Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
59
Благодарности
19
Авто
Highlander 2014, 3.5

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Всем привет. Стал обладателем сие чуда. Прочитав 70 страниц данной темы, так и не сделал выводов однозначных.
Дайте совет. Для динамичной езды, какой кит поставить? Я так понял что нужны обязательно вентилируемые перфорированные диски в таком случае.
ПоверСтоп видел контору, как их киты?Есть у кого опыт использования?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Всем привет. Стал обладателем сие чуда. Прочитав 70 страниц данной темы, так и не сделал выводов однозначных.
Дайте совет. Для динамичной езды, какой кит поставить? Я так понял что нужны обязательно вентилируемые перфорированные диски в таком случае.
ПоверСтоп видел контору, как их киты?Есть у кого опыт использования?
Я юзаю Power Stop, но на другой машине. Особо сильной разницы со стоком не заметил. Но я юзаю полным комплектом, вместе с ихними колодками и суппортами. Колодки очень неплохие. Сами диски вроде не ведёт. Разницы в торможении имел ввиду не заметно. Тормозит так же.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
Всем привет. Стал обладателем сие чуда. Прочитав 70 страниц данной темы, так и не сделал выводов однозначных.
Дайте совет. Для динамичной езды, какой кит поставить? Я так понял что нужны обязательно вентилируемые перфорированные диски в таком случае.
ПоверСтоп видел контору, как их киты?Есть у кого опыт использования?
я поставил передние суппорта от цельсиор + диски от gs (цимерман) + колодки (кажется текстар). Т.е. мой фокус на изменение размеров диска (не значительное кстати по факту) + замена суппорта с 2p на 4p. Качество торможения улучшилось. Если раньше со 160 до 40 где то после 100-80 уже было гудение и чувство "кажется тормоза нагрелись", то теперь торможение без ощущения что кому-то там горячо:) Не гоняю с постоянными торможениями, но гоняю по трассе до 160 с торможением до 40 для поворотов на съезды.
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
А вот такой кмоплект нормально? в топку этого продавана. он ставит себя превыше клиентов.

И так, значит можно свапнуть от лексуса говорите.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
59
Благодарности
19
Авто
Highlander 2014, 3.5
я поставил передние суппорта от цельсиор + диски от gs (цимерман) + колодки (кажется текстар). Т.е. мой фокус на изменение размеров диска (не значительное кстати по факту) + замена суппорта с 2p на 4p.
А по конкретнее номерам по деталей и что надо где "проставить" можете уточнить?
И у вас хай2?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
А по конкретнее номерам по деталей и что надо где "проставить" можете уточнить?
И у вас хай2?
Хай 2 рестайл, надо переходную скобу, чтобы прикрутить суппорта от цельсиора, а дальше суппорта+диски+колодки. После этого всего или проставки 15/20мм и штатные диски или надо еще и другие колесные диски подбирать, у которых форма будет такой, в которую пролезают такие большие суппорта. На драйве я постил и там даже были ценные комментарии по Тому, какие тормозные диски надо брать, чтобы не пришлось снимать тормозные щитки.
 
Сообщения
47
Благодарности
21
Авто
Highlander III, 3.5AT
Не нашел информации, неужели zimmermann не делает диски для Хая 2017 года?
 
Сообщения
59
Благодарности
19
Авто
Highlander 2014, 3.5
А чем диски 2017 отличаются от 2014
Это понятно что рестайл XU50 кузова 2017 тормозной системой не отличается от XU50 с 2013 года.

RX4 это какая именно модификация?


А вот:
Т.е. XU50 (хай3) 3.5л = XU40 (хай2) 3.5л по передним и может даже задним дискам?

Типа например
XU40 в zimmermann 590.2825.20 и 590.2825.52 (дырчатые)
и XU50 например в каталоге nissimbo ND1095K
это идентичные диски?
(однако вижу что 0.2мм есть разница zimm 49mm, niss 49,2мм)

И просто zimmermann не обновили каталоги, по какой-то причине.

1621604630887.png
1621604676677.png
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Это понятно что рестайл XU50 кузова 2017 тормозной системой не отличается от XU50 с 2013 года.


RX4 это какая именно модификация?


А вот:

Т.е. XU50 (хай3) 3.5л = XU40 (хай2) 3.5л по передним и может даже задним дискам?

Типа например
XU40 в zimmermann 590.2825.20 и 590.2825.52 (дырчатые)
и XU50 например в каталоге nissimbo ND1095K
это идентичные диски?
(однако вижу что 0.2мм есть разница zimm 49mm, niss 49,2мм)

И просто zimmermann не обновили каталоги, по какой-то причине.

RX4 на все модификации передние диски одинаковы с Хаем3, и колодки одинаковы, а задние вот разные и диски и колодки.
0,2 мм это фигня, в пределах допусков. У всех производителей туда сюда пару соток.
Вот есть RX3, европеец, там диск 34 мм толщиной, но там под него суппорта надо менять, что ещё Овер 70 тыс в бюджете.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А чем диски 2017 отличаются от 2014 и от RX4? Ничем.
2014 и 2017 ничем, а на RX другой!


RX4 на все модификации передние диски одинаковы с Хаем3, и колодки одинаковы, а задние вот разные и диски и колодки.
0,2 мм это фигня, в пределах допусков. У всех производителей туда сюда пару соток.
Вот есть RX3, европеец, там диск 34 мм толщиной, но там под него суппорта надо менять, что ещё Овер 70 тыс в бюджете.
 

Вложения

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
2014 и 2017 ничем, а на RX другой!
Все один в один подходит, я переставлял специально. Был сильно удивлён что на RX4 так же 28 мм. Это ещё как только первый раз забило, тыщ мож на 15.
Не, ну понятно, там туда сюда пару соток не критично, скомпенсируется колодками.
так то конечно для хая хаевское брать лучше что указано.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Все один в один подходит, я переставлял специально. Был сильно удивлён что на RX4 так же 28 мм. Это ещё как только первый раз забило, тыщ мож на 15.
Не, ну понятно, там туда сюда пару соток не критично, скомпенсируется колодками.
так то конечно для хая хаевское брать лучше что указано.
На RX 2015 диски от Хая поставить невозможно!!!
А в обратном порядке может и встанут, но для чего?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
На RX 2015 диски от Хая поставить невозможно!!!
А в обратном порядке может и встанут, но для чего?
Да это я в порядке эксперимента, думал на RX толще диск. Примерил, обломился да обратно вернул.
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Всем добрый день .по тормозам как и все мучаюсь .расскажу свою историю . машину покупал новую. родные диски умерли в пробег 15 тысяч км в дагестане ( ездил по делам ) в дагестане заказал диски DBA GOLD к ним колодки Brembo. Данные диски прошли у меня с 49 тысяч, через 10-15 тысяч появилась вибрация.( вибрация присутствовала в летний сезон) зимой такого не было . в 64 тысячи по меня тормозные диски на zimmermann колодки FERODO(в 2020 в январе ездил из Москвы в Прагу через Калининград Берлин таким же макаром обратно ) (колодки оказались подделкой (фото прикрепил) или очень мягкие рассыпались в калининграде,там же поставил новые колодки не могу вспомнить какие поставили . Данные диски прошли 34,500 тысячи км . сейчас на машине пробег 99 тысяч , засвистели колодки при езде вы работка диска большая принято решение поставить новые диски и колодки. опять заказл диски zimmermann колодки купил фирму NIBK. посмотрим как себя покажут эти колодки .
 

Вложения

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Пошел я пока по пути дешманскому. Поставил диски TRW и колодки текстар
 

D-mon

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер,2014
Извиняюсь, может не совсем по теме, но почитав форум не нашел информацию. Какую тормозную жидкость нужно заливать в наш Хай? Есть ли смысл заливать оригинал или можно лить любую DOT-4?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Извиняюсь, может не совсем по теме, но почитав форум не нашел информацию. Какую тормозную жидкость нужно заливать в наш Хай? Есть ли смысл заливать оригинал или можно лить любую DOT-4?
Любую четвёрку лей и не парься
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Наконец добился идеальных тормозов.Диски TRW.Проточены после использования оригинальных колодок с одного зажима в 3 плоскостях. Замена тормозных поршней на нержавейку с заменой всей резины. Новая жидкость брембо.И главное - тормозные колодки Ремса,испанские. Мягкие,но не пылят.Далее мастер сделал следующую процедуру.после всей сборки и прикатки колодок загнали машину на стенд для проверки тормозов.Он дает резко газ и тут же рерко бьет по тормозам,до остановки тормозных барабанов стенда.так раза 4.Выезжаю и что?.Легое касание носком ботинка,машина вкопаная.Вчера спускался на затяжном спуске 3 км.Специально пониженную не включал,эффективность тормозов одинаковая.Вот такие дела.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Наконец добился идеальных тормозов.Диски TRW.Проточены после использования оригинальных колодок с одного зажима в 3 плоскостях. Замена тормозных поршней на нержавейку с заменой всей резины. Новая жидкость брембо.И главное - тормозные колодки Ремса,испанские. Мягкие,но не пылят.Далее мастер сделал следующую процедуру.после всей сборки и прикатки колодок загнали машину на стенд для проверки тормозов.Он дает резко газ и тут же рерко бьет по тормозам,до остановки тормозных барабанов стенда.так раза 4.Выезжаю и что?.Легое касание носком ботинка,машина вкопаная.Вчера спускался на затяжном спуске 3 км.Специально пониженную не включал,эффективность тормозов одинаковая.Вот такие дела.
Ремса Испания хорошо, мне попадались Китай на коробке.
Четыре разгона и торможения до полной остановки никак не повлияет на резкость тормозов и чувствительность педали тормоза.
Мембрана и пружина в вакуумникен не обучаемы и характеристики их поменять резкими нажатиями не выйдет....
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Наконец добился идеальных тормозов.Диски TRW.Проточены после использования оригинальных колодок с одного зажима в 3 плоскостях. Замена тормозных поршней на нержавейку с заменой всей резины. Новая жидкость брембо.И главное - тормозные колодки Ремса,испанские. Мягкие,но не пылят.Далее мастер сделал следующую процедуру.после всей сборки и прикатки колодок загнали машину на стенд для проверки тормозов.Он дает резко газ и тут же рерко бьет по тормозам,до остановки тормозных барабанов стенда.так раза 4.Выезжаю и что?.Легое касание носком ботинка,машина вкопаная.Вчера спускался на затяжном спуске 3 км.Специально пониженную не включал,эффективность тормозов одинаковая.Вот такие дела.
на этой странице в самом начале про обкатку дисков. советую сделать, вот инструкция в п.11 https://www.otto-zimmermann.de/ru/servis/chasto-zadavaemye-voprosy/

Произведите, по-крайней мере, 30 нажатий на педаль тормоза на средней скорости (примерно 100 км/ч) с умеренным замедлением (максимальное время торможения – 3 секунды) до скорости сначала 50 км/ч, а после примерно половины тормозных циклов – до 25 км/ч, давая диску остыть между циклами от потоков воздуха в течение приблизительно 3-х минут.

В случае если данные инструкции не соблюдаются, Zimmermann не принимает претензии по гарантии

Мне помогло даже на старых дисках и старых (50%) колодках биение убрать (почти) при интенсивном торможении. На проточку ехать передумал, до следующих колодок еще понаблюдаю. Т.е. процедура реально действенная, и на новых дисках я ее проводил бы.
 
Сообщения
59
Благодарности
19
Авто
Highlander 2014, 3.5
Проточены после использования оригинальных колодок с одного зажима в 3 плоскостях.
Это непонятно, поясните пожалуйста.

Замена тормозных поршней на нержавейку с заменой всей резины.
И это непонятно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху