Бензонасос, перестала заводиться, сгорел.

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#1
В один прекрасный момент не ожила, благо на газу, завелся доехал до дома, приговорил бензонасос, вылечил сам, час времени, дольше отсоединял привод складывания заднего левого кресла. Цена насоса и фильтра 700 р.!!!, у нас стоит такой же как и на жигулях :), тойота рулит. После расчленения трупа насоса увидел полностью забитую крыльчатку и все отверстия, по ходу на заправке хапнул говница, насос встал, сгорел и оплавился щеточный узел, как не полыхнуло не знаю. На заметку.
 

Вложения

  • 709,1 KB Просмотры: 57
  • 645,8 KB Просмотры: 54
  • 791,1 KB Просмотры: 55
  • 859,6 KB Просмотры: 55
  • 748 KB Просмотры: 54
  • 673,2 KB Просмотры: 55
  • 666,2 KB Просмотры: 55
  • 716,6 KB Просмотры: 56
  • 684,5 KB Просмотры: 57
  • 710,8 KB Просмотры: 57
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
А как же предохранитель? Цел или вместо него "жучок" стоит?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#3
+1. Пред должен был сгореть.

А вот интересно, как себя теперь чувствуют остальные части топливной системы, например, форсунки? И фильтр разве там не стоит перед насосом?

у нас стоит такой же как и на жигулях
Не, думаю, что это на жигулях стоит такой же, как и у нас :)
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Перед насосом стоит сетка.

Мне из 11 модели лябдазонт ставили на БМВ. Датчик Бош тот же, отличие в длине провода и клемме.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
как не полыхнуло не знаю. На заметку.
Насос глубинный, под бензином не загорится, нужен для возгорания кислород. Заклинивание и перегрев обычная поломка. Бензин и есть охлаждение этих движков. Летом на ноле ездить не рекомендовано.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#6
В том то и дело что фильтр чистый! Предохранитель не сгорел, чудеса да и только! Что это за субстанция не понятно.
 

m@xi

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
2gr, 4WD, 2010
#10
Блин у меня судя по всему тоже бензонасос сгорел. Перестал заводиться, до этого было пару раз - но потом ‘оживал’ сегодня минут 40 пытался завести. Приехал паренёк с сервиса - долбанул несколько раз снизу по баку палкой железной и тут же завёлся. Но потом в сервисе не смогли открутить бензонасос ф- говорят все в сборе прокручивается на баке . Предложили кольцо пластиковое которое всю конструкцию прикручивает распилить и тогда уже снимется. Но его же потом заказывать надо. Расскажите были у кого то такие проблемы? Как снимали? Какой насос ставили?
 

m@xi

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
2gr, 4WD, 2010
#11
По телефону мне ‘общий ущерб’ оценили тысяч в 8((( чот многовато по моему
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Блин у меня судя по всему тоже бензонасос сгорел. Перестал заводиться, до этого было пару раз - но потом ‘оживал’ сегодня минут 40 пытался завести. Приехал паренёк с сервиса - долбанул несколько раз снизу по баку палкой железной и тут же завёлся. Но потом в сервисе не смогли открутить бензонасос ф- говорят все в сборе прокручивается на баке . Предложили кольцо пластиковое которое всю конструкцию прикручивает распилить и тогда уже снимется. Но его же потом заказывать надо. Расскажите были у кого то такие проблемы? Как снимали? Какой насос ставили?
Там сьемник специальный нужен.
А вообще, по тойотовской документации это кольцо пилится и ставится новое.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#13
Гайку открутил отверткой и молотком! По кругу потихонечку по зубцам, насос 700 р. в магазине по аналогу, все разбирается очень просто, 3.5 атмосферы давление, работы на час за домом и с минимальным набором инструментов. Насос вытаскивается из корпуса очень просто.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху