Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
2.345
Авто
Highlander 2014, 3.5AT, AWD

Veyron

Well-Known Member
Благодарности
838
Авто
Touareg R-Line Executive 3.0 D 245HP
а в первом сообщении можно народный комплект описать)))? без тестов, батюшек, алесов и насилования механиков ))))))))
чтобы 51 страницу пропустить)))
А нет его, этого комплекта)))
Чуть лучше, чуть хуже, результат будет один к сожалению)))
Народный комплект может быть у каждого свой, на что не жалко)))

Romic

Well-Known Member
Благодарности
9.326
Авто
Highlander III
Итак поменял я сегодня сутра передние диски на TRW DF6265 и колодки TEXTAR 2445201. Работы на пол часа, ну правда с гайковертом, без него растянулось бы минут на 45. Естественно все прочистил, промыл, смазал. Провел пробный заезд на 12 км. Ну что я могу сказать, тормозные диски выглядят красиво, поверхности не контактируемые с колодками покрашены в глянцевый чёрный, скрипов, скрежетов и прочих шумов нет, в общем супер комплект. Единственная капелька дегтя - это отвратительное торможение, педаль стала ватная, схватывает (ну если это вообще можно так назвать) где-то у самого пола. У меня в памяти всплыли давно забытые чувства поездок на газели. А в остальном все просто великолепно.

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
2.345
Авто
Итак поменял я сегодня сутра передние диски на TRW DF6265 и колодки TEXTAR 2445201. Работы на пол часа, ну правда с гайковертом, без него растянулось бы минут на 45. Естественно все прочистил, промыл, смазал. Провел пробный заезд на 12 км. Ну что я могу сказать, тормозные диски выглядят красиво, поверхности не контактируемые с колодками покрашены в глянцевый чёрный, скрипов, скрежетов и прочих шумов нет, в общем супер комплект. Единственная капелька дегтя - это отвратительное торможение, педаль стала ватная, схватывает (ну если это вообще можно так назвать) где-то у самого пола. У меня в памяти всплыли давно забытые чувства поездок на газели. А в остальном все просто великолепно.
Через 300км притрется. Торможение улучшится, это же азы физики, ну право же....

TRUCK177

Well-Known Member
Благодарности
492
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Может, прокачать систему пора со сменой тормозухи?

Romic

Well-Known Member
Благодарности
9.326
Авто
Highlander III
Может, прокачать систему пора со сменой тормозухи?
Да не, тормозуху менял в том году в сентябре, тут мне кажется две вещи сошлись. Непритертый комплект и более жёсткие пружины колодок (отводят колодки дальше).

EgorST

New Member
Благодарности
0
Авто
3.5 , 4WD, 2014(U50)
Textar pro 92259403 + колодки
Masuma MS-C1005
Сразу же тормозила хорошо, без всяких притираний. Колодки....

Romic

Well-Known Member
Благодарности
9.326
Авто
Highlander III
Сегодня весь день прокатался по городу. В общем к обеду диски с колодками немного сдружились и стали тормозить адекватно, к вечеру уже стало более менее похоже на штатный комплект. Буду дальше прикатывать.

EgorST

New Member
Благодарности
0
Авто
3.5 , 4WD, 2014(U50)
Смотри, а то будет как в той истории)
Бац... и снова у разбитого корыта...))
Вот-вот... Однажды я так тоже ждал притирки. В итоге под ноль стер, так и не "притерлись". Это не "капля дегтя", это бочонок.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.361
Авто
Гибрид 2006
После 300 км таки притёрлись и стали тормозить хорошо.
Хрена-се колотки :oops:
Нормальные должны после пары десятков торможений прилегать нормально.
Возможно, ты перекосил что-то при монтаже. Не удивляйся, если при следующей замене увидишь колодки, сточенные под клин.

Romic

Well-Known Member
Благодарности
9.326
Авто
Highlander III
Возможно, ты перекосил что-то при монтаже. Не удивляйся, если при следующей замене увидишь колодки, сточенные под клин.
Да ну на, что в наших тормозах вообще можно перекосить :oops:. Хотя может быть обратной стороной колодки поставил, осенью загляну :cool:.

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
2.345
Авто
Включаем ум, читаем внимательнее что человек поставил и делаем выводы, стараемся, изо всех сил.

Зы: писец ваш ум такие перлы выдаёт порой, что и в правду начинаю верить легенду о трезвости.....

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
2.345
Авто
Да ну на, что в наших тормозах вообще можно перекосить :oops:. Хотя может быть обратной стороной колодки поставил, осенью загляну :cool:.
Не мучайся, все нормально с тормозами. Эксплуатируй нормально.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.361
Авто
Гибрид 2006
Включаем ум, читаем внимательнее что человек поставил и делаем выводы, стараемся, изо всех сил.

Зы: писец ваш ум такие перлы выдаёт порой, что и в правду начинаю верить легенду о трезвости.....
Чё сказать-то хотел?

Благодарности
12
Авто
Highlander
проблема добралась и до меня на 80000, по словам дилера бьют только передние. Из этого вопрос стоит ли менять только перед или для решения вопроса только в круг. Диллер советует проточить)))

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
5.670
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
проблема добралась и до меня на 80000, по словам дилера бьют только передние. Из этого вопрос стоит ли менять только перед или для решения вопроса только в круг
Если болит голова стоит ли принимать таблетку только от головы или ещё и от диареи?

Благодарности
12
Авто
Highlander
Я может неправильно выразился, меня интересует и качество торможения. Или эта тема только о биении, похоже да.

elizaroves

Active Member
Благодарности
85
Авто
3,5 4wd 2014 WHITE PEARL LUX
При пробеге 80 уже наверняка износ дисков по предел (26 мм), да плюс проточка отнимет ещё 1 как минимум, итого 25. Смысл дважды платить дилеру? Купи новые, пусть не оригинал, почитай тут люди что советуют, поставь и забудь, ещё на 80, а если качество торможения, то тут уж от возможностей финансовых и твоего желания зависит, бюджет от 100 начинается и до 250 за перед.

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
5.670
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я может неправильно выразился, меня интересует и качество торможения. Или эта тема только о биении, похоже да.
Если задние Диски не бьют и толщина их в допустимых пределах, менять их нет смысла, на качество торможения замена никак не повлияет.
Изменить качество торможения можно только заменой тормозной системы, увеличением диаметра и толщины тормозных дисков, применением колодок с большей рабочей поверхностью.
Для понтов можно покрасить суппорта к красный цвет и поставить дырявые диски, мимо проходящие люди будут думать что у тебя стоят спортивные тормоза и ты очень крутой чувак! Но от этого улучшение качества торможения будет только в твоих мыслях, на самом деле будет повышенный износ колодок и гул при торможении.
Решать тебе.

Последнее редактирование:
Благодарности
12
Авто
Highlander
При пробеге 80 уже наверняка износ дисков по предел (26 мм), да плюс проточка отнимет ещё 1 как минимум, итого 25. Смысл дважды платить дилеру? Купи новые, пусть не оригинал, почитай тут люди что советуют, поставь и забудь, ещё на 80, а если качество торможения, то тут уж от возможностей финансовых и твоего желания зависит, бюджет от 100 начинается и до 250 за перед.
Поэтому и пишу что почитал, если я все верно понял -родные фуфло.
В приоритете текстар их и хочу заказать, плюс колодки более мягкие, у нас мне нравятся феродо. Стираются быстро, но тормозят лучше остальных.
Еще есть мысль сменить тормозную жидкость на повышенной температуры. В других машинах это имело эффект.
Но вот по поводу задних задумался менять не менять

Благодарности
95
Авто
Хай 2014
Родные передние диски прошли 116 300 км. На скоростях от 100 км/ч биения стали утомлять. Поставил передние диски TRW и колодки TEXTAR (перед и зад). Начинаю отсчёт и наблюдение.

Khokhlach

Well-Known Member
Благодарности
757
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Родные передние диски прошли 116 300 км. На скоростях от 100 км/ч биения стали утомлять. Поставил передние диски TRW и колодки TEXTAR (перед и зад). Начинаю отсчёт и наблюдение.
Долго терпел...

Romic

Well-Known Member
Благодарности
9.326
Авто
Highlander III
В общем я разочарован колодками TEXTAR 2445201. Тормозят хорошо, но, и это главное, пылят черной "сажей", аж смотреть на диски противно и скрипят, причем я так и не нашёл закономерности, могут неделю "молчать", а могут весь день через раз, могут на холодную, а могут и на горячую. Скрип на малой скорости в конце остановке. Хрень а не колодки.

Автоклуб рекомендует

Сверху