Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Север. Я не агитирую, просто делюсь.:)
А я чо? Я ничо! Я пользуюсь опытом других.
Кстати мой текущий комплект, пожалуй, больше всех прожил... Но я и стиль езды сменил. Больше не позволяю себе тормозить в пол со 150-160, так как уже перестал даже разгоняться до таких скоростей.
Смысл? Ну приеду я чуть быстрее... Но блин я сейчас в основном катаюсь до Ярославля и обратно. 1400 км в одну сторону. Я эти "приеду быстрее" компенсирую лишними заправками. Не выходит экономии времени по факту! :)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Откатал 4500 на новом комплекте №4
Я менял на Brembo перед, пробег уже где то 1500 км пока все нормально. Вот будет поездка в Карелию(проверим по возвращении)
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Я менял на Brembo перед, пробег уже где то 1500 км пока все нормально. Вот будет поездка в Карелию(проверим по возвращении)
Мои уже поездку на Эльбрус и Крым выдержали. Еще планируется одна на этом комплекте. Потом сменю.
Брембо перед (диск\колодки), брембо зад колодки на родных дисках
 
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander (U50) 3,5 2014 Luxe
Ох господа, ну и написали Вы тут ))) Осилив за два дня 80 страниц ветки ( с трудом ) лично для себя принял решение. Вчера поменял родные диски на пробеге 72000 км. ( честно не представляю, как надо ездить, чтобы укатывать диски за 15-20, не в обиду ) За это время поменял первые колодки на 40 тыс. на оригинал, вторые остаток 35-40 %. Не могу сказать, что езжу как овощ но и не езжу в режиме газ\тормоз. Выработка на диске была приличная, по этому и решил менять, плюс как мне показалось диск был слегка подогрет(не синий диск конечно, но присмотреться, полоски с отличающимся цветом присутствовали). Биение (небольшое) ощущалось после нескольких подряд хороших торможений, и то еле заметное. Если ехать дальше какое то время и не оттормаживаться резко, оно пропадало. Если интенсивно работать тормозами, то вибрация ощущается. В общем диски взял Otto Zimmermann 590.2825.52 , колодки ATE (не керамика) мягкие. Пока прикатываю, но уже чувствую, что гораздо гораздее.... Посмотрим как будут вести себя в дальнейшем. Понимаю, что без увеличения площади работы диска глобальных изменений не будет, но хотелось экспериментировать, будет ли хоть какая то разница с учетом перфорированных дисков и мягких колодок. Ну и учитывая при этом мой стиль езды. Смотрел на DBA, но как уже писали , жаба сказала НЕТ. Данный комплект обошелся в 23700 диски (18000) + колодки (5700).
 

Вложения

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Даже если бы ты поставил родные оригинальные диски и колодки свежие, то тоже показалось бы что стало лучше. Так что это все костыли.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Проехал 28000 км (за год и 11 мес) на колодках Texar и дисках 30 мм Textar от GS переточенных.
Диски в отличном состоянии, колодки в ноль.
Поставил нынче колодки Nibk.
Считаю решение хорошей таблеткой от биения. 42D03112-169A-4CC0-A5BD-66D0A2F932BF.jpeg 2BF5B4EA-CB75-47A8-B0FB-22C2FFF2B623.jpeg
 
Сообщения
58
Благодарности
19
Авто
Highlander 2014, 3.5
Проехал 28000 км (за год и 11 мес) на колодках Texar и дисках 30 мм Textar от GS переточенных.
Диски в отличном состоянии, колодки в ноль.

Поставил нынче колодки Nibk.
Зачем nibk ? (жесткие все из ругают)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
и если что, я поменял тыщ 20 назад передние тормоза на "от цельсиора". Диски циммерман. По возвращении из крыма кажется таки перегрел, стали подбивать, но это еще надо проверить отбалансировав колеса для начала)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Проехал 28000 км (за год и 11 мес) на колодках Texar и дисках 30 мм Textar от GS переточенных.
Диски в отличном состоянии, колодки в ноль.
Поставил нынче колодки Nibk.
Считаю решение хорошей таблеткой от биения. Посмотреть вложение 78848 Посмотреть вложение 78849
Значит не сильно и болело...
Ставили и не точенные диски от Лехи + к ним ещё и задние меняли на вентили и то не помогало...
А некоторые и проблем не знают не меняя штатных тормозов, так что если больше 100 не ездить и родных хватит на 120000 км...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Значит не сильно и болело...
Ставили и не точенные диски от Лехи + к ним ещё и задние меняли на вентили и то не помогало...
А некоторые и проблем не знают не меняя штатных тормозов, так что если больше 100 не ездить и родных хватит на 120000 км...
Болело, два комплекта повело до 68 тыс.
Кстати, к тебя есть инструкция как манжеты на передних суппортах менять? Вроде ж с вытаскиванием поршня?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Болело, два комплекта повело до 68 тыс.
Кстати, к тебя есть инструкция как манжеты на передних суппортах менять? Вроде ж с вытаскиванием поршня?
Я уже выкладывал где то тут.
Иностранный мануал без вытаскивания, для России перевели что нужно вытаскивать.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Я уже выкладывал где то тут.
Иностранный мануал без вытаскивания, для России перевели что нужно вытаскивать.
Нашёл на 41-й странице только одну фотку и все. Там поршень вровень утоплен с суппортом. Сдаётся мне не вариант.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
3.5, 4WD, 2011
Да. Задние пока в отличном состоянии. Но с ними и проблем не бывает в принципе.
Не скажите, у меня внутренняя поверхность диска на половину «заросла» с обоих сторон. Но это видимо последствие отсутствия должного обслуживания всех суппортов прошлым хозяином. Внутренние колодки были с новья «забиты молотком» в суппорт и вообще не шевелились. Видимо поэтому диск и «зарос».
 
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander (U50) 3,5 2014 Luxe
Не скажите, у меня внутренняя поверхность диска на половину «заросла» с обоих сторон. Но это видимо последствие отсутствия должного обслуживания всех суппортов прошлым хозяином. Внутренние колодки были с новья «забиты молотком» в суппорт и вообще не шевелились. Видимо поэтому диск и «зарос».
Соглашусь, что без без должного обслуживания ничего работать не будет....
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Передние диски тоже бьют при резком торможении, в основном летом. Протачивал у ОД, через 30 тыс пробега опять началось. Это у Хая болезнь. Колодки после гарантии постоянно ставлю G-Break зеленые. Рекомендую:)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху