Бачки на радиатор.

Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#1
Потек радиатор. заменил на не оригинал. Думаю на старом бачки поменять на алюминевые и держать по запас. Кто не знает куда обратиться?
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#4
пробку купил сразу. принес домой распаковал и приготовился менять. Глянул на стол и а там две крышки и обе одинаковые абсолютно. Какую втыкать? обе крышки соединил клапанами и стал сдавливать на одной. Так нашел ту что по мягче(старая думаю задубела, незнаю верно или нет) и воткнул ее. время покажет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Потек радиатор. заменил на не оригинал. Думаю на старом бачки поменять на алюминевые и держать по запас. Кто не знает куда обратиться?
Новый года на 4 точно хватит, за это время, твой востановленный сгнить может...
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#7
Новый года на 4 точно хватит, за это время, твой востановленный сгнить может...
машина 2005 года. потек оригинальный, думаю из-за крышки. Не оригинал 4 года думаю вряд-ли выдержит. Но если это так, то сколько оригинал выдерживает при должном уходе?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
машина 2005 года. потек оригинальный, думаю из-за крышки. Не оригинал 4 года думаю вряд-ли выдержит. Но если это так, то сколько оригинал выдерживает при должном уходе?
У меня восьмой год стоит заводской....
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#9
Какой смысл вкладывать деньги в ремонт старья? Лучше оставь их для следующего не оригинала, но и с этим ничего не случится. Они гниют снизу от соли и резинка дубеет от перепада температур.
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#10
наверное у меня боязнь радиаторов осталось от субару.
1 год -1 радиатор.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Влад, а ты крышку радиатора менял хоть раз?
Я - не.
Мож, надо?
Я вот всем говорю, что менять надо, а сам еще не удосужился.... Все никак не соберусь.... Забываю...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#15
И я не менял ни разу, считаю это ошибочным мнением, у меня стаж 32года и о крышке радиатора услышал только на форуме- здесь. И менять не собираюсь. Не надо кидаться с критикой, это лично мое мнение и опыт.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
И я не менял ни разу, считаю это ошибочным мнением, у меня стаж 32года и о крышке радиатора услышал только на форуме- здесь. И менять не собираюсь. Не надо кидаться с критикой, это лично мое мнение и опыт.
Когда радиаторы были медными или алюминиевыми, это было не критично. Когда стали делать комбинированные с пластмассой, это стало ОДНИМ ИЗ факторов протечки...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#17
Когда радиаторы были медными или алюминиевыми, это было не критично. Когда стали делать комбинированные с пластмассой, это стало ОДНИМ ИЗ факторов протечки...
На двух фолькс, мерседесе, бмв тоже такие радиаторы,(которые у меня были) с пластиком и на всех жигулях и на всех остальных машинах. И только здесь эта фишка с пробкой.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#18
Когда радиаторы были медными или алюминиевыми, это было не критично. Когда стали делать комбинированные с пластмассой, это стало ОДНИМ ИЗ факторов протечки...
Т.е. из-за давления трескается пластик бачка или через прокладку течет?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
Т.е. из-за давления трескается пластик бачка или через прокладку течет?
Нет, течь образуется на стыке бачка и металлических трубок радиатора...
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#21
Крышечку на днях в экзисте брал оригинальную за 350. Кстати там же бачки нижний и верхний и прокладки к ним есть как запчасти, судя по картинкам...
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Да, там где пластиковые бортики запресованы в металл.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#24
Есть смысл ремонтировать? Новый оригинальный покупать как-то нет особого желания))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#26
во, засёк капельки снизу на радиаторе. капало, по ходу, очень давно. нашёл на дмитровке контору, на 3,0 по 3635. посмотрим, что там и как там.
 
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#27
А есть какие нибудь признаки что крышке скоро придет конец? Или стоит превентивно сменить. А то у меня как и у Влада восьмой год и радиатору и крышке на нем. И, вроде, ничего плохого пока не происходит.
Или сменить от греха?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху