Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
#61
Пробег 7500, дискам жопа. Езда НЕ агрессивнвная.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#62
Пробег 22000, забили диски. Решил попробывать диски "Шнайдер" в дырочку и с насечкой))
Не вздумай это китайское говно ставить! Это никакая не Германия, а палево с немецким названием.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#63
Колодки нагреваясь теряют свои свойства, как бы становятся скользкими и тебе чтоб остановить диск приходится давить сильней на педаль тормоза и дольше, в следствии чего диск еще сильнее нагревается и его ведет, а керамика как мы знаем из уроков физики плохо проводит тепло
Керамика проводит тепло плохо, но работать начинает только в нагретом состоянии, а на холодную, как сыр в масле себя ведёт. Прогревочные круги не только для разогрева резины, но и для прогрева керамики в тормозах. Если настоящая керамика стоит, то на трассе её ещё и прогревать придётся, если долго по прямой без оттормаживаний идёшь.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#64
Здравствуйте. Являюсь владельцем Хайлендер 2014 года, комплектация ЛЮКС. При пробеге 13500 км начало "бить" руля при торможении, сперва еле заметное вибрация, но на днях при торможении появилась очень сильная вибрация. Манера вождения спокойная у меня, тормозную систему не перегревал. До моего приобретения данного авто мой знакомый купил хайлендер 3 в апреле месяце, по истечению 3 месяцев он стал жаловаться на вибрацию при торможении. Я ему тогда не поверил, и сказал,что он где то перегрел тормоза. Теперь и меня коснулась эта проблема. Звонил дилеру г. Сургут, сразу предупредили, что это в любом случае не гарантийный случай. Кстати тот мой знакомый также обращался дилеру в г.Сургут с этой же проблемой ему отказали. Теперь он написал о данной проблеме в тойота, ждет ответа. Скажите может у кого то есть данная ...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#66
Родные диски - дрянь. Пришлось оттормозиться на груженой машине со 160 до 0, в сухую погоду. Перегрев, биение! Еще на следующий день хуже обычного тормоза работали (может "поджаренный" слой снимался). Пробег 17500 км.
 
Сообщения
31
Благодарности
21
Адрес
ТУЛА
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
#67
Родные отходили 9000.Проточил отходили ещё 7500.Пришёл к выводу что надо стовить диски 34мм.От RX.Заказал новые суппорта и диски.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#68
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#71
Пробег 10500. Появилось биение при торможении на скоростях 110-120. Причем реально так отдает в педаль тормоза. Записался к дилеру Тойота Рублевский на диагностику. Посмотрим что скажут... До этого ни на одной машине такой фигни не было. Что по лужам, что по суху гонял... Странно...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#72
Надо диаметр увеличивать, а эти чуть подольше походят и таже шляпа
Сразу возникает вопрос - а почему у некоторых "шляпа", а у некоторых все нормально? Может технология изготовления дисков в "TOYOTA" страдает? Или диски перегреваем?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#73
Сразу возникает вопрос - а почему у некоторых "шляпа", а у некоторых все нормально? Может технология изготовления дисков в "TOYOTA" страдает? Или диски перегреваем?
Потому, что некоторые умеют ездить, а не оттормаживаться перед лужей со 160 км в час. На Хае (да и вообще на всех машинах на дорогах общественного пользования) нужно ездить степенно, без лишней суеты и ненужных разгонов и последующих активных торможений.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#74

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#75
Не вводите людей в заблуждение! Эти диски с темже диаметром 328мм, просто тощина больше.
А он про диаметр и не говорил, это я сказал что выход из ситуации это увеличение диаметра
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#76
Потому, что некоторые умеют ездить, а не оттормаживаться перед лужей со 160 км в час. На Хае (да и вообще на всех машинах на дорогах общественного пользования) нужно ездить степенно, без лишней суеты и ненужных разгонов и последующих активных торможений.
Да да да да да ...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#77
А он про диаметр и не говорил, это я сказал что выход из ситуации это увеличение диаметра
А тогда смысл тратить минимум 60000 рублей на такой сомнительный эксперимент?)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#80
Не вибрирует, это точно, во всяком случаи у меня.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#82
Потому, что некоторые умеют ездить, а не оттормаживаться перед лужей со 160 км в час. На Хае (да и вообще на всех машинах на дорогах общественного пользования) нужно ездить степенно, без лишней суеты и ненужных разгонов и последующих активных торможений.
У меня до Хая было 4 корейца - Elanta, Тucson, Sorento, Santa Fe New - И ни на одном из этих автомобилей такой фигни не было. Или Вы считаете что пересев на ХАЙ резко меняется манера и стиль вождения? Да ничего подобного, езжу точно так же как и до ХАЯ ездил. Получается что корейцы молодцы а вот про тойоту такого уже не могу сказать. Сегодня приехал из Твери. Долбит в педаль так, что телефон с торпеды слетает. Полный пи...ц.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#83
У меня до Хая было 4 корейца - Elanta, Тucson, Sorento, Santa Fe New - И ни на одном из этих автомобилей такой фигни не было. Или Вы считаете что пересев на ХАЙ резко меняется манера и стиль вождения? Да ничего подобного, езжу точно так же как и до ХАЯ ездил. Получается что корейцы молодцы а вот про тойоту такого уже не могу сказать. Сегодня приехал из Твери. Долбит в педаль так, что телефон с торпеды слетает. Полный пи...ц.
Продавай и бери Корейца
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#84
У меня до Хая было 4 корейца - Elanta, Тucson, Sorento, Santa Fe New - И ни на одном из этих автомобилей такой фигни не было. Или Вы считаете что пересев на ХАЙ резко меняется манера и стиль вождения? Да ничего подобного, езжу точно так же как и до ХАЯ ездил. Получается что корейцы молодцы а вот про тойоту такого уже не могу сказать. Сегодня приехал из Твери. Долбит в педаль так, что телефон с торпеды слетает. Полный пи...ц.
У меня вообще ни на одной машине (корейцев правда не было) не били диски и сейчас на Хае (т.т.т. через левое плечо) не бьет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#85
Та же фигня, ни на одной не били, начиная с жигулей...а тут, как то раз аж супруга в аут ушла, хотя она в машине ничего не слышит и не видит обычно - :D:D:D - думал менять поначалу, а сейчас забил...то есть немного, то сильно (аж супругу колбасит), то ничего....в критических ситуациях тормозит отменно, пока не скатаю их, трогать не собираюсь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#86
Подтверждаю: ни на одной машине не били тормоза. И в лужи вьезжал, и оттормаживался прилично... тьфу три раза через левое плечо! :)
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#87
Где то на 19000 также началось биение при торможении на высоких скоростях, причем как то через раз,три то есть не при каждом торможении. После ТО 20000 пока нет. Почистили смазали ...вроде ушла проблема ...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#88
У меня тоже ничего не бьет. Правда я с покупки машины старался обкатывать без резких торможений, пока диск "зеркало" не накатал. А в чем проблема? Если по гарантии не хотят менять - проточите. Эта операция займет времени немного, диск снимать не надо, прямо на машине проточат. Я на Honda CR-V III точил, так потом на глаз и не сильно заметно, что диск тоньше стал. И операция не дорогая.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#89
У меня тоже ничего не бьет. Правда я с покупки машины старался обкатывать без резких торможений, пока диск "зеркало" не накатал. А в чем проблема? Если по гарантии не хотят менять - проточите. Эта операция займет времени немного, диск снимать не надо, прямо на машине проточат. Я на Honda CR-V III точил, так потом на глаз и не сильно заметно, что диск тоньше стал. И операция не дорогая.
Проблема в том что "точильный станок" надо с собой возить))) да и дисков месяцев на 6 хватит с такими проточками
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху