Барабашка, сцуко! Но хорошеньки-и-и-й..

Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#1
:whistle3:Доброго дня всем! Завелся барабашка. Очень мелодичный и музыкальный.:music: И не то чтобы очень мешает, но лишний звук там где его быть не должно, сами понимаете.. Что-то перекатывается или в передней правой или в задней правой или под бородой. звук не металлический,мягкий, газ-тормоз, оно брым-брым. Пассажиры - кто во что. Слухачи хреновы. Может у кого что похожее было, чтобы лишнего не разбирать, подскажите пожалуйста.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#3
Ога, в кармане был накопитель для дисков круглый. катался цуко. всю голову сломал, откуда звук.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Смотри что накидал в последнее время, так то перекатываться там нечему.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
А так же посмотри в емкостях под крышкой багажника. У меня там головка от секреток каталась, а я уже собирался стойки стаба менять :)
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#9
Теперь слушай правильный ответ: Слева от руля на торпеде есть кнопки, там где штатная сигналка мигает. Сдерни эту пластину руками и под ней будет колодец крепления торпеды, внутри стоит болт(или гайка, уже не помню) под ключ на 10мм. Вот ее надо закрутить, справа есть такой же болт, по моему под накладкой над бардачком, его тоже закрутить. Но больше отворачивается с водительской стороны. Затягивал на своей, проверял еще на четырех машинах- везде откручено. Можно взяться за торпеду и пошатать ее вперед-назад и будет видно, но это если отвернулось сильно, а если немного, то просто будут звуки. Можно назвать это косяком тойоты хайлендер. В том колхозе тоже описывал и народ отозвался, что у многих откручено. И больше на авто 2004-2007г. Это касается только машин01-07годов. А у тебя не увидел какая, но на новых не должно такого быть. О результатах отпишись.
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#10
Теперь слушай правильный ответ: Слева от руля на торпеде есть кнопки, там где штатная сигналка мигает. Сдерни эту пластину руками и под ней будет колодец крепления торпеды, внутри стоит болт(или гайка, уже не помню) под ключ на 10мм. Вот ее надо закрутить, справа есть такой же болт, по моему под накладкой над бардачком, его тоже закрутить. Но больше отворачивается с водительской стороны. Затягивал на своей, проверял еще на четырех машинах- везде откручено. Можно взяться за торпеду и пошатать ее вперед-назад и будет видно, но это если отвернулось сильно, а если немного, то просто будут звуки. Можно назвать это косяком тойоты хайлендер. В том колхозе тоже описывал и народ отозвался, что у многих откручено. И больше на авто 2004-2007г. Это касается только машин01-07годов. А у тебя не увидел какая, но на новых не должно такого быть. О результатах отпишись.
Спасибо, в выходные поковыряю. Горец 06 года переднеприводной. Я с небольшой просьбой: в соседнем колхозе вычитал, что ты на дверные ручки устанавливал хромированные накладки от РАВ-4. Недавно снова туда залез, но этого поста уже не нашел.Если можно, подскажи пожалуйста, накладки пластик либо нерж. и от какой модификации РАВа подходят?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#11
Спасибо, в выходные поковыряю. Горец 06 года переднеприводной. Я с небольшой просьбой: в соседнем колхозе вычитал, что ты на дверные ручки устанавливал хромированные накладки от РАВ-4. Недавно снова туда залез, но этого поста уже не нашел.Если можно, подскажи пожалуйста, накладки пластик либо нерж. и от какой модификации РАВа подходят?
Смотри 4-ую страницу двухнедельной давности вторая строчка сверху - автор "пилот". Тема "Ручки с подсветкой":yes3:
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#12
Нет, спасибо, мне бы простенькие. До светящихся дверных ручек я ни морально ни интеллектуально как бы не дорос
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#13
Тогда лови простые---Накладки на ручки от камри 30 ки или раф 4, как родные...
От 40 камриНа ручки заказал от TOYOTA corolla (2000-2002) - подходят как родные только немного ушки по высоте обточил с тыльной стороны.
Цена 800 руб (4шт) , на зеркала тоже ищу. По инету есть но дорогие. В Китае этого "тюненга блястящего" много, даже рейленги хромированные уже видел.
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#14
Не в тему,но про барабашку. Больше 20 лет назад,на первой квартире в спальне : вечером выключаешь свет и еле слышное поскрипывание ,как деревянная кровать...Долго как правило. Под него и засыпали. Только при выключенном свете. Щёлкаешь свет--раз,два скрипнет и тишина! Ходил к соседям наверх,ничего не скрипит.Квартира угловая,за стенами никого нет. Деревьев рядом тоже. От погоды и времени года не зависело.Лет 10 с этим жили. Потом появился сын ,ему комната досталась. Года в 3-4 сам! сказал,что видит иногда "огонёчки" над шкафом "зелёные и переливаются,мигают" Рассказал Без удивления,как само собой. Потому что видел их всегда ,с рождения.!10 лет там не живу,как теперь не знаю. С головой дружу,чертовщиной не увлекаюсь, но объяснить это чем либо внятным так и не смог.
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#15
Кстате,я думаю что разные странности в жизни многие замечали. Можно в отдельную темку ,интересно ведь!
 

muromez

не новичок
Сообщения
98
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.3л 05г
#16
Не в тему,но про барабашку. Больше 20 лет назад,на первой квартире в спальне : вечером выключаешь свет и еле слышное поскрипывание ,как деревянная кровать...Долго как правило. Под него и засыпали. Только при выключенном свете. Щёлкаешь свет--раз,два скрипнет и тишина! Ходил к соседям наверх,ничего не скрипит.Квартира угловая,за стенами никого нет. Деревьев рядом тоже. От погоды и времени года не зависело.Лет 10 с этим жили. Потом появился сын ,ему комната досталась. Года в 3-4 сам! сказал,что видит иногда "огонёчки" над шкафом "зелёные и переливаются,мигают" Рассказал Без удивления,как само собой. Потому что видел их всегда ,с рождения.!10 лет там не живу,как теперь не знаю. С головой дружу,чертовщиной не увлекаюсь, но объяснить это чем либо внятным так и не смог.
есть предположение с проводкой проблемы там были...не?
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#17
есть предположение с проводкой проблемы там были...не?
Когда поначалу напрягало всё перепроверил,хотя тот звук никак на проводку не спишешь.Дом панельный ,1974 постройки. комната угловая в доме .По тем двум стенам,в углу которых скрипело проводки не было вообще!:shok:
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#18
Эти накладки не от РАВ4, просто они подходят почти ко всем тойотам 2001- 2007годов. На упаковке было написано: тойота аурис, вскрыл упаковку, внутри написано: тойота королла. Подходят на хайлендер без подпилов, как родные. Это не хром, а полированная нержавейка, очень тонкая, клеится на двусторонний скотч, стоят по разному: от 1800 до 3000руб. Притом говорят так : на аурис-1800, на короллу-2500. Производитель- OMSA. Я даже в том колхозе отправлял их в Североморск, Юра-51. В последнее время дешевых не видел, подорожали, наверное. Посмотрю визитку, где-то была и вечером дам координаты.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#19
Во, блин, ты ж в Питере! Ну тогда координаты тебе и не нужны. Ищи накладки из полированной нержавейки фирмы OMSA для аурис, королла, камри, рав4, выпуска2002-2004годов, на более тупые ручки, потом стали делать более острыми. Или жди когда я к тёще поеду, или на встречу выпускников в любимый Питер.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#21
Не в тему,но про барабашку.
У меня до недавнего времени было: ложусь спать и чувствую низкочастотную вибрацию. Такое ощущение, что где-то мощный компрессор работает, и по земле, по фундаменту передаются вибрации. В окошко выглядывал, слушал - тишина. К стене (причём к любой) ухо прикладываю - есть. Но, минут 30 поработает, и перестаёт. Сдел логический вывод, что это у кого-то так холодильник работает.
Последнее время вроде пропало, наверно новый купили :D

По теме, у меня в "бороде" торпеды вроде тоже что-то бывает перекатывается, сильно не напрягает.
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#22
Тогда лови простые---Накладки на ручки от камри 30 ки или раф 4, как родные...
От 40 камриНа ручки заказал от TOYOTA corolla (2000-2002) - подходят как родные только немного ушки по высоте обточил с тыльной стороны.
Цена 800 руб (4шт) , на зеркала тоже ищу. По инету есть но дорогие. В Китае этого "тюненга блястящего" много, даже рейленги хромированные уже видел.
Я так понимаю, что это - пластик? А нержавейка бывает? Кто-то мне говорил, что в Туретчине делают.
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#23
Во, блин, ты ж в Питере! Ну тогда координаты тебе и не нужны. Ищи накладки из полированной нержавейки фирмы OMSA для аурис, королла, камри, рав4, выпуска2002-2004годов, на более тупые ручки, потом стали делать более острыми. Или жди когда я к тёще поеду, или на встречу выпускников в любимый Питер.
Если теща глубоко любимая, то думаю, скоро дождусь. Спасибо!:thank_you:
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#25
Ну раз все равно до кучи всего намешали, вернее - намешал, тогда немного про непонятное. У меня дача в Сиверском, это 70 км от Питера на юг в сторону Луги.Дачей назвать конечно можно, но с большим натягом, все руки не доходят. Да и гроши, если честно. Вернее, до недавнего времени деревня называлась "Строганов мост", его уже потом к Сиверскому присоединили.Питерцы знают. Так вот, во время войны там какой-то немецкий штаб был, а рядом народ расстреливали. Сейчас там братская могила, крест, ухаживают, короче все,как положено. Как-то вечером, сразу после захода солнца (зарево еще полоску небосвода освещало), решили мы с родственником это запечатлеть на телефоны, а заодно и проверить, у кого мегапиксели круче. А так получилось, что волей-неволей в объектив попадает часть этого захоронения. Он фотографирует на Сони-Эриссон несколько раз. Смотрим - на общем фоне фотографии, в разных местах - полупрозрачные беловатые круги разных размеров и абсолютно правильной формы. На каждой фотографии разные и в разных местах! Повторюсь: солнца уже нет, бликовать нечему. Фотографирую на свой я - ничего! Не поленился, сбегал за фотоаппаратом, наснимал, -ничего! Так мы упражнялись почти до полной темноты, результат все тот же. Причем у родственника сия темнота на яркости кругов никаким образом не повлияла: такие же бледно-белесоватые и четкие. Я начал было рассуждать о разных объективах, линзах, прочем, в чем, честно говоря, не очень разбираюсь,но когда стал в эти фото вглядываться, стало немного не по себе.До сих пор помню эти ощущения. И объективы с линзами в ощущениях как бы ни при чем. С психикой и нервной системой, хоть и подразболталась немного за последнее время, никогда не то что не ругался, ни разу не ссорился. Вот и думай после этого, что хочешь...:huh: Может, действительно, в отдельную тему выделить? Сколько непонятного, непознанного и интересного... И из форумчан, я думаю, многим есть что рассказать. Да, кстати, если он эти фото не стер, попробую на следующей неделе выложить. Да, чуть не забыл про важное: мы были а-б-с-о-л-ю-т-н-о трезвые.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#28
Я устоновил себе от короллы, ручки хром один в один..
 
Сообщения
75
Благодарности
0
Адрес
Московская обл.
Авто
3.3, 4wd , 2005
#30
Еще были замечены задние ремни безопасности если не убрать их в зажимы а также ремни для пассажиров в багажнике:laugh1:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху