Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Проточка это не на долго уберёт биение...
посмотрим, но обидно, да, поставил в марте новые диски от gs, машинки от цельсиора, колодки адвикс, и все равно они поплыли, хотя не так чтоб гонял... пробежал всего около 15ткм на комплекте...
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Пробег 92500 - биения отродясь не было , диск оригинал заводской
 

Вложения

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Пробег 92500 - биения отродясь не было , диск оригинал заводской
ну я был бы рад хвастать тем же, но к сожалению никак(
Стиль вождения менять не собираюсь, и так уже спокойнее стал ездить)))
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
ну я был бы рад хвастать тем же, но к сожалению никак(
Стиль вождения менять не собираюсь, и так уже спокойнее стал ездить)))
Я тоже не тошню , в основном торможение прерывистое , привычка , педаль тормоза в пол не давлю и не важно хай это или другой авто , всегда прерывисто
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Выработка конечно есть , риски на рабочей поверхности , так бы проточить децл , не знай хорошо ли это будет а итоге или нет ?фото редакт качество отсутствует
 

Вложения

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Пробег 92500 - биения отродясь не было , диск оригинал заводской
Родные поменял на 100т.км. и то потому, что начитался этой темы.
Но состояние краев дисков, было на много хуже, чем на фото. Там все было в рыхлой ржавчине...
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Родные поменял на 100т.км. и то потому, что начитался этой темы.
Но состояние краев дисков, было на много хуже, чем на фото. Там все было в рыхлой ржавчине...
Буду ездить до победного , осмотр и профилактика осень , весна , состояние железа на 4,5 в регионе нет соли и прочей шняги . Колодки первая замена на 70 т ставил ТРВ - пылили сильно , тысяч через 10 убрал , сейчас адидас)) оригинал пыли нет , тормоза обычные - тормозят . Колодки зад брэмбо - диски родные без рисок идеальны .
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Сейчас бы тоже так же сделал бы. Либо пока пискун на втором комплекте колодок не запищал.
Правда колодки впереди меняю через 50т.км.. Первый раз дилер так рекомендовал (может и разводили, с моей точки зрения, они бы еще походили). Ну в общем так и повелось...
Зад, диски тоже родные. Колодки первый раз поменял на 80 т.км. Поставил Textar - не нравятся, скрипят. Если раньше скрип не выбесит, то поменяю их вместе с дисками на 160т.км.:)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
блин, как вы это делаете?:)
У меня по дороге на дачу трасса м4, я там разгоняюсь до 130 крейсерской и на дальних участках до 160, бывают торможения до 100, 80, 60. По дороге дальше камер нет, повороты есть, потому регулярно 140-80 торможения. Без фанатизма. И вот на этом вот оно не скажу чтоб очень хорошо себя ведет по тормозам...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
блин, как вы это делаете?:)
У меня по дороге на дачу трасса м4, я там разгоняюсь до 130 крейсерской и на дальних участках до 160, бывают торможения до 100, 80, 60. По дороге дальше камер нет, повороты есть, потому регулярно 140-80 торможения. Без фанатизма. И вот на этом вот оно не скажу чтоб очень хорошо себя ведет по тормозам...
Ну видимо ехать не больше +10 км от знака, держать дистанцию не менее 15 м и за 100 м до поворота отпускать педаль газа....
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Ну видимо ехать не больше +10 км от знака, держать дистанцию не менее 15 м и за 100 м до поворота отпускать педаль газа....
всё кроме первого выполняю и даже с запасом ибо вожу детей, но быстро:)

Перегрел тормоза или на трассе или в крыму. на трассе режим был крейсерской 150 с торможениями у камер и тошнотов.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
всё кроме первого выполняю и даже с запасом ибо вожу детей, но быстро:)

Перегрел тормоза или на трассе или в крыму. на трассе режим был крейсерской 150 с торможениями у камер и тошнотов.
Так как не выполняется первое условие, второе увеличить до 30м и педаль газа отпускать минимум за 250 м
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Подскажите пожалуйста, где найти армированные тормозные шланги? В каталогах есть какието партномера или только кастом искать гдето ?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Подскажите пожалуйста, где найти армированные тормозные шланги? В каталогах есть какието партномера или только кастом искать гдето ?
имхо проще кастом ибо делаются они из стандартного набора штуцеров и шланга.

Вопрос только зачем?:)
 

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
имхо проще кастом ибо делаются они из стандартного набора штуцеров и шланга.

Вопрос только зачем?:)
ходят слухи что изза гибкости штатных шлангов, теряется часть усилия на тормозах. Мол при нажатии шланг расширяется. а армированные не имеет такого большого расширения.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
ходят слухи что изза гибкости штатных шлангов, теряется часть усилия на тормозах. Мол при нажатии шланг расширяется. а армированные не имеет такого большого расширения.
Так вот почему диски ведёт, мы то думали от через норного давления колодок на диск а оказывается давления нет вовсе...
Гениально!
 

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Так вот почему диски ведёт, мы то думали от через норного давления колодок на диск а оказывается давления нет вовсе...
Гениально!
а я не говорил что диски ведет , я лишь говорю об эффективности торможения при нажатии на педаль.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Чот как-то скучно в ветке по осени). Тормози за километр, езжай плавно и печально, ничего то желающим оттормозиться со 160-ти от биения не поможет…
А вот NiBK предлагает нарядные «спортивные» дисочки с дырочками и насечками с фиолетовым колором ,а к ним красные колодочки тормозные… xxxDSET в артикуле.
Может, заморочиться и сменить по весне уставшие DBA?:)
 
Сообщения
58
Благодарности
19
Авто
Highlander 2014, 3.5
Чот как-то скучно в ветке по осени). Тормози за километр, езжай плавно и печально, ничего то желающим оттормозиться со 160-ти от биения не поможет…
А вот NiBK предлагает нарядные «спортивные» дисочки с дырочками и насечками с фиолетовым колором ,а к ним красные колодочки тормозные… xxxDSET в артикуле.
Может, заморочиться и сменить по весне уставшие DBA?:)
Попробуйте. ;)
Nibk колодки ещё те точилки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху