоже)
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Просто,без всякого форума,попробуй потормозить левой ногой.Есть вождение,где правая на газу а левая на тормозе.Потом поделись впечатлениями.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Просто,без всякого форума,попробуй потормозить левой ногой.Есть вождение,где правая на газу а левая на тормозе.Потом поделись впечатлениями.
я все эти истории знаю, равно как и знаю товарищей которые всё это умеют до сих пор, но для себя давно решил что мне это не надо. зимой боком, темповая змейка - да, чтобы не терять навыка ловли машины в заносах. чего меня агитировать за ЛН, да еще и на автомате? жалко его. А вот потренироваться в приемах вождения зимой на озере - да, надо.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
коллега, я теоретик, только несколько сезонов клубного сралли в роли бубнилы, соревноваться в мастерстве не буду. поднимать архивы ПВ из авто ру тоже)
Та уж какое там мастерство..А штурман,ему больше достается,у тебя хоть руль,а корефан рядом весь в ремнях.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Код для заказа задних противоскрипных пластин не подскажите? Мои сгнили, оказывается, сегодня на ТО-180 увидели это.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
У меня передние наверное тысяч на 60 сгнили, я заказывал от RX, они подешевле наших , если что. -Задние тьфу тьфу, но у мну и пробег 96 всего.
 

OFF

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
HIGHLANDER 2014, 2GR, 4WD
У меня в руль равномерно било биение от перегретых и искривленных передних тормозных дисков. Вроде у них такая болячка 2014г. Поставил колодки и диски Advics все прошло.
Предние тормозные диски 43512-0E030, Advics A6F147B
Передние дисковые колодки 04465-0E010 Advics SN965
 

Forfenan

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander III (U50) 3.5 AT 4Х4 Престиж
Это когда тормозишь то бывает биение ....А ТУТ ПРИ езде по кочкам и на малой скорости
 

Forfenan

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander III (U50) 3.5 AT 4Х4 Престиж
Хотя у меня машина и на скорости с торможением отслеживается биение кое в чём вы правы вторую машину пригоняют у меня болячка с биением тормозных колодок видимо скорость торможение резкость сказывается
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Хотя у меня машина и на скорости с торможением отслеживается биение кое в чём вы правы вторую машину пригоняют у меня болячка с биением тормозных колодок видимо скорость торможение резкость сказывается
Если не сложно, хоть какие-то знаки припинания приветствуются..
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander
Здравствуйте. Являюсь владельцем Хайлендер 2014 года, комплектация ЛЮКС. При пробеге 13500 км начало "бить" руля при торможении, сперва еле заметное вибрация, но на днях при торможении появилась очень сильная вибрация. Манера вождения спокойная у меня, тормозную систему не перегревал. До моего приобретения данного авто мой знакомый купил хайлендер 3 в апреле месяце, по истечению 3 месяцев он стал жаловаться на вибрацию при торможении. Я ему тогда не поверил, и сказал,что он где то перегрел тормоза. Теперь и меня коснулась эта проблема. Звонил дилеру г. Сургут, сразу предупредили, что это в любом случае не гарантийный случай. Кстати тот мой знакомый также обращался дилеру в г.Сургут с этой же проблемой ему отказали. Теперь он написал о данной проблеме в тойота, ждет ответа. Скажите может у кого то есть данная проблема.
На самом деле биение при торможении, это всем известная проблема, на одну из рабочих машин, поставили спортивную тормозную систему в круг, с перейди шесть поршней сзади четыре, тормозят супер и их не ведёт, уже проехали на них более ста тысяч, но это очень дорого, на другую поставили диски дба, они проходили дольше чем все остальные.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху