Бензин какой 92 или 95?

Какой бензин льете?

  • Лью 92.

    Голосов: 138 62,4%
  • Лью 95

    Голосов: 77 34,8%
  • Лью 98

    Голосов: 2 0,9%
  • Какой есть, такой и лью

    Голосов: 4 1,8%

  • Всего проголосовало
    221

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#31
Если не едет на 92м - это уже не нормально. А "запаздывание педали" может быть запросто связано с VVT-I.
Да нет, не все так плохо на 92-м... Просто хочу сказать, что разница ощутима. Особенно когда все время ездишь на хорошем 95-м, а потом подзаправишься где-то 92-м...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#32
Да нет, не все так плохо на 92-м... Просто хочу сказать, что разница ощутима. Особенно когда все время ездишь на хорошем 95-м, а потом подзаправишься где-то 92-м...
Тогда понятно. Я и говорю, поезди неделю на 92м.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#34
Это точно, на 95-м расход меньше...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#35
Это точно, на 95-м расход меньше...
Видимо у тебя машина специфичная. И что-то не так работает.
Я бы проверил датчики. Видать не корректно откатывает зажигание, раз такая байда.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#37
я щас стал 98 лить, по трассе разница в пробеге 40-50 миль
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#43
несколько раз пробовал засекать - получилось, что 92-го жрёт круто больше.

Лью 95-й на местном бренде "Валента" )) (советовали)
.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#44
несколько раз пробовал засекать - получилось, что 92-го жрёт круто больше.

Лью 95-й на местном бренде "Валента" )) (советовали)
.
Аналогично... 92-го на 1.5-2 литра на сотню уходит больше, так что по деньгам экономии не получается... Поэтому лью брендовый 95-й...
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#45
Аналогично... 92-го на 1.5-2 литра на сотню уходит больше, так что по деньгам экономии не получается... Поэтому лью брендовый 95-й...
Экономия на свечах должна получиться, которые дольше продержатся на бензине с меньшим кол-вом присадок.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46
Экономия на свечах должна получиться, которые дольше продержатся на бензине с меньшим кол-вом присадок.
Пробег 105 миль, свечи не менял и не планирую менять до 200 тык.. Как положено по регламенту... На морозе и вообще запускается с полтыка... Так что на свечи грешить пока повода нет...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
200 тыс очень много(в 2 раза от заявленного ресурса), таким образом можно будет еще и на катушки попасть!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#48
Посмотри сам в регламент - для мотора 3.3 замена свечей на пробеге 120 тым... Я так думаю - если Тойота это рекомендовала, значит катушкам ничего не угрожает...
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#51
Я конечно не в тему пишу, но у нас на новых машинах та же проблема не решана до сих пор. 92-й или 95-й так и не решили на форуме, а тему закрыли. В инструкции не ниже 91, но умные люди говорят, что это американский стандарт. По факту разницы между 92 и 95 я не ощущаю. Но лью 95, ибо ссу. А хотелось бы 92. Разница в 4 рубля все- таки.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#52
Я конечно не в тему пишу, но у нас на новых машинах та же проблема не решана до сих пор. 92-й или 95-й так и не решили на форуме, а тему закрыли. В инструкции не ниже 91, но умные люди говорят, что это американский стандарт. По факту разницы между 92 и 95 я не ощущаю. Но лью 95, ибо ссу. А хотелось бы 92. Разница в 4 рубля все- таки.
все зависит от качества, что продают в Волгограде, и рекомендации, например омичей, вам вряд ли помогут
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#53
Я конечно не в тему пишу, но у нас на новых машинах та же проблема не решана до сих пор. 92-й или 95-й так и не решили на форуме, а тему закрыли. В инструкции не ниже 91, но умные люди говорят, что это американский стандарт. По факту разницы между 92 и 95 я не ощущаю. Но лью 95, ибо ссу. А хотелось бы 92. Разница в 4 рубля все- таки.
Айрат правильно сказал...
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА
и только!
А что там омичи, не омичи...вот я столкнулся с этим в пределах двух улиц - :D
Лукойл - что 92 (лил 2 года) - загорелся чек и "скользская дорога", что залил 95й - то же!
Перешел на Газпромнефть (не путать! В регионах попадается просто Газпром - это не те ребята :), хоть и раскраска та же почти) - что 95, что 92й - погасло и не горит - ТТТ.
На моем ДВС разницы не чувствую, не в расходе, не в динамике.
Касательно 4-х рублей - это экономи я так себе, если только ездить дофига - тогда ощущаться будет, возможно...а так...
50л - 200р (и в лучшем случае) - 800 в месяц...на 7000 расходов - грубо...
Тоже деньги, но это грубые прикидки и так сказать максимум.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#54

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#55
Он (Хай) вообще часто едет непредсказуемо..
То в спинку вжимает, то нежно матюгаешься- мол,это что -249лс или где?))
И не в бензине, кажется, дело..
Волшебство Новогоднее...))
 

zamuta

New Member
Сообщения
18
Благодарности
6
Авто
1mz 4wd 2001
#56
Всем привет! Когда у меня вылетел чек судьба заставила пообщаться со спецом.Путём диагностики:компьютера,приборов,глаз,рук и мозгов нашли причину/сгорела спираль подогрева лямбда-зонда.От ценника лямбды глаза глаза округлились.Спросил в чем прикол,все просто:редкоземельные металлы.Я потом подробнее узнал про эти датчики -действительно все так.Так ,а теперь о девочках и о том какое шампанское лить в бак ,сухое и полусладкое? Дело в том что присадки и всякая лабуда которая повышает октан очень негативно влияют на лямбды/просто быстрее убивают/ особенно этил. А низкооктановый бензин засирает фильтра и поршневую/нагар и прочее/.Так что здесь палка о двух концах. Я просто женю обе марки бензина.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#58
Всем привет! Когда у меня вылетел чек судьба заставила пообщаться со спецом.Путём диагностики:компьютера,приборов,глаз,рук и мозгов нашли причину/сгорела спираль подогрева лямбда-зонда.От ценника лямбды глаза глаза округлились.Спросил в чем прикол,все просто:редкоземельные металлы.Я потом подробнее узнал про эти датчики -действительно все так.Так ,а теперь о девочках и о том какое шампанское лить в бак ,сухое и полусладкое? Дело в том что присадки и всякая лабуда которая повышает октан очень негативно влияют на лямбды/просто быстрее убивают/ особенно этил. А низкооктановый бензин засирает фильтра и поршневую/нагар и прочее/.Так что здесь палка о двух концах. Я просто женю обе марки бензина.
Это ты серьезно ZAMUT-ил:))
Так ты за сухое или полусладкое?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху