Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Вроде писали свыше, чем мягче колодки тем меньше они ходят и больше ходят диски.
я менял на первой волне
там ещё понятия этого не было
керамику тогда все хвалили..
да и на авто жена ездит, ей всё это глубоко пох..
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вроде писали свыше, чем мягче колодки тем меньше они ходят и больше ходят диски.
Ну это в классическом случаи, а наш особенный. Вообще на нашем авто вся беда в размере дисков (площади отвода тепла). По большому счету нет никакой разницы какие колодки (мягкие, жесткие). Чтобы остановить нашу машину со 100 км/ч нужно перевести 3 500 000 000 Дж энергии в тепло и рассеять её в атмосфере. А вот с рассеиванием у наших дисков большая проблема (площадь мала).
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Калининград
Авто
HIGHLANDER,3,5, люкс, 2014
В сентябре прошлого года поставил себе диски NIBK и колодки Kashiyama. Было, что и на трассе резко оттормаживался. Вроде пока не поплыли. Все нормально. Буду дальше наблюдать. Отпишусь по результатам.
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Всем добрый день . По дискам на данный момент пробег у меня 74 000 км. после покупки авто ( новый с салона ) проехал на родных дисках 17,000 км и был в шоке от того что они у меня умерли ,биение было просто жуть!после родных поставил DBA золотого цвета отдал за них 19,000 р.DBA проехали тысяч 20,000 км и тоже умерли но я на них еще проехал тысяч 10,000 км и того 30,000км . после DBA думал что поставить ,денег на тот момент у меня не очень много было и покупать DBA я не решился.В итоге пролазил весь интернет. друг посоветовал поставить диски Зимерман. Облазил весь интернет и в итоге нашел одну контору которая под заказ привезла с какого-то склада эти диски.На данный момент дисками доволен проехал уже тысяч 25,000+- биения пока что не замечал . ( колодки поставил мягкие ). контора находится в Москве возле мкада на волоколамском шоссе.Если кому интересно могу потом поискать адрес
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тойота иногда удивляет своим подходом к гарантии. После замены колодок проехал 55 тысяч и продал авто.
А че зашёл сюда и 6 сообщений за ночь набил? Скучаешь или бизнес хреново идёт ?
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
поменял тормозные диски и колодки у оф дилера
поставил TRW и текстар
всё вышло в 16500 руб.
супер пупер DBA и керамические колодки утилизировали, не успел ознакомится с повреждениями.
пока всё идеально (до первого торможения)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
поменял тормозные диски и колодки у оф дилера
поставил TRW и текстар
всё вышло в 16500 руб.
супер пупер DBA и керамические колодки утилизировали, не успел ознакомится с повреждениями.
пока всё идеально (до первого торможения)
У од дешевле вышло?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Как вообще ОД мог такое поставить?! Это же не по их фэншую!
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Как вообще ОД мог такое поставить?! Это же не по их фэншую!
так DBA пару лет назад у них тоже ставил.
знают видимо косяк тойоты с дисками вот и вопросов не задают.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Как вообще ОД мог такое поставить?! Это же не по их фэншую!
После окончания гарантии фирме, имеющей контракт с Тойотой на продажу новых машин и гарантийное обслуживание, похер уже. Они уже выступают обычной СТО но с плохими мастерами и драконовскими ценами.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так на оригиналах то они больше заработают, при этом обязауют ставить именно их...
На гарантийной машине ОД на запчасти не зарабатывает, её бесплатно поставляет Тойота. За работу по замене гарантийной ЗЧ Тойота оплачивает ОД установленную Тойотой оплату. Всё , что не входит в гарантийное обслуживание Тойоты не касается.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
На гарантийной машине ОД на запчасти не зарабатывает, её бесплатно поставляет Тойота. За работу по замене гарантийной ЗЧ Тойота оплачивает ОД установленную Тойотой оплату. Всё , что не входит в гарантийное обслуживание Тойоты не касается.
Да при чем тут гарантия?! Я про гарантию ничего не говорил. Я говорю, ОД выгодней оригиналы впаривать и по "фэншую" и по деньгам... Зачем вообще идти к ОД и ставить неоригинальные запчасти... дорого же...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да при чем тут гарантия?! Я про гарантию ничего не говорил. Я говорю, ОД выгодней оригиналы впаривать и по "фэншую" и по деньгам... Зачем вообще идти к ОД и ставить неоригинальные запчасти... дорого же...
В херовые времена падения покупки новых машин снижается и заработок на их гарантийном обслуживании. Не хотят терять сегмент послегарантийного ремонта Тойот с использованием не оригинальных более дешевых запчастей как продаваемых самими так и привозимых автовладельцами.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Зачем вообще идти к ОД и ставить неоригинальные запчасти... дорого же...
На негарантийные машины есть акции
и программы с очень глубокими скидками на работы. Итоговая стоимость близка к независимым сервисам. При близости ОД к дому нет смысла куда-то пилить по пробкам.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
С таким трафиком пора своего в городе заводить:)
Город умирает. Тут даже Ленты нет и Карусели, и Перекрёстка. Даже Макдака нет!
Так шта - ищем местных умельцев на такую простую операцию.
Ещё немного и сам научусь менять передние тормоза.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху